Карта словосочетания «сочетание цифр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сочетание цифр»

Жалобы, специфические симптомы, с которыми обратилась мама: специфическая избирательность в еде (например, есть печенье только с изображением африканских животных); страх перед громкими звуками (например, из-за шума сушилки для рук не посещает общественный туалет); аутизирован, есть сложности с выстраиванием контакта с окружающими детьми; речь полная (но не всегда обращённая к собеседнику), со множеством неологизмов; стереотипия поведения – порядок действий очень важен; сложности выстраивания границ, в первую очередь границ собственного тела; специфическая расторможенность сферы влечений (любит голые пятки); специфическая сфера интересов (строительная техника, африканские животные); расторможенность, гиперактивность, без агрессии; искажённое развитие интеллектуальной сферы; очень высокая непроизвольная память (запоминает сочетания цифр, считает, но при этом многие математические операции являются для ребёнка сложными); уровень развития абстрактного мышления не соответствует возрасту; уровень развития самосознания сильно отстаёт, местоимение «я» только появилось – говорит о себе в основном в третьем лице.
А днём телевизор был в полном моём распоряжении. Я садился и изучал таблицы, старясь разгадать тайну сочетания цифр.
Иммунитет – невероятно сложная система, состоящая из бесчисленного количества клеток, рецепторов и сигнальных молекул с пугающими названиями из непонятных сочетаний цифр, букв и символов.
Ему страстно хотелось отыскать эти загадочные сочетания цифр, чтобы завершить свою жизнь, наслаждаясь новой победой разума над тайнами мира чисел.
Или какое-то сочетание цифр вам нравится просто так, без видимых причин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офиура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая цифра или каждое сочетание цифр обозначают слог, возможно, несколько слогов.
Странное сочетание цифр в номерах дома и квартиры поразили мою тридцатипятилетнюю маму.
Следовательно, чем больше исследователь трудился, перебирая разные способы шифра, тем выше вероятность того, что его «открытие» представляет собой случайное сочетание цифр (или букв).
Она попыталась вспомнить его рабочий телефон, простое сочетание цифр, стала набирать номер, но в одной цифре она ошиблась, поскольку услышала незнакомый мужской голос.
Важным является сочетание цифр.
Консорциум британских и американских издателей не желал пропустить мистическое сочетание цифр и издать в 50-м году 50-й роман.
Я же не математик, не каббалист, как я открою его, это волшебное сочетание цифр, если до меня ломали голову тысячи мудрецов и никто не разгадал кода?
Если ты видишь вокруг себя только определённое сочетание цифр, то это может быть определённое послание или предупреждение.
Теперь сила будет прибывать до ночи полнолуния, тридцать первого числа; это сочетание цифр собирает нас вместе.
Пока, – повторил он ещё раз и набрал код расшифровки: он знал сочетание цифр наизусть, никогда и нигде его не записывал и чувствовал себя сейчас тем самым творцом, который много (двадцать миллиардов или пять с половиной тысяч?) лет назад сотворил этот мир и дал ему шанс.
Информация проста, доступна, многое можно узнать о сочетании цифр даты рождения и характера, способностей другого человека.
Это был хорошо запоминающийся номер с сочетанием цифр четыре и девять.
Я набрала код домофона, мне понравилось сочетание цифр.
Если искомый пароль содержал десять знаков, то компьютер программировался так, чтобы перебирать все комбинации от 0000000000 до 9999999999, и рано или поздно находил нужное сочетание цифр.
Наскоро вытерев руки, она подскочила к столу и, увидев знакомое сочетание цифр, пару раз провела мокрым пальцем по дисплею – жидкость размазывалась по экрану, и телефон отказывался реагировать на прикосновения.
