Предложения со словосочетанием «сочинять сценарии»

Такое писательство давалось трудно, я злилась и расстраивалась, будто одновременно сочиняла сценарий и монтировала фильм.
В конце концов, письмо способно каждого человека сделать законом для него самого, поскольку каждый может сочинять сценарии, которыми станет руководствоваться в своей речи и своих поступках.
Он также должен уметь организовывать праздник и сочинять сценарий мероприятия иногда даже с учётом каких-то особенно затейливых пожеланий заказчиков.
Если от меня здесь и правда что-то хотят, пусть прямо так и скажут, а не ходят вокруг да около, сочиняя сценарии фантастических фильмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхцивилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, скорее всего, председатель такого клуба сочинял сценарий охоты и расписывал роли всех действующих лиц.
Все эти годы я с особым удовольствием помогала писать детям какие-то рефераты, сочиняла сценарии новогодних мероприятий.
Он не успел опомниться, а где-то там, наверху, тот, кто сочиняет сценарии простым смертным, решил, что именно сейчас и наступил тот самый подходящий момент.
В пять лет начал сочинять сценарии, при этом наблюдал за реакцией близких, то есть мне уже важен был зритель.
Ребята ухватились за эту мысль и принялись сочинять сценарий похорон.
Пусть это прозвучит абсурдно, как кульминация самых страшных страхов психиатрического пациента с фобией на обязательства, но после всего двух ночей в двухместной палатке посреди дикой глуши я уже сочиняла сценарий жизни – с полной взаимозависимостью и детьми – с мужчиной, которого едва знала.
Помимо актёрской работы он сочиняет сценарий фильма.
Встретившись, девчонки немедленно уселись сочинять сценарий свадебных торжеств.
Ну, между делом сочинять сценарии весёлых праздников: с сегодняшнего дня наше настроение целиком и полностью отдаётся в ваши нежные ручки.
Позже, немного освоившись в незнакомом месте, мечтают вслух, сочиняют сценарии развития тех событий.
Когда душечка-подружка два дня не брала трубку телефона и при встрече, на ходу, стала торопливо сочинять сценарий «произошедших» за эти дни событий, меня впервые сразил удар ревности.
Они приезжают на целый уик-энд учиться сочинять сценарии.
Один в маленькой квартирке за напичканным аппаратурой огромным столом он сочинял сценарии виртуальных баталий, много зарабатывал, тратил ничтожно мало.
Когда я был маленьким, я любил играть сам с собой в солдатики. Мне кажется, что когда я теперь сочиняю сценарии, я делаю, в общем-то, то же самое.
Не обременённая другими заботами, графиня часами сочиняла сценарии грядущих умерщвлений, записывая их в том же блокноте, который раньше пополнялся стихами.

Значение слова «сочинять»

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сочинять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочинять»

СОЧИНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к сочинить.

Все значения слова «сочинять»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к словосочетанию «сочинять сценарии»

Ассоциации к слову «сочинять»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я