Предложения со словосочетанием «специальная гимнастика»

В-третьих, научимся делать специальную гимнастику, чтобы укрепить мышцы лица и подтянуть его овал.
После устранения болевого синдрома и восстановления двигательных функций мы рекомендуем регулярно выполнять специальную гимнастику.
Ну а главным помощником должна стать специальная гимнастика, разработанная для всех, кто в той или иной мере страдает от неврологических болей в грудном отделе.
Если у ребёнка недостаточное владение языком, неумение делать целенаправленные движения, здесь также поможет специальная гимнастика.
Допустим, сначала все вместе занимаются специальной гимнастикой на мячах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этого, мы работали над своими магическими каналами, делая по несколько часов в день специальную гимнастику.
Была введена специальная гимнастика для развития тонких и точных движений при афазии.
Не следует во время беременности начинать осваивать то, чем раньше вы никогда не занимались, за исключением специальной гимнастики для беременных и плавания, проводимых под наблюдением опытного специалиста – инструктора для беременных.
Основным средством профилактики и главным методом лечения плоскостопия остаётся специальная гимнастика.
Я каждый день делала с мамой специальную гимнастику, которую ей рекомендовал наш семейный остеопат.
Пока молодые тренировались, старшие маги держали круг – вливали силы, помогали телам быстрее меняться под действием специальной гимнастики.
Проделав специальную гимнастику, я вернулся в комнату, прошёл через очищающую и оздоравливающую рамку (1), закал себе завтрак в дубликаторе (2) и через секунду извлёк из него поднос, на котором стояли чашка чая с лимоном и тарелки с яичницей, хлебом и сладким пирожком.
А для глаз он подыскал несколько специальных гимнастик, которые регулярно выполнял.
Сказывались ежедневные занятия специальной гимнастикой.
Прописал покой, мази и через некоторое время специальную гимнастику.
Правда ли, что существует специальная гимнастика, помогающая забеременеть?
Вас могут научить специальной гимнастике, которая поможет сохранить тонус мышц, предупредить растяжки на животе и, главное, будет безопасна для будущей мамы.
Она полежит часов до девяти, а потом начнёт делать долгую специальную гимнастику, массировать кожу лица.
Помимо мук с корсетом ей приходилось по два с половиной часа в день делать какую-то специальную гимнастику для спины: «рыбки», «лягушки», «качели» и тому подобную дребедень, каждый день ходить на электрофорез и терпеть так называемый массаж, от которого вся спина становилась пунцовой, и краснота успевала пройти только за выходные.
Благодаря многолетней специальной гимнастике натренированные мышцы живота вполне заменяли ему надёжный щит.
Моя поясница теперь не болела теперь столь нудно и изматывающе, если я позволял себе просиживать перед компьютером по несколько часов в день, а появляющиеся болезненные ощущения купировались выполнением специальной гимнастики на растяжку.
Их расфасовывали по различным тюрьмам и алькасарам и там при помощи специальной гимнастики и диеты навсегда излечивали от политических заблуждений.
Приводить в порядок нервы, успокаиваться, расслабляться мне помогала йога, для тебя это может быть специальная гимнастика для беременных или занятия в бассейне, пилатес.
Она тщательно растирала пухленькое тельце сына, начиная с пальчиков рук и кончая ножками, неукоснительно выполняя указания врача, по секундомеру через каждый час проводила специальную гимнастику и ни разу не пропустила ни одного занятия, если здоровье сына позволяло давать ему нагрузку.
Чтобы не замёрзнуть от холода приходилось мучать своё тело специальной гимнастикой, выполняя упражнения на растяжку и гибкость тела.
Лёгкие, с его точки зрения, травмы он давно научился излечивать специальной гимнастикой, секретами которой с ним поделился один китайский студент-медик.
Я всю беременность специальной гимнастикой занималась!..
По книгам доктора наша бабушка специальную гимнастику делает.
Вам нужна специальная гимнастика, чтобы поддерживать мышечный корсет.
Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику.
Во второй части необходимо делать специальную гимнастику, но с прикованной ногой эффективности будет ноль.
Затем доктор пригласил моих «любимых тёток» в кабинет и объяснил, что со мной всё в порядке, но для наиболее полного моего развития, мне следует заняться специальной гимнастикой, а руководство по оной – он мне уже вручил.
– До сих пор каждый день специальная гимнастика
В последнее время с тревогой стал замечать, что теряет былую беглость и даже стал делать специальную гимнастику для пальцев.
Чтобы всегда их поддерживать в тонусе, необходимо регулярно (2–3 раза в неделю) делать массаж в косметическом салоне или самомассаж в домашних условиях, выполнять специальную гимнастику для укрепления мышц лица и обязательно проводить другие полезные гигиенические и косметические процедуры.
Поэтому физические нагрузки должны быть вплоть до самых родов: я очень приветствую, всячески пропагандирую и продвигаю идею о том, чтобы будущие мамы как можно дольше занимались специальной гимнастикой, аквааэробикой или хотя бы ежедневно гуляли по 2 – 3 часа!
Если ты помнишь, неблагодарная дочь, я же вас сама и научила специальной гимнастике, поддерживающей фигуру.
Каждый день специальная гимнастика.
Сначала делает специальную гимнастику, надеясь на то, что недвижимые ноги оживут, а потом садится работать.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «гимнастика»

  • ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «гимнастика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «гимнастика»

ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика.

Все значения слова «гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «специальная гимнастика»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я