Предложения со словосочетанием «специальная техника»

Суть этого упражнения в том, что с помощью специальной техники дыхания отключается сознание и мы входим в лёгкий транс.
Здесь гипнотерапевт использует специальные техники утилизации транса, для достижения необходимого результата.
Недостатками могут считаться дороговизна и долгий срок производства, монтаж с применением специальной техники.
Шестое правило – это использование специальных техник для чистки некоторых столовых приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиомаячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для выполнения высоко художественных видов деятельности нужна специальная техника, и эта техника очень связана с работой центром.
Чтобы практиковать этот метод, не обязательно придерживаться той или иной философской системы, осваивать специальные техники или применять формальную терминологию.
Терапия травмы расставания состоит в последовательном прохождении всех этих этапов. На каждом из них применяются специальные техники и приёмы.
Метод медитаций предлагает специальные техники, позволяющие замечать тишину там, где неподготовленный человек её не почувствует.
Кстати, многие буддисты действительно являются глубоко верующими людьми, изучают священные тексты, коллекционируют предметы культа, занимаются самосовершенствованием с помощью гимнастики и специальных техник медитации.
Если вы всё ещё думаете, что для этого нужно иметь специальную технику и суперспособности, то вы глубоко ошибаетесь!
Созданию произведений предшествует освоение специальных техник.
В этой книге вы найдёте специальные техники ведения переговоров, а также простые и действенные стратегии общения для быстрого контакта с любым собеседником.
Проявление героизма требует, кроме того, ещё владения специальной техникой и тактикой боевых действий.
Именно по этой причине я тренирую и обучаю менеджеров по продажам специальным техникам, чтобы они могли говорить и вести себя правильно.
Существуют также специальные техники развития конкретных навыков, чтобы уметь терпеть, лучше контролировать гнев, быть более храбрыми или проявлять сострадание.
Руководствуясь этими соображениями, они могут создавать для клиентов психологически комфортную среду с определённым набором экспрессивных возможностей, понимать художественную экспрессию клиентов как отражение их личностных, психологических качеств, прогнозировать возможные эффекты использования разных материалов, разрабатывать и применять специальные техники и программы.
Суть в том, что с помощью специальной техники дыхания отключается сознание и мы входим в лёгкий транс.
Сейчас на авторском курсе «Построение системной ландшафтной компании» я даю специальные техники по восполнению ресурсов, и женских в том числе, а тогда это было моим первым опытом.
С помощью специальной техники удалось смоделировать этот процесс, и потому теплочувствительное устройство змеи называют «тепловыми глазами».
Правда, птицу в природе обычным мобильником не снимешь, но и фотографов с дорогой специальной техникой сейчас множество.
Чтобы приподнять эту тяжёлую пелену и взглянуть на далёкое прошлое, в большинстве случаев требуются специальные техники.
В процессе, я с помощью специальных техник запоминания, наполню данную комнату информацией по данной теме.
Перевозка прокатных станов, трансформаторов и генераторов, весивших до 150 тонн каждый, требовала специальной техники и усиленных платформ.
На второй и третьей потребуется выполнение специальных техник, которые мы рассмотрим в программе по выходу из выгорания.
Нас сразу объединило страстное желание сохранить для истории наиболее интересные образцы специальной техники и рассказать о примерах их использования.
И самое главное – я понял, как работают механизмы психосоматики, и теперь с помощью специальных техник мог помогать людям.
Например, вспыльчивому человеку полезно изучить специальные техники, которые помогут совладать с приступами гнева.
Сотрудники этих служб оснащены специальной техникой – газоанализаторами, которые улавливают токсичные пары любого взрывчатого вещества в метре от него…
Активно воздействуя на сознание и подсознание людей с помощью ряда специальных техник, о которых мы будем подробно рассказывать, им прививаются фобии и зависимости, лишающие последователей возможности покинуть секту.
Для интенсивного воздействия на целительные точки используйте специальные техники китайского массажа.
В этих школах и были разработаны специальные техники для долголетия.
С помощью специальных техник человека можно ввести в состояние так называемой импринтной уязвимости, когда он становится повышенно внушаемым, и полностью его перепрограммировать.
Отношения с отцом можно проработать специальными техниками на разных курсах, ты можешь записаться индивидуально ко мне, но пойми, что это первое и самое важное из того, что ты должна сделать.
Но отдел по геологической разведке содержит на балансе экспериментальную группу, которая разработала специальную технику, автономные роботы способны проводить такие работы.
При этом важно не спорить, не теряться, можно использовать специальные техники работы с возражениями.
Шулер при всём запасе знаний специальной техники игры, хладнокровии, внешнем спокойствии, самообладании, смелости и нахальстве без посторонней помощи редко может справиться с делом.
Сдерживает применение этой технологии отсутствие специальной техники.
Нет, я не плаваю быстро и не обладаю какой-то специальной техникой плавания, но могу держаться на воде часами.
У них есть очень крутые машины, огромное количество различной специальной техники для обработки и сбора урожая, но видно, что ею никто не пользуется.
Потом узнаете специальные техники и откроете свое предназначение. Увидите, что у вас уже много навыков, которые могут приносить доход.
Оркестр порядком устал и, чтобы сделать ему перерыв, были объявлены гравитационные танцы, требующие специальной техники исполнения и сноровки.
Сделаем специальную технику, которая поможет тебе отпустить прошлое.
И для итальянцев эти дни превращаются в коллапс на дорогах, специальной техники нет, поэтому все ждут, пока он растает.
Подогнали какую-то специальную технику и все восстановили.
– Меня это тоже удивило, но папа сказал, что он практикует специальную технику воздействия на человеческое сознание, НЛП называется.
Студенческие спасательные отряды представляют собой самостоятельные структуры, созданные на нештатной основе, оснащённые специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленные для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения и зонах чрезвычайных ситуаций.
Давали нам уроки по новым технологиям, целых три дня мы отрабатывали специальные техники, – продолжил отвечать на вопросы клиентки мужчина, – теперь я не стригу, а создаю красивый образ.
Знаю ли я специальные техники мазков, смешения цветов? Нет. Моя энергия говорит о том, что и это мне под силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная техника»

  • Я был всегда плохим знатоком парусной техники как по бегучему, так и по стоячему такелажу [Стоячий такелаж — общее название неподвижных снастей на судне.], но зрелище развернутых парусов над закинутым, если смотреть вверх, лицом таково, что видеть их, двигаясь с ними, — одно из бескорыстнейших удовольствий, не требующих специального знания.
  • — Если поэзия не решает вопросов, которые кажутся вам важными, — сказал Ярцев, — то обратитесь к сочинениям по технике, полицейскому и финансовому праву, читайте научные фельетоны. К чему это нужно, чтобы в «Ромео и Жульетте», вместо любви, шла речь, положим, о свободе преподавания или о дезинфекции тюрем, если об этом вы найдете в специальных статьях и руководствах?
  • В них проводились следующие главные мысли: «Общее образование важнее специального; нужно главным образом внушать детям честные стремления и здравые понятия о жизни, а техника всякого рода, формальности и дисциплина — суть дело второстепенное; в раннем возрасте жизни важно семейное воспитание, и потому жизнь в закрытых заведениях вредно действует на развитие детей; воспитатели и начальники учебных заведений должны знать свое дело и заботиться не об одной чистоте зданий и соблюдении формы воспитанниками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «специальная техника»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «специальная техника»

1. особая специализированная оригинальная техника, используемая для решения сложных задач

Все значения словосочетания «специальная техника»

Синонимы к словосочетанию «специальная техника»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я