Карта словосочетания «отряд военных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд военных»

Строительство осуществлялось специализированными отрядами военных строителей.
Дети обожали играть в солдатики, и, когда мимо проходили отряды военных с трубами и барабанами, ребятишки выбегали на улицы, чтобы присоединиться к параду и промаршировать вместе с солдатами в ногу.
Их прибыло шестьдесят тысяч, разделённых на три дивизии и многочисленные отряды военных специалистов.
– Я с отрядом моей охраны, разгромил восставший отряд военных, в полном вооружении, пытавшимся пробиться к моему отцу и предъявить ему свои требования, а возможно и убить.
Подготовка формирования за счёт пограничного инородческого населения империи, вооружённых отрядов военной организации (подготовка личного состава, устройство тайных складов оружия, подрывных средств и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой друг вынужден был просидеть несколько дней под щитом с небольшим отрядом военных, окружённый сотней тарков.
Выглянув из окна, наблюдаю за тем, как карета в сопровождении целого отряда военных покидает дворец-крепость.
Над бухтой нависали сторожевые башни, и повсюду можно было увидеть отряды военных.
На окраине нечасто можно встретить такое чудо, если, конечно, не считать последних дней, когда разномастные отряды военных стали здесь обычным явлением.
В одном из них, бывшем детском саду, рейдовые отряды военных частенько устраивали оперативный штаб, и вообще условно он считался центром сектора, своего рода точкой сбора в непредвиденных ситуациях.
Отряд военных судей в 1941 году существенно возрос за счёт мобилизованных гражданских юристов.
Сейчас стоит кому-либо из них заметить отряд военных, как они тут же постараются скрыться, понимая, что опасность рядом с ними нешуточная.
На экране сработало предупреждение – сканер засёк в небе в нескольких километров от себя отряд военных бомбардировщиков.
Как я уже говорил ранее, нам часто встречались отряды военных, которые двигались по тому же маршруту, что и мы.
Так называют у нас отряды военной полиции из-за их формы: чёрный головной убор, коричневые брюки и кителя, а главное – иссиня-чёрные, блестящие погоны с непонятными знаками отличия.
И ему хватало сил в полевых условиях служить молебны, читать внушительные проповеди большим отрядам военных, преодолевать переходы в дождь и жару.
Когда-то армейский инженер-психолог, бывший командир отряда военных астронавтов, почти одновременно получил ранг специалиста, третий разряд по боевым космическим атакам и первую любовь, которая внезапно нанесла незаживающую рану в сердце.
Фашист понял, что недооценил своих подопытных и выслал отряд военных, чтобы остановить сбежавших.
В последнее время, после серьёзных «чисток» и комплекса прочих «оргмероприятий», в отряде военных проводников остались самые серьёзные и проверенные товарищи, а возглавил этот отряд и вовсе «человек-сейф».
В 1966 году здесь же исчез отряд военных картографов, которые занимались корректировкой карт рельефа этой местности.
Важную роль в борьбе с антибольшевистскими силами в различных районах страны сыграли революционные сухопутные отряды военных моряков, сформированные по указанию центральной власти.
Каждая центурия знала своё место, пришедший отряд военных инженеров занимал несколько палаток рядом с мастерскими, а повозки ровными рядами выстраивали на подготовленном участке, рядом с тиром, для лошадей вдоль стен устроили стойла.
Чтобы усилить контроль за правильным использованием артиллерийских орудий, он отказался от распространённого раньше обычая нанимать пушкарей из гражданских лиц и создал отряды военных канониров, которые так же, как пехота и конница, должны были проходить обучение и соблюдать дисциплину.
У морийцев появились отряды военных, которые защищали свой корабль от нападения и брали в плен корабли побеждённых.
Иные с иголками в руках, починяя бельё, пришивая пуговицы к чамаркам, другие без работы, придерживая рукою трубку с коротеньким чубуком и время от времени усердно насасывая чубук – они усаживались небольшими группами и любили покалякать: вспоминали об оставшихся дома родственниках, о делах хозяйственных и ремесленных, об обучении во время пребывания в отряде военному строю, ружейным приёмам, правилам караульной службы, о стычках с русскими войсками, о взятии в плен, о военносудных комиссиях.
