Карта словосочетания «дальние страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дальние страны»

После той встречи с аглицкими мореманами парень загрустил и не раз выражал вслух желание выучиться всяким наукам и повидать дальние страны.
Порой на каком-то взгорке появлялась рябина или черёмуха, будто весёлые любопытные девицы выбегали поглядеть на сильных, пропитанных морем и запахами дальних стран витязей.
Они были выполнены из серебра и каждая заключала в ажурном переплетении немыслимо большой, красивый и прозрачный драгоценный камень бирюзового цвета, явно привезённый из каких-то дальних стран.
По всей вероятности, правители её укрепились в мнении, что им не приходится ожидать ничего хорошего от сопредельных, а тем более дальних стран.
Тогда мы поклялись друг другу, умерший баас и я, что поедем в эту дальнюю страну искать богатства, с которым мы могли бы вернуть наши земли и крааль, чтобы оставить их после себя своим детям!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме людей с пугающей внешностью, в дальних странах можно было встретить забавные лица.
Вернулся он из дальних стран вместе с прекрасной принцессой, они поженились и жили долго и счастливо.
Согласно легендам, в многочисленных дальних странах жили люди и другие существа, обладавшие поразительными свойствами.
В этой книге я хотел бы посвятить тебя в некоторые тайные знания и умения, обычно доступные только избранным – шпионам и тайным агентам, пиратам и первооткрывателям дальних стран и, конечно же, учёным.
В средневековых сагах герои приносятся из дальних стран домой с необычайной скоростью чёртом и большей частью через воздушные пространства.
Появление железа и других технологий, а также новый старт в торговле с дальними странами принесли новое благосостояние.
И мы увидим дальние страны, и пальмы, и тигров, и павлинов.
Специфика греческого мира заключалась в том, что благодаря морскому транспорту и высокоразвитой торговой сети торговля с дальними странами шла не только дорогостоящими вещами, но и оптовыми партиями потребительских товаров.
И оставались ещё дальние страны.
Ацетиленовые горелки излучают яркий свет, киноаппарат воссоздаёт, словно по волшебству, пейзажи дальних стран, картины тропической природы, пианола воспроизводит музыку, граммофон – человеческий голос, библиотека предоставляет знания.
Я должен нести в дальние страны свет христианского учения.
– Всё может быть, – ответил я. – Эти демоны… из очень дальних стран. Очень.
С тех самых пор, как морская торговля с дальними странами стала явлением распространённым, моряков и прочих иммигрантов со всего света, не исключая и йеланцев, можно было встретить в любом ширландском порту.
Ах, как бы мне хотелось стоять на носу парусника, ощущать на лице ветер дальних стран, слышать другие наречия, пробовать незнакомую еду!
Например, у нас продают фрукты на рынке, откуда-то из дальних стран привозят, их там срывают ещё зелёными, прямо чувствуешь, что он искусственно как-то дозрел.
Правители дальних стран двинулись через пустыню, море и горы, дабы заверить королеву драконов в своей преданности.
Казалось бы, водил по дальним странам караваны, а теперь здесь начинает казаться, что это было не со мной, и главное, что я не смогу этого сделать, не получится.
Осмелился подойти к ней, показал привезённые из дальней страны красивые бусы красного морского камня и позвал с собою.
Он приходил в гости к старому эмиру, рассказывал его жёнам весёлые истории о неведомых дальних странах.
Они не сидят на месте, их манят дальние страны, они много видели и умеют об этом рассказывать.
Конечно, сейчас открылась возможность посещать разные дальние страны. и посетившие их иногда говорят.
Все знали, что проснутся пчёлы, шмели и жуки-бронзовки, только когда почувствуют, что по земле уже бродит ветер, несущий ароматы дальних стран и незнакомых земель.
Я вспомнил заряженность его гулких залов странной человечьей энергией: там витает ожидание счастливой встречи, на чемоданах на конвейере видишь пылинки дальних стран.
Команда подобралась для путешествия отличная. Каждому не терпелось посмотреть дальние страны. И каждому друг с другом было интересно.
Долго ли, коротко ли бились старшие над обучением младшего, но их дальних стран пришла весть печальная.
Дальние страны всегда манили и интересовали меня, но вследствие особой «любви» ко мне начальства, «добро» на выезд за границу я не получал никогда.
Не мог оторваться от видов дальних стран, а уж ветряные механизмы его заинтересовали всерьёз.
Те же европейцы без оружия, вряд ли бы отправились в какие-то дальние страны, не зная, что их там ждёт.
Оно, как птица, которая стремится в тёплые дальние страны, не оглядываясь, не сожалея о том, что осталось у неё за спиной.
И чтению премудрых книг, и письму, и о дальних странах рассказывают, и о великих деяниях прошлого.
Мальчишка на двенадцатом году нанялся юнгой – открывать дальние страны.
Ещё мальчишкой он тайком пробрался на торговый корабль, грезя дальними странами, но был обнаружен матросами и доставлен под суровые очи капитана.
– Хочу с друзьями в дальней стране побывать.
И чуть ли не ежелунно поставляет из своих земель немереное количество менед, дабы привлечь купцов даже из самых дальних стран приезжать сюда на базары.
Отец рассказывал им про морские путешествия и удивительные дальние страны.
Так, там ещё были исследователи дальних стран, организаторы пиров, укротители драконов…
Мы из таких дальних стран прибыли, такие трудные дороги прошли по морю и по суше, много сражений перенесли и схваток с дикими зверями, многих великих и могучих государей видели и волею божьей пришли сюда целыми и невредимыми.
Благодаря их таланту мы можем яснее прочувствовать всечеловеческое единство разных мировых культур, Рассмотреть за романтической экзотикой простых людей дальних стран.
Как ни хорошо жилось лесным человечкам во дворце индийского раджи, они не забыли свою мечту увидеть как можно больше дальних стран, и только ждали удобного случая, чтобы отправиться в путь.
Отец тех парней в дальние страны отправился странствовать, да и пропал там без вести. Но хозяйство оставил дома крепкое, немалое.
Веками этим товаром торговали с ближними и дальними странами русские купцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальние страны»

Значение словосочетания «дальние страны»

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дальние страны»

«Да́льние стра́ны» — повесть советского детского писателя А. П. Гайдара, написанная в 1931 году, и впервые изданная в 1932 году.

Все значения словосочетания «дальние страны»

Синонимы к словосочетанию «дальние страны»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я