Предложения со словосочетанием «со свежими цветами»

На ней лежали кружевные салфетки, стояла ваза со свежими цветами, а рядом – белый фарфоровый тазик и кувшин.
Высокая, гибкая, белокурая, со свежим цветом лица, всегда безукоризненно одетая, вдумчивая, но без всякой страсти, она пленяла всех, кто с ней встречался.
Повсюду были расставлены глиняные горшки со свежими цветами, на столе стояло блюдо, полное больших спелых груш, а в раскрытые окна веял прохладный ветерок, пропитанный ароматом сосен.
Иногда вид вазы со свежими цветами может послужить хорошим мотиватором для начала занятий.
Из него была выполнена не только огромная люстра, но и различные вазы, которые стояли по всему холлу со свежими цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордебалетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом столике стояла вазочка со свежими цветами, тарелки оказались фарфоровыми, а столовые приборы серебряными.
Рядом с ним было кресло и крохотный железный столик со свежими цветами.
Мы дошли до конца кладбища и остановились у могилы со свежими цветами.
Кроме того, невозможно было не заметить того, как старательно девушка готовилась к их приезду: везде стояли букеты со свежими цветами и вазы с фруктами, на журнальном столике стопки журналов соседствовали с хрустальным подносом, на котором были разложены ещё тёплые бисквиты и печенье, источающие соблазнительный аромат.
Каково же было его удивление, когда на него посмотрел вполне привлекательный мужчина со свежим цветом лица.
Вот практический совет по работе со свежими цветами.
Без очков, со свежим цветом волос и пышной укладкой она показалась мне даже красавицей.
Ничего приметного, всё просто и скромно: небольшая одноместная кровать у стены, низкая тумбочка со свежими цветами в глиняной вазе, стакан воды, какая-то котомка со съестными запасами, глиняная тарелка, скромный круглый столик под высоким, у потолка, окошком тоже круглой формы.
Большой ковёр с американским орлом на полу, пара диванов дорогой коричневой кожи, журнальный столик по центру со свежими цветами в вазе и много старинных портретов на стенах.
Потому что в шестнадцать лет он был здоровым, спортивным юношей со свежим цветом лица, а за полгода до этого вместе с половиной школы переболел скарлатиной, и выглядел примерно как сейчас.
После часовой «прогулки» по старому городу мы вышли на рынок «Cours Selaya», заставленный лотками с сезонными овощами и огромными вёдрами со свежими цветами.
На столах стояли корзины со свежими цветами, на серебряных блюдах разложены конфеты, бисквиты, фрукты и свежая земляника.
Она – очаровательная старая дама со свежим цветом лица, на котором лично я почти не видела морщинок, и живыми чёрными глазами.
Снова со свежими цветами.
Разглядеть волосы пассажира под кепи не представлялось возможным, но у проводника сложилось впечатление, что это светловолосый человек со свежим цветом лица.
Кроме того, на плите стояли два кувшина со свежими цветами, оставленными здесь совсем недавно, как мы подумали, по ошибке, несмотря на то, что мы заметили, что табличка с номером 527 была заменена на другую с номером 576.
На ухоженном кладбище царила торжественная тишина, сорняков и грязи не было, возле склепов из мрамора и гранита стояли вазоны со свежими цветами.
Они вместе со свежими цветами красовались прямо по центру стола.
На занятиях нам позировала для портрета высокая девушка со свежим цветом лица лет восемнадцати. Учитель обратил наше внимание, что натурщица очень красива.
На небольшом алтаре горела лампада, а рядом со свежими цветами лежала небольшая книга.
Когда я оглядываюсь по сторонам, мой взгляд падает на купленную за границей картину, которая мне особенно нравится, и вазу со свежими цветами, стоящую в углу.
Слева от меня стоял небольшой столик, рядом с ним стояли два стула, а на нём располагалась ваза со свежими цветами, которые ещё больше придавали уют.
Огромный зал, слева и справа расставлены столики, на которых стоят маленькие вазочки со свежими цветами.
В центре располагается круглый стол со стульями, вдоль стен – мягкие диванчики и чайные столики со свежими цветами.
В комнатах для гостей перестилали постели и ставили вазы со свежими цветами.
Луна освещала филигранные консоли, мраморные бюсты и хрустальные вазы со свежими цветами.
Изящные столики на гнутых ножках с тонкой резьбой были покрыты белоснежными скатертями с бежево-золотой вышивкой, а в центре каждого красовалась маленькая хрустальная вазочка со свежими цветами.
Они привезли две тележки с едой и посудой, подкатили их к большому круглому столу в глубине комнаты, сервировали его и выставили на него какие-то блюда под блестящими металлическими колпаками, а также букет со свежими цветами.
Я пошла дальше по дому, рассматривая идеальные зеркала в коридоре и небольшие столики со свежими цветами.
Я выглядела отдохнувшей, со свежим цветом лица и даже не единого следа того, как будто мою кожу всю ночь пытались смять, словно отжимая половую тряпку в ведре, мне даже показалось, что по ней прошлись утюгом, пускай и не включённым в розетку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со свежими цветами»

  • Боявшийся старых тетенек Любви и Анны Неофитовен, постоянно мучивших меня экзаменными вопросами, я неохотно шел и к новой тетеньке. Но новая тетенька Варвара Ивановна, расцеловавшая меня, оказалась молодою и румяною дамою со свежим цветом лица под белою бастовою шляпкой, и распространявшей сильный и сладкий запах духов. Она с первого же раза обозвала меня «Альфонсом», какое имя я сохранил в устах ее на всю жизнь.
  • На нем был кофейного цвета объяринный шлафрок [Шлафрок — домашний халат.] со множеством свежих заплат, подобных клеткам на шашечной доске.
  • В вазочке свежий букет скромных садовых и полевых цветов, со вкусом и гармонически подобранный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «свежий»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я