Теперь, в наше время, стандарт русской красоты сместился к копированию на русский манер западных кинокрасоток, и только очень редко, случайно, как выигрышное сочетание цифр в лотерейном билете, судьба вдруг сводит в одном материнском лоне старый и утраченный в веках набор хромосом.
Сочетание цифр оказалось таким: 7, 13, 31. В словесном представлении это означало: «Вас ожидает много разочарований. Не забывайте о противоположности».
Она легко находила закономерности в различных сочетаниях цифр.
Вечно торчу снаружи, на холоде, пробуя разные сочетания цифр
– Но и это ещё не всё. Сегодня мне ещё 22 года, а завтра, 22 июня 1941 года исполнится уже 23 года. Чувствуешь, что магическое сочетание цифры «2» пропадает?
– Три. Шесть. Девять. Красивое сочетание цифр для дьявола, не так ли? – и она блеснула белоснежными зубами.
Переписка, контакты, календарь запланированных встреч, фото, какому сочетанию цифр можно доверить всё это?
В более поздние времена «красивые» номера на личном транспорте стали безусловным показателем наличия денег и отсутствия ума, но тогда особые сочетания цифр и букв реально работали.
Удачное сочетание цифр в личном коде говорит о превосходящем генетическом потенциале…
Как назло, в ту весну ей попадались совершенно негармоничные сочетания цифр: 62-00, 07-28 или 33-35.
Большая часть текста была зашифрована, но я настолько привыкла к этому, что, находя привычные сочетания цифр и вычленяя нужные блоки, испытываю не больше затруднений, чем профессиональный переводчик при чтении иностранного текста.
На всякий случай переписал сочетание цифр и знаков в блокнот – это надёжней, чем доверять ценные сведения электронной записной книжке.
Он расправил бумажку с номером её телефона. Сочетание цифр походило на мистический код, набрав который, можно было открыть заветную дверь к счастью.
Я тогда подумал: какое дурацкое сочетание цифр.
Чтобы проверить все возможные сочетания цифр, нам потребуется около миллиона секунд, одиннадцать дней круглосуточной непрерывной работы.
– Через час так через час, – улыбнулся незнакомец. – Номер моей каюты 313! Не правда ли, забавное сочетание цифр?
Это сочетание цифр означало: «При достижении поставленной цели вы столкнётесь со множеством ошеломляющих событий».
Ну разве дома могло бы прийти в голову сочетание цифр: 11, 9 и 14?
Радисты приникали к штабным аппаратам, боясь пропустить в эфире сочетание цифр «777», которые послужат сигналом ко всеобщему наступлению.
Довольно хорошее сочетание цифр, как по мне.
Это было нововведение в современную письменность, где буквы и фразы заменялись цифрами, но при определённой подготовке можно было одним коротким сочетанием цифр выразить целую законченную мысль и даже спектр самых глубоких и чувственных переживаний.
А золотое сечение считают чудодейственным магическо-математическим сочетанием цифр.
Над бровью я изобразил сочетание цифр – 666.
Ещё такое сочетание цифр даёт проблемы в личной жизни.
Любой юбилей останется эффектным сочетанием цифр, юбилейщиной, если не увидеть в нём повода для вопроса: а что я сделал для родного края, как поучаствовал в его судьбе, что смогу сделать сейчас и в будущем?
Но самое главное, она владела цифровым кодом энергетических биополей (кодовое сочетание цифр 1 и 2 в определённом порядке со специальным озвучиванием этих кодов с помощью голоса целителя); я не могу изложить эти знания, они были даны ей лично из тонких миров.
После мамы осталось очень много тетрадей, испещрённых сочетанием цифр 1 и 2; часть тетрадей она сжигала, потому что их некуда было девать.
Когда я спросила его, что он делает, он признался, что перебирает в памяти всё, что происходило с ним в небесных высях, пытаясь вспомнить, не возникало ли где-то там хоть какое-то сочетание цифр.
– Что это за странное сочетание цифр на вашем приборе?

Значение слова «сочетание»

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «сочетание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «сочетание цифр»

Ассоциации к слову «сочетание»

Ассоциации к слову «цифра»

Каким бывает «сочетание цифр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я