Предложения со словосочетанием «специальные отряды»

Видимо, заметив владыку, из руин навстречу уже спешил командир специального отряда, в звании купурта, который и проводил штурм усадьбы.
Третий сектор руководил действиями специального отряда по защите подпольных организаций и их кадров, а также карал провокаторов и предателей.
Специальные отряды занимались расчисткой территории целый год.
Ближе к вечеру и эти все детали специальному отряду стали известны.
Войско монголов состояло в основном из конницы, но были в нём и пехотные части, в составе которых имелись специальные отряды, оснащённые стенобитными и метательными орудиями типа катапульт и баллист.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эффералган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он создал специальный отряд «бессмертных» – своеобразную гвардию (или спецназ) из воинов в тяжёлых доспехах.
Для поддержания порядка и безопасности в городе действовали строгие правила: специальный отряд полиции имел круглосуточный доступ в жилища вавилонцев и регулярно проверял воздух на наличие опасных бактерий и вирусов.
Мысли о том, что когда-нибудь придётся формировать специальный отряд испытателей космической техники, родилась где-то в 1955 году, когда полёты человека в космос стали постепенно переходить из области фантастики в плоскость реальных работ.
Кроме подготовки диверсантов и террористов, их заброски в тыл противника, разработки и изготовления средств террора, организации диверсий и терактов абверу потребовалось – создание специальных отрядов из национальных меньшинств в тылу государств противника и организация воинских формирований из этого же числа для захвата в тылу противника стратегически важных объектов, с целью их уничтожения или сохранения до подхода передовых армейских частей.
Двигались очень медленно, с остановками, так как при авангарде шёл специальный отряд проводников, байкальских рыбаков, с длинными шестами, которые определяли прочность льда, осторожно отыскивая путь, чтобы не наткнуться на трещину.
– Ты возглавишь специальный отряд, который будет заниматься этим вопросом, – генерал поднялся, – а всё остальное тебе расскажет он.
Они сформировали, наконец, специальные отряды заграждения, поставили их позади неустойчивых дивизий и велели им расстреливать на месте паникёров в случае попытки самовольного оставления позиций и в случае попытки сдаться в плен.
Дети, обречённые на разборку, убегают так часто, что для их поимки созданы специальные отряды, состоящие из инспекторов по работе с несовершеннолетними.
– Я читала, что существует специальный отряд полиции, который работает только в катакомбах.
Для противодействия обходным действиям противника были сформированы специальные отряды численностью до роты, усиленные сапёрами, которые могли быстро блокировать возможный прорыв врага.
Вы и ещё несколько человек, войдут в состав специального отряда, который отправиться на этот остров.
Этому в значительной мере способствовало формирование специальных отрядов из регулярных войск, действовавших партизанскими методами.
Круглые сутки их охранял специальный отряд венецианских моряков, пока работа не была завершена…
Создавались специальные отряды водолазов-подрывников, позднее – разведчиков-диверсантов, которые дополняли силами обеспечения.
Появляются специальные отряды полиции для противодействия уличным беспорядкам, скрытые стенами щитов и вооружённые дубинками, которые тут же пускают в ход.
Каждый год специальные отряды отлавливают одного или нескольких чудовищ и допрашивают их. Некоторые знают, что были людьми, другие этого не помнят.
Во время войн из обученных и уже опытных бойцов формировали специальные отряды смертников.
Командир специального отряда быстрого реагирования понял задачу, проникся особыми условиями её выполнения – работать на поражение.
Также добровольцы узнали, что теперь они составят специальный отряд особого назначения под кодовым названием «Инквизиция».
– Не могу поверить, что вы, как знаменитые на весь мир личности, даже не можете организовать специальный отряд помощников.
После полуночи прибыл специальный отряд латышей, с поручением расстрелять всех заключённых.
Специально для нас был создан учебный центр, в котором проходили подготовку бойцы специального отряда.
Они пришлют специальный отряд, чтобы защитить вас!
Когда выяснилось, что триста двенадцать внешних агентов не вернулись на базу во время тревоги, на их поиски отправили специальные отряды.
Сюда часто отправлялись специальные отряды королевской стражи, но даже они ничего не могли сделать.
– Дождёмся отчёта непальской экспедиции. Пока что мы готовим специальный отряд на ближайшей к точке базе. Это не так быстро, район удалённый.
С каждой из них можно было обозревать одновременно две стороны света, чем и занимался день и ночь специальный отряд отменно зорких гвардейцев.
За порядком следят специальные отряды, но, в целом, в этом нет необходимости.
Для этого существуют специальные отряды драконоборцев.
Их даже хотели назвать специальным отрядом крюка. вцепившись в тросы, они не спеша поднимались по ним, на верхушку стены.
Затем под прикрытием специального отряда, в который в том числе вхожу и я, мы привозим припасы сюда.
Разбойники были вынуждены сесть в лодки и направиться в другую сторону от каравана, ибо полагали, что специальный отряд защитников каравана движется по берегу.
Это была группа специального отряда и, глядя на них, девушка почему-то подумала о своём брате.
Бродники, сразу же согласились на все условия монголов и большинство их перешло на службу к последним, образовав специальный отряд в несколько тысяч воинов.
Там шумно резвились добравшиеся до хорошего отдыха ребята из специального отряда спасателей.
Обучение спецназа полётам на мотодельтаплане только-только началось, причем не на временной базе батальона, а на стационарной бригадной базе, где был сформирован специальный отряд дельтапланеристов.
Сдав последние экзамены, я получил диплом, лейтенантские погоны и направление в недавно созданный специальный отряд боевых пловцов «Фрегат-22».
Конечно же, не спрашивая никого, формировался и специальный отряд охраны.
– Второй специальный отряд горных егерей.
Первым приказом высокого начальства была уволена большая группа офицеров из числа боевых пловцов специального отряда «Фрегат-22».
Членам специального отряда во время совещания показали фото братьев.
Из таких надо собирать специальные отряды, которые будут делать подлянки врагу, а регулярная армия будет результатами этих подлянок пользоваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные отряды»

  • Много лет тому назад Турченко подал в военное министерство докладную записку о том, что в случае оборонительной войны лесники благодаря прекрасному знанию местности могут очень пригодиться армии как разведчики и как проводники партизанских отрядов, и потому предложил комплектовать местную стражу из людей, окончивших специальные шестимесячные курсы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «специальные отряды»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я