Карта словосочетания «хороший район» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший район»

– У меня была квартирка в так называемом хорошем районе, – рассказывал он, – и мне там неплохо жилось, только вот по вечерам частенько бывало одиноко, потому что никто из тамошних соседей друг друга не знал.
Её семья раньше была высокопоставленными чиновниками, поэтому даже после очистки они остались жить в довольно хорошем районе, поэтому у неё была возможность выучиться.
Сейчас представь себе, ты идёшь ночью в каком-нибудь не очень хорошем районе города.
К мысли о том, что они выбрали хороший район, они приучили себя, повторяя её снова и снова.
– Это не слишком-то хороший район, детектив, и копы мало что делают, чтобы сделать его хоть чуточку лучше. Подозрительные люди ошиваются здесь постоянно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веяльщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хвастался, что этих денег и на квартиру в хорошем районе хватит, и на машину… а в чём там дело, не знаю.
– Есть у меня на примете несколько хороших районов, – задумчиво произнёс, потому что сейчас действительно перебирал в голове лучшие из лучших.
Это был довольно мирный и в целом очень хороший район.
А что делать – в её родном маленьком городишке работы не найти, а снимать квартиру в хорошем районе столицы не позволяли финансы.
– Здорово! Папа сказал, здесь хороший район. Я когда в магазин бегала парк видела рядом, будет где гулять.
Ей понравился третий вариант: уютная однокомнатная квартира в хорошем районе недалеко от работы.
– Думай сам – ответила мама – но за такую цену и в таком хорошем районе квартиру точно не найти.
Ордерочек на двухкомнатную в хорошем районе выпишу и обедать! – откинувшись в кресле, он погладил себя по внушительному животу, – Как там говорят?
– Землю я уже нашёл хорошем районе, если я её куплю, по у меня останется, пятьсот шестьдесят тысяч, что на это построишь?
Квартиру в новостройке в хорошем районе площадью 120 м² здесь сейчас можно купить за 12 миллионов рублей.
Ей предлагают руку и сердце ради переезда в приличную квартиру в более-менее хорошем районе.
Прокуроры в хороших районах зарабатывают больше меня, хотя ходят в полковниках.
Заплатил восемьсот тысяч долларов за дом только потому, что ему понравились хороший район и добрые соседи, за два миллиона сделал из дома конфетку, а сам практически там не бывает, поскольку почти всё своё время проводит в офисе.
Потом снова хороший район и за ним опять мусорный.
Я знаю, что он снимал квартиру в новостройках, говорил, что это временно, что присматривает хороший район, хочет купить что-нибудь приличное.
Семья была состоятельная: муж – полицейский начальник, жена – главврач одной из городских больниц, но на элитные апартаменты пока только копили, а жили в хорошей квартире в хорошем районе сталинских домов.
Да и за квартирку в хорошем районе платить.
За те деньги, что она платит за этот неуютный сарай можно снять приличную однушку в хорошем районе поближе к работе.
Они жили в хорошем районе огромного города, а это значит, что поездка на окраину богемного района могла показаться ему небезопасной.
Современные машины чересчур совершенны; установлено, что очевидный технический промах в таком хорошем районе успокаивающе влияет на людей и вызывает чувство удовлетворения, которого хватает на несколько дней: придаёт человечность стране, живущей под управлением компьютера.
– Подбираем хороший район для уютного семейного гнёздышка?
Она думала – что значит хороший район?
Но хороший район располагался близко от съёмной квартиры первого мужа.
Разумеется, снята на время, пока в хорошем районе выстроят новый дом, где с большой скидкой, но вперёд и было уплачено за мою будущую квартиру.
Как можно оставаться в этом клоповнике, когда я предлагал квартиру в новостройке хорошего района, с охраняемой территорией.
– Он живёт в чертовски хорошем районе для безработного.
Хороший район магов средней руки, – заявил эльф. – Я тут никогда не был, но могу гарантировать, что твои соседи – уважаемые люди.
– Ну, тогда придётся тоже вначале выкручиваться своими силами, но потом есть шанс, что подоспеют стражники. Они хорошие районы неплохо охраняют! – ответил я.
Особняк в хорошем районе города, да и работа для гувернантки не столь обременительная, как можно было ожидать.
Это центральная улица с видом на проспект из зелёного камня, там очень хороший район.
Поэтому мне посчастливилось разжиться не то, чтобы хоромами, но довольно-таки приличным жильём в хорошем районе города P. Заметно, что дом пустовал продолжительное время, но я навела справки – никаких смертей в нём не было.
Земля, по счастливому стечению обстоятельств, располагалась в очень хорошем районе города, который пользовался спросом у покупателей, желающих беззастенчиво наслаждаться горной свежестью и тишиной коттеджного городка.
Тебе нужна земля, участок земли в хорошем районе города, собственный участок и свой собственный дом.
Но он-то живёт в хорошем районе столицы государства.
Здесь хороший район, ухоженная, охраняемая территория.
Тут рядом с нами, буквально через квартал, начинается не слишком-то хороший район, там в основном живут негры и арабы, а если белые, то довольно бедные, ну и бебиситтеры у них тоже цветные.
Она достаточно просторная и находится в хорошем районе недалеко от центра, но это всё равно не то жильё, в котором я хочу растить свою дочь.

Ассоциации к словосочетанию «хороший район»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ РАЙОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший район»

  • Сначала ее руки искал генерал Синтянин, если не очень важное, то очень влиятельное лицо в районе губернии, вдовец, с небольшим пятидесяти лет, имеющий хорошее содержание и двухлетнюю глухонемую дочь.
  • На хороших лошадях, в щегольских санках, приехал Оська Головастов с товарищем Бутыркиным, местным активистом в районном масштабе. Пили чай, обменивались впечатлениями от работы в своих районах. У Оськи по губам бегала хитрая, скрытно торжествующая улыбка. Он спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «хороший район»

Ассоциации к словосочетанию «хороший район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я