Карта словосочетания «спальный район» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спальный район»

Пережил все невзгоды и кризисы, чем только не торговал, а сегодня владеет тремя продуктовыми магазинами в спальном районе города.
Шум настигал везде, даже в тихом спальном районе, где он снимал квартиру у толстой неопрятной хозяйки с отвисшими щеками пьяницы.
Конечно, если компания в состоянии генерировать поток потенциальных покупателей, используя инструменты прямого маркетинга и прямой рекламы, она может сидеть хоть в подвале жилого дома спального района.
Представьте себе детей лет пяти-шести, которые играют на пустыре во дворе спального района, где когда-то были частные дома.
Когда мы идём по широкой улице спального района между однообразными рядами далеко отстоящих друг от друга типовых домов, нам кажется, что время ползёт мучительно медленно, и мы скучаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номинационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, жизнь теперь такая динамичная, расстояния в больших городах такие, что успеть бы только доехать до театра после работы или из какого-нибудь отдалённого спального района и не опоздать к началу.
Нет набора социальных ролей и форм активности, доступных пожилым людям, особенно в так называемых спальных районах провинциальных городов.
Районная поликлиника выглядела в моём в общем-то довольно престижном спальном районе островком убожества и отсталости.
Например, современные спальные районы в пригородах крупных городов.
И за два года возвели на месте старой деревни новый спальный район.
Покупатели жилья в спальных районах больше интересуются транспортной доступностью и набором объектов социальной инфраструктуры: магазинами, школами, аптеками, детскими садами и т. д.
На окраине спального района есть гаражный массив.
Через несколько лет они даже смогли позволить себе купить квартиру в хорошем спальном районе – небольшую, но очень уютную, с видом на парк.
Немного попетляв по большим улицам, они въехали в обычный спальный район, свернули внутрь очередного квартала, миновали несколько дворов, а потом остановились перед одним из подъездов самой обычной многоэтажки.
Знаменитый журналист проживал в обычной многоэтажке, ничем не отличавшейся от тысяч таких же, располагавшихся в многочисленных спальных районах столицы.
Оглядываясь вокруг, она видела только скучные серые многоэтажки спального района.
Жители спального района погружались в коллективный ужас, закрывали окна и включали телевизоры в надежде узнать, что происходит.
Дом, в котором находится наша с мамой и отчимом квартира, расположен в старом спальном районе.
Решив, что прогулка пойдёт ему на пользу, он зашагал в сторону спальных районов, где, судя по адресу, обитала тема его будущей статьи.
Поэтому порталы открылись в центрах спальных районов по всему острову.
Одноэтажные домики спального района сменились административными зданиями.
К тому времени я уже съехала из общежития и смогла позволить себе уютную однокомнатную квартиру в спальном районе недалеко от водного канала.
– Ал-ла-ла… – напевала чуть слышно себе под нос, глядя в окно, за которым проплывал мой родной спальный район, сменяясь промзоной.
Где-нибудь в спальном районе крупного города это ещё допустимо, в худшем случае здесь проходит несколько сотен человек в день.
Через минут десять я, местный дежурный опер, эксперт и участковый уже заходили в квартиру первого этажа обыкновенной серой панельки спального района.
Жила бывшая примадонна, как ни странно, в ничем не примечательном спальном районе в обычном девятиэтажном доме с вонючим подъездом.
Но до центра было ещё далеко, а новый спальный район остался позади.
Мы прибыли на место – типичный спальный район с двухэтажными многоквартирными домами, похожими один на другой.
Тогда, в конце 1970-х, дворы московских спальных районов «дышали» не выхлопами набитых впритык друг к другу иномарок, а наполнялись той свежестью, которая идёт от только что залитого добродушным дворником льда.
Городской шум ещё не тот, когда из-за него плохо слышно даже в салоне «Тойоты», он ещё набирает силу на проспектах, улицах и в спальных районах мегаполиса.
Там когда-то были и плантации рабовладельца с поместьем, потом был загородный дом, фабрика, и, в конце концов, сделали уютный спальный район для жителей, которым надоела суета муравейника со стремительной городской жизнью.
На улице было пусто: в элитном спальном районе в такую погоду даже собачники не гуляли.
Поэтому в будние вечера её можно было встретить на прогулке в каком-нибудь спальном районе, куда она приехала без предупреждения к подруге или просто приятельнице.
Удары, выкрики, хлопки бутылки о землю резко нарушают летнюю знойную тишину спального района.
Совсем рядом с трассой находился небольшой спальный район, где и жил он в своей однокомнатной квартире с видом на трассу.
Перенос городов и расширение дорог до восьми полос в спальных районах уже не спасало.
– Застройка спальных районов была однотипная.
Стоял он ещё дальше спального района, в частном секторе.
До двух часов ночи вглядываясь в застывший ночной пейзаж спального района, она наконец устала мучить себя мыслями, и лёжа в кровати решила: нужно собираться в кучку.
Второе все были убиты в спокойных спальных районах но в разных частях города.
А потом помчался к «хрущёвкам» и девятиэтажкам спального района, где, по моему разумению, камер вообще быть не должно.
Доехав до станции «Перово» девочка пошла по тихим улочкам спального района в сторону дома.
Наш офис находился в старом двухэтажном здании, которое находилось во дворе пятиэтажек спального района.
Пекарня, которая выросла на пути регулярного трафика голодных потенциальных клиентов, может озолотить своего владельца, тогда как в унылом спальном районе может и не отбить вложенных денег.
Все вокруг напоминало спальный район
Пересекая последний рубеж соседнего спального района и оставив новостройки за своей спиной, я остановился на его окраине.
То, что он увидел очень напомнило ему стандартную земную комнату, расположенную в дешёвом спальном районе крупного мегаполиса, только в два раза уменьшенную, из чего он сделал вывод, что жители этого города не отличались большими размерами.
Это огромный спальный район, в котором живут люди совершенно разного достатка.
И главное не было окна выходящего во двор обыкновенного спального района, что находилось за его спиной.
Благо, что даже его весьма скромная по общепринятым меркам квартира в 300 м2, находящаяся на …том этаже …этажного дома в тихом спальном районе областного мегаполиса, вполне располагала к такого рода декорированию.

Ассоциации к словосочетанию «спальный район»

Все ассоциации к словосочетанию СПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Значение словосочетания «спальный район»

  • Спа́льный райо́н — жилой район города (обычно в крупных мегаполисах или в их пригородах), жители которого вынуждены ежедневно ездить на работу в деловой центр или в промышленный район города и возвращаться домой для того, чтобы переночевать (откуда и пошло название). (Википедия)

    Все значения словосочетания СПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спальный район»

Спа́льный райо́н — жилой район города (обычно в крупных мегаполисах или в их пригородах), жители которого вынуждены ежедневно ездить на работу в деловой центр или в промышленный район города и возвращаться домой для того, чтобы переночевать (откуда и пошло название).

Все значения словосочетания «спальный район»

Синонимы к словосочетанию «спальный район»

Ассоциации к словосочетанию «спальный район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я