Карта словосочетания «спальные места» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спальные места»

Довершая сходство, слева и справа от него расположились два спальных места, сбитые из досок.
В купе имелось четыре спальных места, два справа и два слева.
Уланы соорудили удобное спальное место для женщины, а сами легли вдоль стен вагона и притворились, что заснули.
Внутри умещалось некое подобие скромной кухни, а слева располагалось спальное место с наскоро наброшенным покрывалом.
Если же возникает необходимость устроить спальное место в общей комнате, то в решение интерьера придётся внести некоторые коррективы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диванчиков было даже с избытком, так что принцессе и мне достались отдельные спальные места.
Как уже отмечалось, в двухкомнатных квартирах в гостиной при необходимости один из диванов может служить спальным местом.
Быстро организовав спальные места, я ушла в свою комнату и заперла дверь.
Вскоре вступили в полосу жаркой погоды, и по ночам каждый доступный кусочек палубы использовался в качестве спального места.
Подавив смешок, я пошла готовить спальное место себе, его лишённой.
И они, насколько позволяла маленькая комнатка, соорудили спальное место для единорога.
Нужно лишь позаботиться о том, чтобы правильно обустроить спальное место и костёр.
А вот какой длины были верёвки, на которых это уютное спальное место крепилось к горным вершинам, сказать непросто.
Два диванчика с раскладывающимися бортами-подлокотниками, чтобы превратить небольшой диван в полноценное спальное место.
При этом верхнее и нижнее спальные места оборудуются, оформляются и освещаются особым образом.
Постелите себе матрас или устройте какое-то временное спальное место так, чтобы щенок вас видел.
Коттедж оснащён спутниковым телевидением, электроотоплением, горячим и холодным водоснабжением, санузлом с душем городского типа, кухней (электроплита, холодильник, раковина, посуда, обеденный стол), комнатой отдыха с тремя спальными местами (1-спальные кровати).
Вторая гостиница – «Каунис» также на 15 номеров с различным количеством спальных мест. В каждом номере туалет, душ, бесплатный wi-fi, междугородний телефон.
Почти всё пространство внутри занимали спальные места.
Больше спальных мест и не было.
–Мы по своей инициативе уже оборудуем спальные места в кладовых и трюмах.
Поэтому, возможно, имеет смысл установить спальное место рядом с вашей кроватью, по крайней мере, на время.
Сегодня такой день, когда она должна получить всё, что обычно полагается павлинам: не только школьную форму, но и собственное спальное место в одном из купе.
Каждому вновь прибывшему вручали инструкцию с тем расчётом, что она заставит его немного потренироваться, поскольку он должен был по очереди явиться почти в двадцать разных мест, где ему назначали место по боевому расписанию, место на случай пожарной тревоги, химической тревоги и так далее, а также предоставляли спальное место, подвесную койку, спасательный пояс и дополнительное обмундирование, в которое входил тропический комплект.
Кроме того, организация спального места наверху позволяет по-разному использовать «подкроватное» пространство – от игровой зоны и разнообразных систем хранения, до полноценного «рабочего» места для младшего школьника.
В крайних случаях в ней даже поспать нормально невозможно – в отличие от «Ниссана», где багажник мог превращаться в прекрасное спальное место при сложенных задних сиденьях.
Это позволит привлечь и удержать гостей, которые ищут не просто спальное место, но и культурные и развлекательные впечатления.
Немного поколдовав, ректор создал нам дополнительные спальные места и, уже уходя, полюбопытствовал, не видели ли мы тут домовых?
Я взяла подушку, мстительно стянула с мужа одеяло и поволокла добычу на своё новое спальное место.
Там и находились спальные места родовичей, ну, а в нефе – под самым коньком – устроены были три очага, каждый под продухом или дымоходом, чтобы разведённый огонь не чадил.
Вроде как прикорнула на первом попавшемся свободном спальном месте.
Потом они лежали, занимая единственное спальное место, и лениво смотрели, как коптит снарядная гильза, а дым уходит в щель под потолком.
Затем нас ведут в один из домов в центре деревушки, где мне тут же выделяют спальное место в центре комнаты – на лучшей перине, как заверяет староста.
Хотя спальные места ещё не были закончены, 12 октября они уже впервые ночевали в доме.
Ширм разделяющие шесть спальных мест – расположенных вдоль стен – здесь нет, поэтому каждая шьёт себе свой плед, чтобы хоть отличать где, чьё место.
Расправил складки, как ни в чём не бывало опустился на своё импровизированное спальное место и натянул до самых ушей походный плащ.
Эгоисты очень быстро проявляли себя тем, что требовали лучшее спальное место или лучшую еду и не хотели выполнять свою часть работы.
– Кхм… – вежливо кашлянула, привлекая внимание жарко спорящих нахалок. – Не можете поделить спальное место? Не лучше ли тогда…
– Ну, зато сейчас ты знаешь, что можно и самому себе уютное и комфортное спальное место организовать, – я потянулась. – Ещё и с минимальными затратами.
В нём располагались только два торпедных аппарата, а также восемь спальных мест для шестнадцати членов экипажа.
Двое золотистых лабрадоров покинули спальные места в кладовой и, виляя хвостами, с радостью шли к ней.
– Конечно, буду! – поднимаясь в сидячее положение заверил её гость, ощутив, как ноет всё тело после сна на таком неудобном спальном месте. – Доброе утро.
Несмотря на лето, ночи здесь были холодными, поэтому спальное место приходилось хорошенько выстилать листвой и прикрываться сверху сосновыми ветками.
В положенное время она совершила вечерний туалет, приготовила спальные места гостям, поставила между постелями ширму, чтобы никого не смущала близость чужих людей, и взялась за чтение очередного номера «Иностранной литературы».
Мебель почти антикварная, но спальных мест хватило.
А на втором спальном месте царил полный порядок.
Также уместен он в глубине комнаты, тогда ему можно отвести роль алькова и оборудовать там спальное место.
– Почему спальных мест здесь пять.

Ассоциации к словосочетанию «спальное место»

Все ассоциации к словосочетанию СПАЛЬНОЕ МЕСТО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спальные места»

  • Все приходят слишком поздно, и в этом разгадка моего спального места и завязанных чемоданов. Нет, это не дорожные вещи, это моя старость, мое отчаянье и мертвая усталость, которые я потащу куда-то, и напрасно носильщики будут жаловаться на их тяжесть — я и сам хотел бы, чтобы они были немного полегче, немного полегче. Ночь кончается… вы уже все поняли, моя дорогая?
  • — Ах, оставьте, оставьте меня! — сказала она и, вернувшись в спальню, села опять на то же место, где она говорила с мужем, сжав исхудавшие руки с кольцами, спускавшимися с костлявых пальцев, и принялась перебирать в воспоминании весь бывший разговор.
  • И, заметив полосу света, пробившуюся с боку одной из суконных стор, он весело скинул ноги с дивана, отыскал ими шитые женой (подарок ко дню рождения в прошлом году), обделанные в золотистый сафьян туфли и по старой, девятилетней привычке, не вставая, потянулся рукой к тому месту, где в спальне у него висел халат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спальня»

  • СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАЛЬНЯ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спальня»

СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна.

Все значения слова «спальня»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «спальные места»

Ассоциации к словосочетанию «спальное место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я