Предложения со словосочетанием «экспедиционные силы»

Многие аргентинцы считают первым днём войны 1 мая, когда британские экспедиционные силы атаковали аргентинскую оборону на островах.
После окончания он попытался записаться в американские экспедиционные силы, но получил отказ из-за испорченного зрения.
В эту же ночь началась практическая разработка плана эвакуации английских экспедиционных сил, о которой говорили на заседании 19 мая.
Кроме того, небольшое греческое подразделение, каким-то образом отставшее от основных экспедиционных сил, неожиданно появилось в последний момент и теперь ожидало приказаний.
Задачи армии пересматривались, результатом была организация экспедиционных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Транспорт и администрация экспедиционных сил стояли выше европейских стандартов.
В особенности это было важно на последних этапах работы, когда нам приходилось заниматься и международными взаимоотношениями и разведкой и когда мы действовали в тесном контакте с военным министром, штабом военно-воздушных сил и командованием экспедиционными силами.
Двумя другими были огромная спешка, в которой осуществлялось развёртывание экспедиционных сил, и неимение чёткого плана операции, который ещё только предстояло разработать по мере того, как боевые корабли и войсковые транспорты выдвигались на юг.
Одновременно начинается работа по планированию операции, созданию баз снабжения и мест базирования экспедиционных сил.
К январю 1944 года определились и с тем, кто будет занимать высшие посты при штабе экспедиционных сил.
Сказать честно, решение о возобновлении наземных операций вашими экспедиционными силами стало для меня неожиданностью…
С военной точки зрения на мексиканской стороне для меня мало что представляло интерес, в то время как даже первый взгляд на американские экспедиционные силы привёл меня к определённым интересным выводам.
Его резиденция, расположенная в старой части мегагорода, походила на блок-базу экспедиционных сил содружества уже с шести часов утра летом и с восьми часов зимой.
Ситуация оставалась критической в течение двух месяцев до возвращения экспедиционных сил, о достижениях которых ничего не известно.
Местные армии явно не справлялись, и мы были вынуждены отправить туда экспедиционные силы.
Основываясь на этой идее, разведотдел штаба союзных войск докладывал главнокомандующему экспедиционными силами: «Совершенно немыслимо продолжение организованного сопротивления под контролем германского главного командования после 1 декабря, возможно его прекращение и в более короткие сроки».
В приложении к этим договорам указывалось, что с 15 по 25 марта 2011 года франко-британские экспедиционные силы проведут самые масштабные совместные манёвры за всю историю двух стран под названием «Южный мистраль».
Однако восставшие придерживались оборонительной тактики, и это демонстрирует их слабость по сравнению с экспедиционными силами египтян.
Нет, команду на высадку десанта экспедиционных сил он смело отдавал каждый раз, когда того требовала обстановка, однако осуществлять непосредственное командование боевыми действиями на поверхностях планет ему не доводилось.
Из-за неготовности аэродрома потомкам пришлось ограничиться ударными вертолётами и лёгкими штурмовиками, а колошматить свежие вражеские дивизии приходилось танкистам и мотострелкам экспедиционных сил и красноармейцам наших стрелковых дивизий.
Экспедиционные силы проделали этот путь за четыре дня.
Много меньше дневного перехода парусника отделяло этот военный совет от другого, в котором участвовали начальники объединённых экспедиционных сил греков и римлян.
И ещё я понимаю, что далеко от территории экспедиционных сил враждебные вам местные не уезжают.
Оставался только открытым вопрос, кто возглавит экспедиционные силы.
Постороннему взгляду могло показаться, что одна из частей королевских экспедиционных сил исполняет обычную патрульную миссию.
– Противостоящая экспедиционным силам седьмая русская воздушно-штурмовая бригада укомплектована ветеранами кавказской войны.
Однако с каждым часом командующий британскими экспедиционными силами отчётливее понимал, что будет вынужден сделать это в скором времени.
– Снаряжаются экспедиционные силы для освобождения моей несчастной родины от тиранов, которые её эксплуатируют и разоряют, и каждый пенс, полученный мною, пойдёт на ружья и патроны.
Воспользовавшись оперативной паузой, буквально выбитой из немцев экспедиционными силами, удалось спокойно, без спешки и суеты, провести все три этапа всеобщей мобилизации, сформировать дивизии военного времени и отправить на фронт маршевые пополнения.
Жестоко, но другого выхода до образования межвременного туннеля и прибытия экспедиционных сил у советских генералов просто не было.
В результате чего советские стрелковые дивизии, приданные экспедиционным силам, делали работу нормальной пехоты, занимая и удерживая территорию, в то время как механизированные соединения из будущего ломали кости вражеским ударным группировкам и входили в прорывы, рассекая вражескую оборону будто скальпелем.
Экспедиционные силы контролируют эту территорию точечно, неплотно.
Вроде как, если забираться далеко на запад, вначале закончится территория зон контроля различных экспедиционных сил.
Для него самое главное – не давать лишнюю информацию экспедиционным силам и их союзникам.
При их появлении экспедиционные силы бросают на поиски и ликвидацию все силы, оставив прочие дела.
Занимаемое системами магнитных ускорителей пространство в крейсере, у авианесущего корабля сопоставимого объёма, высвобождалось под ангары для наземной, космической и воздушной техники экспедиционных сил.
Конечно, если бы мне пришлось воевать с кораблями действующего флота, а не древними реликвиями экспедиционных сил, эти фрегаты могли бы наделать бед – ну как бед?
Даже кое-кого из экспедиционных сил фифайзенов, очевидно, посла.
За это говорили не только данные воздушной разведки и радиоперехвата, непрерывным потоком поступавшие в штаб британских экспедиционных сил.
Всё, что касается британских экспедиционных сил, держится в строгой тайне, и по праву; мы ничего не слышим и не знаем, кроме рассказов приезжих.

Значение слова «экспедиционный»

  • ЭКСПЕДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к экспедиции (в 1 знач.). Экспедиционная контора. Экспедиционный сбор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспедиционный»

ЭКСПЕДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к экспедиции (в 1 знач.). Экспедиционная контора. Экспедиционный сбор.

Все значения слова «экспедиционный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «экспедиционные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я