Предложения со словосочетанием «сошедший на берег»

– А ведь не исключено, что предмет подобного романтического раздора в самом деле появится, – кивнул в сторону сошедшей на берег женщины, в фигуру которой подполковник тут же вонзился с каким-то особым пристрастием.
Таурен разочарованно пожал плечами, вздохнул и отступил в сторону, давая дорогу горстке сошедших на берег.
Из девяноста девушек, сошедших на берег две недели назад, большинство нашло супругов в самом городе и ближайших к нему посёлках, так что в толпе, которая собралась, чтобы сразиться с испанцами, а потом нежданно встретила королевского фаворита, было немало женских лиц.
Деревья по всему городу раскачивались из стороны в сторону, будто шёл бывалый боцман, всю жизнь проживший на корабле и недавно сошедший на берег.
– Благодарю, – сошедший на берег мужчина помахал рукой вслед кораблю и его капитану, умевшему прощаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прерафаэлиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, берег, оставлял за собой право выбора: что же предложить сошедшему на берег гостю – дружбу или вражду, принятие или отторжение.
Стоило сошедшим на берег подводникам увидеть оставшихся товарищей, как они, забыв об усталости, об ожидавшем их ужине, засыпали их расспросами о новостях на фронте.
Так он шёл, представляя себя то средневековым странником, то сошедшим на берег пиратом; брёл, не очень заботясь о направлении, рассматривал удивительные здания, ни одно из которых не было похоже на соседнее, и совершенно потерял направление, как вдруг…
Словно позаимствовал традицию у жителей далёких островов, которые вешали сошедшим на берег морякам венки из красивых крупных местных цветов.
Отделенные от массы, растения чувствовали себя неуверенно, как сошедшие на берег матросы и щурили свои голубые и фиолетовые глазки под лучами солнца, которое в эту пору все еще больше светит, чем греет.
Народа почти не было – только один столик занят четырьмя милейшими пенсионерами, играющими в карты с такими криками, что можно было решить, что это сошедшая на берег команда пиратского судна.
За всеми сошедшими на берег людьми – плотный контроль.
Поэтому девы отправились в порт, выбрали одного симпатичного, только что сошедшего на берег незнакомца и задрали перед ним юбки.
Мы убили сошедших на берег гребцов и сожгли корабль в гавани, но крысы слезли по вёслам и разбежались.
Офицер оглядел сошедших на берег.
У меня такой трюк никогда не удавался, моя походка на шпильках напоминала моряка, впервые сошедшего на берег и пребывающего в постоянном ожидании шторма, поэтому я с джинсами предпочитала кроссовки, и всегда тратила массу времени на то, чтобы подобрать в магазинах модные босоножки с плоской подошвой.
Гном и девушка изображали сошедших на берег путешественников, ну а мы со студентом были их провожатыми.
– Нет, проверяли, его среди сошедших на берег нет.
Значительную часть испанцев – 109 человек составляли сошедшие на берег экипажи кораблей.
Он первым поприветствовал сошедших на берег ватажников.
Единственным условием пребывания в городе, за которым пристально следили городские стражи, являлось отсутствие оружия у сошедших на берег корабельных команд.
Наконец, сошедшая на берег толпа приобрела слабые очертания воинского подразделения. Хотя бы винтовки их были направлены в одну сторону, и то хорошо.
И лишь когда сквозь вечерний туман я увидела тёмные силуэты сошедших на берег мужчин, моей выдержке пришёл конец.
Подробности узнаем, незаметно присоединившись к группе туристов, сошедших на берег волжского города с теплохода.
Местные меряне обступили сошедших на берег купцов и бойко с ними торговались, предлагая пушнину и мёд в обмен на заморские товары.
Далее сошедшие на берег моряки направлялись кто-куда…
Взглядом только что сошедшего на берег моряка дальнего плавания я водил от одной танцующей нимфы к другой.
Шёл он вразвалку, широко махая длинными руками, – проворно, уверенно переваливался, как тот же медвежонок, или сошедший на берег матрос, или кавалерист, не слезавший с коня неделями, а может, как небольшая горилла.

Значение слова «берег»

  • БЕ́РЕГ, -а, предл. о бе́реге, на берегу́, мн. берега́, м. 1. Край земли у водной поверхности. Берег реки. Крутой берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕРЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «берег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «берег»

БЕ́РЕГ, -а, предл. о бе́реге, на берегу́, мн. берега́, м. 1. Край земли у водной поверхности. Берег реки. Крутой берег.

Все значения слова «берег»

Синонимы к словосочетанию «сошедший на берег»

Ассоциации к слову «берег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я