Предложения со словосочетанием «объединённые силы»

Второй не хочет смириться даже в малом, постоянно рвётся в бой и мечтает дать отпор врагу объединёнными силами русских при поддержке иноземцев-католиков.
Вооружённое восстание, по их мнению, лишь поставит пролетариат под удар объединённых сил всей контрреволюции и мелкобуржуазной демократии.
Даже если ты сильнее всех в округе, всегда можно натолкнуться на объединённые силы нескольких соперников, соединившихся на время, чтобы обогатиться за твой счёт.
Пираты были многочисленны и вездесущи, и противостоять им могли лишь объединённые силы городов.
Аналогичный случай в русской истории произойдёт в период «татарского ига», когда московские великие князья, чтобы единым государством, великой объединённой силой выступить против татар, используют этот термин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересытиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За неимением другого командира, он принял на себя командование объединёнными силами спасшихся после битвы морпехов и повёл их в лагерь, куда они прибыли через пару часов.
Даже демоны десятого ранга не выдержали натиска объединённых сил всех родов.
Но именно на такой высоте он должен стоять, прежде чем сможет безопасно или благоразумно вызывать к действию объединённые силы «я есмь» и направлять их к осуществлению какого-либо личного желания, каким бы высоким оно ни казалось; ибо, к сожалению, чистое, ничем не загрязнённое желание почти не встречается в этом веке, когда в каждое побуждение очень сильно примешан элемент самости.
На такой прямой звонок командующего объединёнными силами цивилизации советник обязан ответить, он и ответил через некоторое время, сделав солидную паузу.
Думаю, нам всем следует перебраться в окрестности пустоши, в штаб объединённых сил.
Они сражались за всех нас против объединённых сил европейского фашизма.
Тот, кто командовал объединёнными силами чародеев, хорошо знал своё дело и момент выбрал точно.
Насколько понимаю, у местного повелителя в подчинении минимум небольшая армия, если уж тут так спокойно встречают атаку объединённых сил светлых эльфов и дроу.
Таким образом, в 1852 и 1854 годах родились сильные государства, способные какое-то время держать на расстоянии объединённые силы империи.
Поэтому даже в лучшие свои времена ислам не был столь всемирным и центральным фактором, каким он является теперь, будучи объектом ненависти и преследования со стороны объединённых сил мирового порядка.
И вот теперь кавалергарды прислушивались к отзвукам далёкого боя, представляя себе, как объединённые силы союзников побеждают французов, а они остаются не у дел.
Ценой миллионов жизней и веков опытов объединённые силы смогли найти способ уничтожения чужеродных хершарисов.
Странная гримаса судьбы – совсем недавно солидные негоцианты считали ниже своего достоинства сидеть за одним столом со старым воякой, а теперь они же прочили его на должность главнокомандующего объединёнными силами провинций.
Корабли внутри их родной системы были уже давно привычны, обыденны, ведь полёты начались чуть ли не через сто лет после первого заселения, а за прошедшие пятьсот лет объединённые силы планеты исследовали от и до все небесные объекты.
Для успешного вторжения в русские пределы печенегам теперь нужно было предпринимать только масштабные походы объединёнными силами.
Ведь впервые объединённые силы страны социализма и международного капитализма выступили против самого реакционного и уродливого, крайне националистического, наиболее агрессивного империализма – германского фашизма, попиравшего все остатки буржуазной демократии и буржуазного парламентаризма, нёсшего человечеству реальную угрозу физического уничтожения и духовной деградации.
В конечном итоге победили объединённые силы магов.
Кое-где ему было оказано сопротивление, но перед объединёнными силами греков и армян враг был бессилен.
Разгром объединёнными силами дагестанских народов прославленных на чужих полях воинов шаха, особенно в 1741 г., имел не только местное, но и широкое международное значение.
Вначале один из них, издав трагичный рёв, превратился в кровавую лужу, получив удар чистой мощью одного из глав объединённых сил, а за ним и оставшиеся два были сметены совместными усилиями других мастеров, превратившись в горки пепла.
Но объединённые силы людей и альвов не смогли закончить начатое.
– РАЗ! –скомандовал стоящий посередине и раздался удар объединённых сил магов.
Так, сторонами однозначно не мог подниматься вопрос о неучастии русских в боях против четников: как уже писалось выше, весь период с начала восстания до поздней осени 1941 г. равногорцы и коммунистические партизаны действовали объединёнными силами.
К тому времени за моей спиной уже будет стоять объединённая сила двух кланов, и вы мне тоже поможете.
Да, сейчас я понимаю, что следовало воссоединиться с армейскими подразделениями, стражей и гвардией и уже объединёнными силами дать решающий бой магам-рыцарям.
Уверен, они не поленятся посчитать общее количество военнослужащих войск объединённых сил и убедятся, что «число их – как песок морской».
Но девушка, сведя руки вместе, ударила объединённой силой воды и огня.
Конечно, эта победа не решила исход всей войны, но это была знаковая победа революционной армии над объединёнными силами внутренней и внешней контрреволюции.
Первая война объединённых сил империализма против коммунизма!
А ты уверен, что мы сможем победить объединённые силы племён?
На противоположной стороне поля собрались объединённые силы культа и искажённых, жаждущих крови.
И этот страх, страх существа, которого не смогли уничтожить объединённые силы богов, демонов и духов, пронзал до самой глубины души.
Их остановила контратака объединённых сил немцев и итальянцев, танки и пикирующие бомбардировщики, к тому же зарядили осенние дожди, дороги развезло, русла рек вздувались за минуты, превращаясь в смертельные ловушки.
Хотя это наиболее закрытая планета и их вооружённые силы не входят в состав объединённых сил.
Оставшись в одиночестве против объединённых сил держав «Сердечного согласия», кайзеровская империя не протянула бы и полугода.
Внезапное нападение объединённых сил на врага сыграло свою роль.
Однако государство, объединённое силой оружия, не было прочным.
В 414 г. до н. э. афинский флот был уничтожен. Сухопутное войско вынуждено было капитулировать, окружённое объединёнными силами сиракузян и спартанцев.
Документ был рассчитан на переходный период, в течение которого будут задействованы объединённые силы по охране правопорядка, а по окончании означенного периода необходимость в этом отпадёт.
Одним из вариантов, предлагавшихся на рассмотрение вышестоящему руководству, был план совместного наступления на приморском участке объединённых сил таллиннской, моонзундской и ханковской группировок.
Даже объединённых сил французских и английских авантюристов, их отчаянного мужества было недостаточно для того, чтобы избежать опасности и отразить такое грозное нападение.
Объединённые силы компании изучали продукт и неуверенно выдвигали предположения.
Причём наша объединённая сила моментально выходила из-под контроля, снося всё на своём пути.
Умение кавказских мудрецов убеждать, а также «объединённые силы молодой революции» на этот раз оказались более удачливыми.

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «объединенный»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «объединенный»

ОБЪЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от объединить.

Все значения слова «объединенный»

Синонимы к словосочетанию «объединённые силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я