Предложения со словосочетанием «особая подготовка»

Китайские врачи считали массаж искусством, которое требовало особой подготовки и мастерства.
– Не возражаю, что такие диверсанты нам очень нужны, как согласен и с тем, что для сотворения подобных воинов нужна особая подготовка.
Поговаривали, они сейчас проходят особую подготовку, поэтому их и отделили от других учеников академии.
Удивительно, что в отношении бизнеса существует предубеждение, будто для его занятия не требуется особой подготовки.
Китайские целители считали массаж искусством, требующим особой подготовки и мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландрас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользоваться ими очень просто, магия слова не требует ни какой-то особой подготовки, ни особых способностей или навыков.
Похоже, американцы единственные, кто чётко осознал, что морская война требует совершенно особых самолётов и совершенно особой подготовки лётчиков и потому армейским генералам лучше не лезть в эти дела.
Особенности вашего театра военных действий требуют и особой подготовки войск.
Мы привыкли к тому, что изображение – это, скорее всего, прямоугольный лист бумаги или холста, заключённый в раму, но ведь есть изображения на стенах пещер, где условно нет верха и низа, есть китайские и японские свитки, которые могут насчитывать в развёрнутом виде десятки метров, и необходима особая подготовка, чтобы читать подобные изображения.
Особенно она несёт большие нагрузки при плавании в стиле, который любят большинство непрофессиональных пловцов, – это брасс, поскольку кроль на спине или на животе требуют особой подготовки сердечной и дыхательной системы, а также хорошей координации движений.
Новое технологическое оборудование (очки ночного видения, нашлемные системы целеуказания, дисплейные приборные доски и т. п.) требуют особой подготовки интеллекта и умственной активности.
Иногда они атакуют, захватывают или нейтрализуют души жертв, но это только при условии особой подготовки «клиента», его слабости или греховности.
Если проблемы связаны с могущественными силами или духами, потребуются магические специалисты, прошедшие особую подготовку, например шаманы.
– Хорошо. Тебе требуется какая-то особая подготовка для обращения?
Просто оно требует особой подготовки внимания, ясности и чистоты нашего эмоционального и интеллектуального восприятия.
Все воины пройдут при моей помощи особую подготовку, до этого без крайней необходимости никакого участия в военной деятельности принимать не нужно!
Это требует от снайпера особой подготовки, а от организатора – всесторонней разработки организации связи и взаимодействия с обороняющимся подразделением в районе действий.
Для применения аппарата не требуется особой подготовки солдат, его нужно поднести к месту ранения и выбрать функцию включения в контрольной системе, дальше всё сделает система автоматического контроля.
Тут особая подготовка нужна.
Кроме того, сама возможность применения этого метода требует от человека особой подготовки сознания, которая достигается путём специальных духовных техник.
Сегодня многие из нас крещены без какой-либо особой подготовки.
Сделать простой наговор, например от зубной боли, лёгкой болезни или плохого слова, несложно, и особой подготовки здесь не требуется.
Для выявления причин препятствующих повышению работоспособности, текущая диагностика состояния спортсмена должна быть срочной, информативной, достоверной, основанной на логически чётко построенной системе простых и легко выполнимых тестов, желательно не требующих ни сложного специального оборудования, ни особой подготовки персонала.
Сложные эти движения, требовавшие особой подготовки, были малоэффективны в реальном бою грудь в грудь.
Изучение причин аварийности позволяет выработать технические и правовые стандарты, касающиеся конструкции судов, их систем, механизмов, приборов и оборудования, а также систем разделения движения судов по специальным коридорам, правил маневрирования, сигналопроизводства, связи, поиска и спасания, особой подготовки экипажей и проч.
Ускорение темпов жизни общества, расширение возможностей выбора в различных ситуациях требует особой подготовки будущих самостоятельных членов общества, такой, чтобы они могли осознанно этот выбор осуществлять и чувствовать за него ответственность.
Но, скорее всего, особая подготовка полицейских – просто миф. Один из тех, что растут на страхе.
Реальная ситуация научного исследования вроде бы требует от исследователя особой подготовки, достаточно высокого уровня образованности, индивидуальных природных способностей.
К этому добавлялась особая подготовка.
Зато после службы я без особой подготовки поступил с первого раза на графический дизайн.
Да уж, пилот должен иметь особую подготовку и навыки расчёта траекторий и скоростей – в море свалишься на взлёте!
Поэтому нам нужно начать особую подготовку уже сейчас.
Это боец, имеющий особую подготовку.
Существует множество способов развлечения коллектива, например, проведение различных игр и соревнований, главное условие – задания не должны требовать особой подготовки участников.
В жизни и уличная шпана без особой подготовки представляет опасность – даже для мастера.
А также об особой подготовке безоружных участников, от которых требовалось быть не только смелыми, но и обольстительно грациозными, иначе за это представление публика не заплатила бы ни гроша.
Там особой подготовки не требовалось, хотя поучиться скорости пришлось.
Даже без особой подготовки словесной и физической.
Он-то сюда без особой подготовки попал, а вот я волей-неволей подготовился.
Может, особой подготовкой имперцы не отличались, большинство – деревенщина, пошедшая в армию от безысходности, толком нетренированная.
По сути, этими хищными ящерами могли нормально управлять лишь прошедшие особую подготовку маги.
На особую подготовку времени нет.
Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, – это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки.
Если бы не специальная особая подготовка, врядли я смогла бы принять в себя обоих мужчин.
– И все маги, – тихо пробормотал он, глядя на них, – да ещё и судя по всему, как минимум прошли боевую особую подготовку, – говорил сам себе под нос и качал головой, обходя их столик.
Он так сильно переживает разлуку с вами, что мы решили подвинуть испытание, тем более особой подготовки оно не требует.
Кому-то дано без особой подготовки виртуозно играть на скрипке.
В эти дни шла особая подготовка, счастливые дети и подростки активно готовились: разучивали различные номера, тем самым показывая свои таланты.
Мол, не ссыте, ребятки, соревнования проходные, не область, всего лишь город, и без особой подготовки справимся.
Философия – это специализированная форма общественного сознания, требующая особой подготовки, времени и усилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая подготовка»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «особая подготовка»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я