Карта словосочетания «союзные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «союзные силы»

Каждого члена лиги должны были защищать объединённые союзные силы.
Менее чем за четыре месяца он написал ей более сорока писем и почти в каждом письме излагал новый вариант высадки союзных сил.
Общая численность личного состава союзных сил достигала 3 млн человек.
Несмотря на неудачи первых лет войны, Россия смогла перестроить промышленность и подготовить силы к решающему наступлению союзных сил, намеченному на апрель 1917 г.
Союзные силы должны были защищать большие склады боеприпасов и железную дорогу в случае вторжения туда войск центральных держав, однако их план также не исключал возможности столкновения с большевиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вице-президентство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниндзя, передающий союзным силам информацию о том, где их силы не ожидаются врагом или где враг не подготовлен, может быть одержана подавляющая победа.
Нам поставили задачу не дать спецназу союзных сил поймать нас.
Против саксов выступили союзными силами: славяне, часть данов и франки.
Впоследствии и союзные силы отвечали тем же.
Они действовали в интересах наступающих на севере союзных сил.
Командование совместных союзных сил планирует завершить операцию по восстановлению законности в регионе в самое ближайшее время.
Наступающие на светлых союзные силы, видимо, зная эту атаку, резко отшатнулись назад, но всё равно их ряды просто начало выкашивать.
Задержав дыхание, они должны были нырять на глубину до пятнадцати метров, привязывать взрывчатку к заграждениям, находить мины и отмечать их расположение на карте, чтобы передавать эти сведения командованию союзных сил вторжения.
Весь флот был переформирован, и теперь союзные силы представляли собой огромные скопления кораблей, которые при необходимости могли объединяться и с помощью совместных лазерных установок разносить врага на молекулы на огромном расстоянии.
Тогда лишь союзными силами удалось отразить его атаку и его тёмных сподвижников.
Всепоглощающий огонь исполинских звёзд от белых гигантов до тлеющих карликов жёлтых и коричневых уничтожал флот союзных сил, что вели экспансию в пределах тёмной вселенной людей.
Он, очевидно и возглавит союзные силы.
Союзные силы собрали в кулак лучшую свою мощь.
Мои новые крылья, сотканные из звёздного сияния и пламени тысяч солнц, опаляли идущих против меня, указывая путь союзным силам.
Весь лагерь союзных сил был готов выступать в ущелье, чтобы, возможно, нанести решительный удар по оставшимся силам архангелов.
С большим воодушевлением, союзные силы вернулись в лагерь и праздновали победу. Командующие же пытались связаться с остальными эдемцами.
Полицейская операция союзных сил в регионе продолжается.
Презрите эти собравшиеся здесь разноязычные племена: признак страха защищаться союзными силами.
И теперь их хотели замкнуть, создать электромагнитную чувствительную сеть, любое пересечение которой будет фиксироваться стражами-мастерами союзных сил.
Командование союзных сил ставило перед армией задачу не только разбить всех радикалов, захватив полконтинента, но и по возможности разоружить население.
Казалось, рыцарям всё же удалось остановить натиск, как со стороны к самураям подошла ещё одна небольшая группа союзных сил.
Однако перелома в ней грекам было достигнуть сложно, а скорее и невозможно без содействия христианских союзных сил и государств.
Тут полностью развёрнутый ответ не смогу дать даже я как верховный главнокомандующий союзных сил, а не как простой кочегар, которого сейчас разыгрываю.
Год 541-й, объединённые союзные силы начали новую войну – четвёртую галактическую.
Oни освободили из тюрем озлобленных французских колонистов и после серии беспорядочных и кровавых стычек, в которых японцы иногда воевали на стороне союзных сил, очистили город и юг страны от вьетминевцев.
Журналисты и множество военных в форме союзных сил ожидали прибытия героев дня.
Следом в бой пойдут носители, большие военно-транспортные корабли, несущие в себе малый флот, под прикрытием линкоров, которые исключат любую возможность контратаки союзных сил противника.
– Возьми третий и четвёртый отряд, обеспечь подкрепление штурмовым группам и безопасность груза до прибытия союзных сил.
Пулемёты на «Айндеккерах» стали адским бичом для практически беззащитных самолетов-разведчиков союзных сил.
И не только у них… но пакистанцы и их лидер, сейчас вознамерившийся стать мэром, были хоть и крепко союзной силой, в какой-то степени вассальной, но всё же не полностью.
В итоге случилась война, хозяин замка союзными силами пяти королевств был умерщвлён, а недобитые остатки его армии прокляты богами и заключены навеки на территории замка и окрестных земель.
На протяжении короткого периода времени, пока на севере присутствовали китайские войска и представители союзных сил, вьетминевцы сохраняли видимость свободы слова.
Наименьшее распределение союзных сил на левом фланге.
Надо было как-то выживать и надеяться, что дракон не разнесёт здесь всё, а вскоре улетит или будет побеждён с приходом союзных сил подкрепления.
Распространите текст по радиоточкам союзных сил
Меня же известие от адмирала союзных сил и соотечественника немного озадачило.
Она с сомнением проводила взглядом улицу, на котором остались союзные силы.
В это самое время артиллерия союзных сил начала как следует обрабатывать вторую линию укреплений украинских националистов.
Очень скоро я узнал, что всего за несколько дней до успешного соединения союзных сил произошло крупное сражение.
Да, союзные силы ещё могли наступать, но каждый новый шаг давался им всё с большим трудом и кровью.
Против саксов выступили союзными силами: франки, славяне и часть данов.
И ведёт себя, как подобает главнокомандующему союзными силами.
Судя по всему, фельдмаршал не отличался большим умом – он сразу же потребовал себе поста главнокомандующего объединёнными союзными силами как представитель наиболее «пострадавшей» державы.
Мы воюем в составе союзных сил.

Ассоциации к слову «союзный»

Все ассоциации к слову СОЮЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «союзные силы»

Значение слова «союзный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «союзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «союзный»

СОЮ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к союз (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «союзный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «союзные силы»

Ассоциации к слову «союзный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я