Спустя несколько часов в деревню прибыл отряд военных.
Они имели собственные отряды военных отроков, а свои должности передавали по наследству.
Но знатный богач не скупился обезопасить свою жизнь, держа при себе личный отряд военных.
Злачные, смрадные проходы были не освещены и практически не охранялись, но по ним время от времени скрытно передвигались небольшие штурмовые отряды военных, занимая позиции по периметру.
Для рефагов эти люди кажутся отрядом военных, переодетых в гражданскую униформу.
Видимо, это развлечение входило в традиционную программу празднества, потому что внезапно, как будто по приказу, передвинулись столы, освободив широкий свободный коридор, из замка вышел и лениво подошёл отряд военного патруля, который встал «вольно» и получил по кружке дешёвого напитка, мальчишки стайками подносили камни для пращей, укладывая их кучками, а первые умельцы уже крутили традиционное оружие этого государства.
Передовые отряды военных, покрытых с ног до головы толстым слоем пыли, показались на околице после полудня.
Оснащённый офис в стиле хай-тек, офисные сотрудники и отряд военных наёмников проверяют экипировку группы людей в количестве пятидесяти человек.
Их охранял целый отряд военных сталкеров.
Оказывается, здесь не один грузовик, а целый отряд военных машин.
– Мне предстоит провести небольшой отряд военных туда, где гибнет лучшая техника, не работают рации и сбивают самолёты?
Потом ещё накатит специальный отряд военных, которые прочешут местные леса и поля на предмет отсутствия гнёзд.
Так что там всё схвачено и отдельные отряды военных уже направлены на самые проблемные участки.
То что это были отряд военных уже нет никаких сомнений.
Где-то сражение ещё шло. То справа, то слева попадались отряды военных, отстреливающих монстров. Но их было мало.
– Где же твоя охрана? Странно, что тебя не сопровождает отряд военной элиты эльфов.
По слухам, старшая дочь помнила, что с элитным отрядом военных – бесполезно сражаться.
Для чего и был выделен кораблю отряд военного сопровождения с собственным флагманом и тремя звеньями истребителей.
Наша община в этом не принимала участия, но то, что члены других общин водили отряды военных по лесу, рассказывая, как нужно двигаться, что можно есть, а что нельзя, я знал точно.
– Значит, теперь мы должны где-то раздобыть отряд военных инструкторов… – вслух произнесла девушка.
Граф укорил себя за поспешность – он был из отряда военных альпинистов, не знал многого про пустыню, но то, что так поспешно и много пить после обезвоживания нельзя – знал.
Начинало атаки зверьё массовым броском из-под снега, и потому отряды военных занимали позиции на броне разбитой техники и на крышах строений.
Ко всему прочему, усиленные отряды военной полиции постоянно патрулировали город и его окрестности.
Да ещё преисполненные гордости, маршировали взад и вперёд бюргерские роты, то бишь отряды военных граждан.
Закалка в боевых отрядах военной полиции сделала её характер мужеподобным.

Ассоциации к словосочетанию «отряд военных»

Все ассоциации к словосочетанию ОТРЯД ВОЕННЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд военных»

  • Это было в конце февраля. Зима, затруднявшая военные распоряжения, проходила, и наши генералы готовились к дружному содействию. Пугачев все еще стоял под Оренбургом. Между тем около его отряды соединялись и со всех сторон приближались к злодейскому гнезду. Бунтующие деревни при виде наших войск приходили в повиновение; шайки разбойников везде бежали от нас, и все предвещало скорое и благополучное окончание.
  • В стороне Исакиевской площади ухала и выла медь военного оркестра, туда поспешно шагали группы людей, проскакал отряд конных жандармов, бросалось в глаза обилие полицейских в белых мундирах, у Казанского собора толпился верноподданный народ, Самгин подошел к одной группе послушать, что говорят, но полицейский офицер хотя и вежливо, однако решительно посоветовал:
  • Сейоло нападал на отряды, отбивал скот, убивал пленных англичан, и, когда увидел, что ему придется плохо, что, рано или поздно, не избежит их рук, он добровольно сдался начальнику войск, полковнику Меклину, и отдан был под военный суд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отряд»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «отряд военных»

Ассоциации к словосочетанию «отряд военных»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я