Предложения со словосочетанием «спасательный отряд»

Он стучит несколько раз, снова стучит, стучит ещё – наш вариант вызова спасательного отряда.
Поскольку посылать спасательный отряд не имело смысла, раненый офицер надевает на себя джиббу и тюрбан мёртвого араба и в таком обличье проходит через донгу, находит раненого товарища и каким-то чудом ведёт – вернее, несёт, – его в лагерь, причём последние несколько сот ярдов под сильным ружейным огнём, как со стороны арабов, так и своих собственных часовых.
По моим прикидкам, их там было минимум вдвое больше спасательного отряда.
Чтобы не рисковать приданным спасателям дорогостоящим дивизионным командным пунктом, имеющим огромные возможности, подключённым ко всем ведомственным и общефедеральным каталогам и архивам, обладающим мгновенным быстродействием и потому – значительно облегчающим работу спасательного отряда, американцы не стали снимать его с самолёта, а бросили на землю оперативный модуль, с помощью которого можно связаться с главным командным пунктом и воспользоваться его технической и аналитической мощью…
Всем руководителям поддерживать непрерывную связь, докладывать мне лично каждые две минуты, командиру спасательного отряда – доклад ежеминутно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиноиспытательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подняли как-то местный спасательный отряд на поиски двух пропавших студентов, вот она за мужем в лес и увязалась – лишние глаза никогда не помешают, а своих лес не обижает.
А я видел, попросил духов проследить за пленниками и спасёнными детьми до прибытия магов и сыскарей, и они, чувствуя мою тревогу, показали момент прибытия спасательного отряда.
– К сожалению, не пускают никого официально, даже спасательные отряды добрались лишь до ближайшей городской застройки, лишь неделю спустя.
Тогда мы получим более или менее чёткое представление, сколько времени нам ждать спасательного отряда.
Я к тому, что, может, если мы не вернёмся, они спасательный отряд снарядят или что-то вроде этого…
Через полчаса сёстры потеряли надежду на скорое возвращение спасательного отряда и замолчали, охваченные мрачными предчувствиями.
Хорошо, что я его прихватил, когда вытаскивал тебя из кабины, иначе спасательному отряду пришлось бы искать нас вслепую.
Мы должны продержаться до тех пор, пока не придёт спасательный отряд и не освободит нас.
Приказываю: начальнику охраны немедленно организовать спасательный отряд для выхода на внешние территории, осмотреть дорогу и принять меры для поиска и эвакуации всех выживших людей.
– Эй, туристы! Где вы? Немедленно покажитесь, иначе высылаем спасательный отряд!
Очевидно было, что в спасательном отряде уже нет необходимости, раз императорская семья сумела выбраться самостоятельно.
Тогда там как можно скорее соберут спасательный отряд.
Надобно сказать, что в альплагерях всегда были три ключевых фигуры: начальник альплагеря – формально первый человек, но решающий в основном административные (и финансовые) вопросы; начальник учебной части – руководящий всей спортивной работой и определяющий лицо альплагеря; начальник спасательного отряда – начспас (до поры держащийся в тени).
Спасательный отряд прибудет через 2 часа.
Думаю, спасательный отряд вскоре подоспеет.
По этому были отправлены спасательные отряды в разные уголки земли сразу после общепланетарной катастрофы с 2800 года до н.э.
Потому что не хотел, чтобы на «Петезеру» отправился спасательный отряд.
С планеты уже выслан спасательный отряд.
– У неё и без меня защитников хватает, – из груди против воли вырвался тяжёлый вздох. – Из её женихов можно целый спасательный отряд собрать.
Когда наконец его нашёл спасательный отряд волков, он представлял жалкое зрелище.
Сейчас там очень плохая погода, но туда направили пеший спасательный отряд.
Наконец спасательный отряд двинулся в путь.
Корни формирования поисково-спасательного отряда «Волонтёр» пошли из основного спасательного отряда.
Вполне обоснованно можно сделать вывод о том, что профессиональное образование студенческих спасательных отрядов можно рассматривать, как одну из фундаментальных, социальных и психолого-педагогических категорий.
Мы организуем специальные спасательные отряды.
– Хорошо, – удовлетворённо кивнул адмирал, – есть ещё одна причина, по которой мы не можем отправить взрослый спасательный отряд.
В составе спасательного отряда ему приходилось взрывать ледяные заторы на реках, эвакуировать жителей затопленных посёлков, искать заблудивших в тайге мальчишек и тушить лесные пожары.
Экстренно собранный спасательный отряд стал разбредаться по домам.
Он пересёк лагерь и вскоре оказался перед контрольно-пропускным пунктом на военную базу спасательного отряда.
Все прибывшие спасательные отряды координировались сами собою, сами ориентировались в обстановке и устремлялись туда, где их помощь была необходима в данную минуту.
– Тут представитель спасательного отряда хочет переговорить с вами. Я передаю ему трубку.
Ты ещё скажи, что командовать спасательным отрядом полковник поставил именно тебя!
Их искали в разных местах, высылая в предполагаемые районы мобильные спасательные отряды.
– Ты что сделал? – на капитана бросился глава спасательного отряда. – Посмотри! Они же превратились в животных! Там просто поубивают друг друга!
Я так и не понял, кто дал разрешение на подобное формирование спасательного отряда?
К тому же, чтобы сформировать спасательный отряд, потребуется время.
Из той поездки они так и не вернулись, а через несколько дней спасательный отряд нашёл сорвавшийся в небольшое ущелье снегоходный транспорт.
На его поиски бросили спасательный отряд, подняли вертолёт, но, увы, началась такая сильная метель, что вскоре поиски прекратились.
Как будто нет годуновского спасательного отряда, который может работать хоть на землетрясениях, хоть в городских условиях!
Отсюда до спасательного отряда оставалось всего ничего.
Нотации мне читал о порядке взаимодействия со спасательным отрядом орбитального комплекса в случае чрезвычайных ситуаций.
Их работа не так заметна, как работа линейных спасательных отрядов.

Значение слова «спасательный»

  • СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасательный»

СПАСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для спасания кого-, чего-л. Спасательный пояс. Спасательная шлюпка.

Все значения слова «спасательный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «спасательный отряд»

Ассоциации к слову «спасательный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я