Предложения со словосочетанием «спекуляция хлебом»

Нарушение продовольственного снабжения провоцировало безудержную спекуляцию хлебом.
Процветают спекуляция хлебом, хищничество, взяточничество; комиссионеры, поставляющие зерно, наживают состояния, не отходя от телефона.
Он не брезговал наживать капитал при помощи спекуляций хлебом и солью, а также проведения скрытой, а иногда и открытой, конфискации имущества своих политических оппонентов.
По прибыльности спекуляция хлебом обгоняла спирто-водочную и лишь немного уступала торговле табаком и махоркой, последние все годы кризиса 1930-х гг. оставались лидерами рыночного спроса.
Процветают спекуляция хлебом, хищничество, взяточничество; комиссионеры, поставляющие зерно наживают состояние, не отходя от телефона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловратка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «спекуляция»

  • СПЕКУЛЯ́ЦИЯ1, -и, ж. 1. Скупка товаров и перепродажа их по повышенным ценам с целью наживы. Привлечение к суду за спекуляцию.

    СПЕКУЛЯ́ЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Философское умозрительное построение. Идеалистические спекуляции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКУЛЯЦИЯ

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спекуляция»

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ1, -и, ж. 1. Скупка товаров и перепродажа их по повышенным ценам с целью наживы. Привлечение к суду за спекуляцию.

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Философское умозрительное построение. Идеалистические спекуляции.

Все значения слова «спекуляция»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к слову «спекуляция»

Синонимы к слову «хлеб»

Ассоциации к слову «спекуляция»

Ассоциации к слову «хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я