Предложения со словосочетанием «со всех концов света»

– Это самый большой рынок антиквариата в мире, – напомнила девочка. – Неудивительно, что сюда стремятся люди со всех концов света.
Преданные фанаты этих волн приезжают сюда со всех концов света.
Плюс в городе отсутствуют предприятия с вредными производствами, а древние исторические и культурные места притягивают в наш город туристов со всех концов света.
Здесь подготавливают лес к отправке и грузят его на лесовозы, которые приходят со всех концов света.
Со временем он собрал коллекцию культурных растений, привезённых со всех концов света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвершинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром у стен монастыря начинают собираться паломники со всех концов света.
Полюбоваться невероятным садом приезжали гости со всех концов света.
Пока он соединял узлом непослушные тесёмки, мимо него беспрерывным потоком шли приехавшие со всех концов света туристы, юркие, щупленькие завсегдатаи кафе, элегантные женщины.
– Ещё ни один мальчик из нашего города не может похвастаться, что ради него съехались учёные со всех концов света.
Издалека мачты флотилии, состоящей из кораблей со всех концов света, напоминали лес.
Волна переселенцев, приехавших почти со всех концов света в поисках земли, наводнила страну, как саранча, и заполонила её.
Одна компания, которую я консультировал, проводила раз в месяц шестичасовую видеоконференцию с участием ста сотрудников со всех концов света.
Здесь были путешественники со всех концов света, о которых мальчик мог только воображать.
Недаром сюда стекаются многочисленные караваны со всех концов света.
Там возвышались дворцы королей и императоров; тянулись из конца в конец широкие улицы; извивались узкие переулочки и тупички; стояли великолепные храмы с золотыми и мраморными статуями богов; шумели пёстрые базары, где предлагали товары со всех концов света; простирались широкие площади, где люди обсуждали новости, произносили или просто слушали речи.
Чтобы лечиться у неё, люди приезжали со всех концов света.
Редкие, в том числе уникальные издания, собранные со всех концов света, стояли плотными рядами, напоминающими воинские шеренги, на высоких дубовых стеллажах.
За долгие годы он собрал сокровища со всех концов света.
Порт, как и все порты в мире: с бесчисленными складами, вагонами, дебаркадерами, горами ваты, кофе, дерева, вина и кожи, с доками, металлическими конструкциями для погрузки и разгрузки, судами со всех концов света и толпой негров, одетых совершенно фантастически.
This account of you we have from all quarters received – [ðɪs əˈkaʊnt ɒv ju wi həv frɒm ɔ:l ˈkwɔ:təz rɪˈsi:vd] – Такой отзыв о вас мы со всех концов света получали.
Сюда со всех концов света прибывали посольства и делегации с просьбами и с выражениями почтения и преданности.
Наверное, тут есть и лондонцы, спешат по своим делам, но всё же такое впечатление, что народ собрался со всех концов света.
Множество людей в поисках силы, свободы, счастья и просветления продолжают приезжать туда со всех концов света.
В центре не протолкаться, полно приезжих – главным образом иностранцы со всех концов света и молодёжь из парижских предместий.
Считается, что торговые банковские операции – подходящее занятие для английских джентльменов, возможно, потому, что почти все торговые банкиры – выходцы со всех концов света.
Тогда в ход пошли телеграммы со всех концов света с предложениями об интервью.
Туда приезжали купцы со всех концов света, там располагались посольства и государственные учреждения.
Сюда стекались художники, скульпторы, мастера со всех концов света.
Телевидение и пресса несут им идеи и образы со всех концов света, расширяя представления о границах возможного.
Новость распространилась повсюду, и люди съехались со всех концов света, чтобы сыграть для принцессы.
– Сейчас это привозят со всех концов света.
У короля был сад, в котором росло бесчисленное множество растений со всех концов света. Король любил свой сад и с удовольствием отдыхал в нём между делами.
Путешествие в пре-красную страну, в которой вам встретятся животные со всех концов света.
На гулянье собирается публика со всего города; здесь и офицеры, и чиновники, и солдаты; приходят также, конечно, и паломники, прибывшие со всех концов света, торговцы; бывают кадии (казии), имамы, раисы, словом представители всех мусульманских народностей земного шара.
Растения собраны со всех концов света, среди них были и очень редкие экземпляры и даже утраченные, собраны в композиции так, чтобы в любое время года они могли радовать глаз.
Я знала, что произойдёт потом: она откроет свою «Таймс», напичканную новостями со всех концов света, разными там речами и всем прочим (а её это – невесть почему – интересовало), и забудет обо мне.
Сюда свозились лучшие товары и диковинки со всех концов света.
Чтобы это увидеть(!) люди едут со всех концов света.
Я думаю, народ сбежался бы со всех концов света посмотреть на такую комедию.
Тмутараканцы явились со всех концов света.
И эти блюда, должен сказать, как будто бы именно со всех концов света поступают исключительно ко мне.
Тут тебе и перекрёсток галактический, куда прилетают со всех концов света купить или заказать нужные товары.
За пять с лишним веков он перетаскал кучу девиц со всех концов света и всегда встречал одинаковую реакцию -истерика-слезы-покорность, которая неизбежно настигала пленниц спустя время… нет, жён он не обижал, но они ему то надоедали, то старели… надоевших и постаревших он по-тихому отправлял домой с щедрыми подарками, так что те были, в принципе, довольны… но на сей раз, ловелас допустил непростительную ошибку, притащив эту девицу к себе…
Словно они слетелись со всех концов света.
Вскоре к его двору потянулись со всех концов света различные мудрецы учёные, чародеи, невиданные, да и шарлатаны всякие, как водиться.
Вообще, география аудитории передачи меня поражала всегда: мы получали письма и отклики буквально со всех концов света.
Но он отнюдь не был сепаратистом, его гостеприимством пользовались чужестранцы со всех концов света, и щепетильные фарисеи обвиняли его в том, что за его столом не раз сидели самаритяне.
Город наводнён журналистами и репортёрами со всех концов света.
Правозащитники со всех концов света спешат протянуть ему руку помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со всех концов света»

  • — Ах, это ничего более как всем противные толстовские бетизы! Уверяю вас, что всеми этими глупостями это все их Лев Толстой путает! «Da ist der Hund begraben!» [Вот где собака зарыта! (нем.).] Решительно не понимаю, чего этот старик хочет? Кричат ему со всех концов света, что он первый мудрец, вот он и помешался. А я решительно не нахожу, что такое в самом в нем находят мудрецовского?
  • Я как теперь вижу женщин квартала, известных туземцам и иностранцам со всех концов света.
  • — Брякну денежкой, так со всех концов света налетят торгаши на мои гроши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свет в конце туннеля»

Значение словосочетания «конец света»

  • Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНЕЦ СВЕТА

Значение словосочетания «свет в конце тоннеля»

  • «Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. Первый из двух фильмов кинодилогии, объединённой одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975). (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свет в конце туннеля»

1. разг. Облегчение в тяжёлой ситуации.

Все значения словосочетания «свет в конце туннеля»

Значение словосочетания «конец света»

Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого.

Все значения словосочетания «конец света»

Значение словосочетания «свет в конце тоннеля»

«Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. Первый из двух фильмов кинодилогии, объединённой одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975).

Все значения словосочетания «свет в конце тоннеля»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «со всех концов света»

Ассоциации к словосочетанию «конец света»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я