Предложения со словосочетанием «сочинять тексты»

К двенадцати уже сочиняла тексты и мелодии.
Лишь одно меня смущало: я ненавижу сочинять тексты.
Почти весь день они сочиняли текст торжественного обещания, подолгу обсуждая каждое слово из него.
Ростопчин лично сочинял тексты «афишек», стараясь подражать народному языку с обилием просторечных выражений.
Именно так получаются очень «удобные» с методической точки зрения рассказы-сказки, где необходимая простота построения предложений и тщательно отобранная лексика вполне позволяют сочинять тексты, не только «удобные» учителю, но и интересные ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орпингтон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тематика и проблематика этого направления весьма широка и включает историю литературного образования, методологию преподавания литературного мастерства, проблемы интеграции программ по творческому письму в систему высшего образования, конкретные институции, связанные с обучением литературному мастерству (от специализированных вузов и университетских программ до литературных групп и кружков), вопросы статуса художественного слова и роли писателя в обществе, наконец не утихающие до сих пор дискуссии о том, насколько вообще возможно научить сочинять тексты.
Через три недели после того, как получила своё наследство, она сидела у себя в комнате и сочиняла текст объявлений в лондонские газеты о найме жилья, как вдруг до неё донёсся радостный и возбуждённый голос матери.
Мне помогает сочинять тексты, составлять альбомы и заниматься творческими делами.
Университетское образование вкупе с врождённой грамотностью позволяли, не заботясь об ошибках, сочинять тексты практически на любую тему.
– Я подумала, что мне лучше отвлечься на время, чем пытаться сочинять текст через силу.
В школьные годы для друзей и знакомых сочинял тексты песен разного жанра.
Если вы начали сочинять текст (не буду перечислять возможные жанры) и у вас задуман персонаж, но вы не знаете о нём каких-то важных подробностей, поговорите мысленно с ним, возьмите у него, так сказать, интервью.
Стали сочинять тексты, претендующие на роль идеологии.
На вопрос, «а как же вы тут живёте?», честно и обстоятельно объясняю, что, хотя сельский быт действительно занимает гораздо больше времени, чем городской, он не требует участия головы и многие операции можно делать на автомате (например, руки таскают дрова, а голова сочиняет тексты).
И знание истории, и желание сочинять тексты и опыт, а вместе с тем новый взгляд.
Переход к писательству основан на стремлении сочинять тексты профессионально, то есть будить в человеке заинтересованность в чтении написанного.
Мне очень нравится сочинять тексты в кафе.
Вообще-то она в обстановке полной анонимности подрабатывала в последнее время тем, что сочиняла тексты песенок для поп-звездочек.
Скорее, сочиняя текст жизни, оба единосущных воплощения действовали в паре.
Я стоял в стороне и сочинял текст будущего тоста, когда большая часть коллектива вдруг решила покурить и испарилась из кухни.
Потом сочинял тексты рекламных листовок в одном бостонском агентстве промышленной рекламы.
– На прошлой неделе ты – вернее, мы оба – сочиняли текст рекламы про маргарин.
Закончив сочинять текст, он занялся почерком.
И как подумаю сегодня: нелюдимый, явно «проблемный» восьмилетний мальчик стал одновременно основателем, режиссёром, художником и артистом пусть небольшого, но творческого коллектива, с поистине моцартовским даром сочиняя тексты и мизансцены, терпеливо натаскивая тех, кому поручал куклу, заставляя безалаберных артистов снова и снова повторять движения и слова роли или «делать оркестр»: дудеть в жестяные дудки и губные гармошки, греметь погремушками и бить в бубен.
В свои сорок два года мать выглядела спортивной и подтянутой, совершенно об этом не заботясь, ибо все дни напролёт сочиняла тексты для рок баллад.
А я не могу сочинять текст без сигарет.
Пока я смущённо сочиняла текст, который изначально в моей голове звучал более правдоподобно, удивление в чёрных глазах сменялось любопытством.
Этот г-н шариков исправно сочинял тексты огромного размера, где поносил направо и налево каждую строку избранных авторов и рассылал свои сочинения во все возможные и невозможные инстанции – по девяноста адресам – в редакции журналов, газет, администрации городов, краёв и областей, в правления творческих союзов и т. д.
Прихватив в этот раз автомат, он выскочил во двор, на ходу сочиняя текст.
Несколько вечеров я кропотливо сочинял текст и подбирал картинки. Когда статья была напечатана, долго не мог на неё налюбоваться. Особенно на фамилию автора.
Твоя мама сказала, что в последние месяцы ты стал увлекаться спортом и фотографией, а ещё, оказалось, ты давно сочиняешь тексты и музыку и подумываешь поступить на журфак.
Он хорошо играл на гитаре и немного сочинял тексты для своих песен.
Помимо того, что эта страна (а заодно и планета) катится в пропасть, отца беспокоила сыновья страсть сочинять тексты.
И изобретатели, и те, кто сочинял текст предсказаний.
Сейчас он с помощью товарищей, которые разумели грамоту не лучше его, сочинял текст романтического письма.
– А я ещё сочиняла текст для объяснений.
Вечером хозяева сочиняли текст объявления о пропаже годовалого щенка немецкой овчарки.
В своей голове ты уже всё равно не остановишься, и будешь беспрерывно сочинять текст, и кино смотреть уже новыми глазами, выхватывая фишки и повороты.
Пока капитан, старпом и пилоты сочиняли текст послания, остальные помогали добровольцам готовиться к работе в открытом космосе.
Теперь, когда торопиться было некуда, когда не нужно было бегом-бегом сочинять текст, она не могла отделаться от впечатления, что что-то здесь действительно не так.
Я играю на бас-гитаре, рычу на бэк-вокале и сочиняю тексты песен.
Будущий музыкант научился играть на гитаре, начал сочинять тексты своих песен, писать музыку и мечтать о большой сцене.
– Забыла немного. Полночи сочиняла текст, – призналась она.
Он иногда подрабатывал, сочиняя тексты песенок для театральных спектаклей, но тут всё было гораздо серьёзней: заказали полномерную пьесу в стихах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сочинять тексты»

  • — Вы заметили, что мы вводим в старый текст кое-что от современности? Это очень нравится публике. Я тоже начинаю немного сочинять, куплеты Калхаса — мои. — Говорил он стоя, прижимал перчатку к сердцу и почтительно кланялся кому-то в одну из лож. — Вообще — мы стремимся дать публике веселый отдых, но — не отвлекая ее от злобы дня. Вот — высмеиваем Витте и других, это, я думаю, полезнее, чем бомбы, — тихонько сказал он.
  • — Вот это так, вернее, — согласилась с нею Александра Григорьевна. — «Ничто бо от вас есть, а все от меня!» — сочинила она сама текст.
  • Это было как раз то время, когда Тургенев, уйдя от усиленной работы русского бытописателя, отдавался забавам дилетантского сотрудничества с г-жой Виардо, сочинял для ее маленьких опер французский текст и сам выступал на сцене. Но это происходило не в те дни конца летнего сезона, когда я попал впервые в Баден.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сочинять»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сочинять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочинять»

СОЧИНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к сочинить.

Все значения слова «сочинять»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «сочинять тексты»

Ассоциации к слову «сочинять»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я