Предложения со словосочетанием «дыхательная гимнастика»

Я забыла о ноющей боли в мышцах, а работа на дачном участке теперь доставляет мне радость – ведь заниматься дыхательной гимнастикой можно не отрываясь от дел.
Дыхательная гимнастика помогает лёгким максимально раскрываться, давая возможность более эффективно осуществлять свою функцию и тем самым насыщать кровь кислородом.
Когда вы начинаете успокаиваться, например выполняя дыхательную гимнастику, ваш организм уже чисто физически не может продолжать паниковать.
Прежде чем приступить к оздоровлению организма с помощью дыхательной гимнастики, следует научиться дышать правильно, то есть полноценно использовать аппарат внешнего дыхания.
Упражнения дыхательной гимнастики следует выполнять точно и регулярно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая ванну, полезно выполнить небольшой комплекс дыхательной гимнастики.
Отсутствие поблизости фитнес-центра или зелёной лужайки возле дома совсем не означает, что занятия дыхательной гимнастикой невозможны.
При выполнении дыхательной гимнастики следует тщательно наблюдать за состоянием ребёнка.
Следует знать, что дыхательная гимнастика позволяет организму восстановиться и начать бороться с болезнью.
В число поклонников дыхательной гимнастики можно записать и деловую даму, и домохозяйку – ведь быть красивой и стройной хочется каждой женщине независимо от возраста, профессии и социального положения.
Несколько раз в день проводим дыхательную гимнастику, но главное содержание второго дня – освоение методики пальминга, расслабления.
Она и разработала специальную систему дыхательной гимнастики, в которой учла не только физическую нагрузку, но и дыхание.
Так что, по-видимому, чтобы выполнять парадоксальную дыхательную гимнастику, надо изначально быть достаточно здоровым.
В этом издании подробно изложены основы правильного дыхания и описаны наиболее популярные аппаратные и безаппаратные техники дыхательной гимнастики, а также показания и противопоказания к их применению.
Например, дыхательная гимнастика йогов очень эффективна, однако она рассчитана на годы и годы ежедневных многочасовых занятий, поскольку йога – не физкультура, а образ жизни и мысли.
При плохом самочувствии выполняйте стрельниковскую дыхательную гимнастику несколько раз в день.
Задолго до официальной регистрации лечебной дыхательной гимнастики мать, а следом за ней и дочь, не имевшая специального медицинского образования, вернули утраченное здоровье сотням и тысячам отчаявшихся людей.
Чтобы увеличить эффективность дыхательной гимнастики, нужно выполнять упражнения в строгом соответствии с рекомендациями, приведёнными в данной книге.
Освоил и практиковал дыхательные гимнастики, лечебное голодание, восточную медицину, массаж, фитотерапию…
Эти два фактора побудили меня подготовить вторую брошюру, посвящённую дыхательной гимнастике, поскольку, как я уже говорил ранее, большой вклад в формирование гипертонии вносит дыхание.
Приёмы китайской дыхательной гимнастики цигун и оздоровительные плавные движения тайцзи-цюань сегодня широко используются в клинической медицине для лечения пациентов с заболеваниями дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата, ну а овладение нюансами боевого сражения и обороны по-прежнему остаётся у избранных адептов, которые совершенствуют свои навыки всю жизнь.
Основой для эффективного проведения дыхательной гимнастики является «стрельниковская сотня» – 96 дыхательных движений, выполняемых в заданном темпе и ритме.
Но проблема быстро разрешилась после того, как наш клиент начал перед звонками выходить в туалет и там принимать позу победителя и делать особую дыхательную гимнастику (см. следующую главу).
Автор, опираясь на свой многолетний опыт оздоровительной дыхательной гимнастики, показывает, как сделать её необходимой частью вашей повседневной жизни, чтобы вы могли максимально усилить своё дыхание до доступного вам индивидуального предела.
Кроме этого, дыхательная гимнастика улучшает качество соматогнозиса: ребёнок узнаёт своё тело, учится им управлять, знакомится с различными понятиями, прислушивается к собственным ощущениям.
Сделав короткую дыхательную гимнастику, я почувствовал небольшой прилив сил, после чего решил повторить попытку и вновь открыл глаза.
Здорóво питаться, ввести в свою жизнь спорт, начиная с утренней дыхательной гимнастики и йоги и заканчивая теннисом и гольфом, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно.
В различных научных и философских школах разрабатывалось множество концепций, теорий дыхания, практиковались специфические методики дыхательных гимнастик.
Продолжайте так же дышать. Когда головной мозг придёт в состояние покоя, прекратите дыхательную гимнастику.
Тяжело вздохнула и уронила лицо в ладони, медленно вдыхая и выдыхая в ритме дыхательной гимнастики.
Сильное желание или, скорее, привычка не прекращать движений дыхательной гимнастики позволили мне слегка отрешиться и начать успокаивать мысли, а с ними и сердцебиение.
Рассмотрите возможность применения таких методов борьбы со стрессом, как медитация, глубокая дыхательная гимнастика.
Утром я проделал дыхательную гимнастику.
За основу были взяты разрозненные знания о китайской дыхательной гимнастике и немногочисленные публикации в журнале «Здоровье».
Я непроизвольно зарычал, кулаки сжались. Пришлось применить успокаивающую дыхательную гимнастику, чтобы очнуться.
С помощью специальных упражнений можно поспособствовать правильной работе кишечника, освоить дыхательную гимнастику, а также укрепить мышцы тазового дна и научиться релаксации.
А пока надо терпеть и продолжать дыхательную гимнастику.
Для развития и укрепления физических сил и физ. здоровья рекомендуется заниматься по системе хатка – йога, что в совокупности с дыхательной гимнастикой дают прекрасные результаты.
Уроки коуча не прошли даром, с волнением помогла справиться дыхательная гимнастика.
Прикрыл глаза и задышал в медленном ритме привычной дыхательной гимнастики.
Ну, помедитировать там, поделать дыхательную гимнастику, да и вообще расслабиться и получить удовольствие.
Через пару минут дыхательной гимнастики стало немного легче.
– Не знаю. Успокаивает. Что-то типа дыхательной гимнастики.
Ослабленным и часто болеющим детям на период реализации щадящего режима можно разрешить заниматься физической культурой без спортивной формы; на занятиях учить их правильному носовому дыханию с помощью специальных упражнений; рекомендовать выполнять элементы дыхательной гимнастики дома с помощью родителей.
Также использование дыхательной гимнастики, вентиляции лёгких и ингаляционные процедуры с использованием сернистой воды очень эффективны для постковидной реабилитации.
Этой способностью пользуются, например, монахи при исполнении сложных григорианских песнопений, адепты восточных дыхательных гимнастик.
Поэтому имеет смысл выполнять дыхательную гимнастику именно здесь.
Закончили мы разминку дыхательной гимнастикой.

Ассоциации к слову «дыхательный»

Все ассоциации к слову ДЫХАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «дыхательный»

Значение слова «гимнастика»

  • ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «гимнастика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дыхательный»

ДЫХА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для дыхания. Дыхательный центр. Дыхательное горло.

Все значения слова «дыхательный»

Значение слова «гимнастика»

ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика.

Все значения слова «гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «дыхательная гимнастика»

Ассоциации к слову «дыхательный»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я