Предложения со словосочетанием «последовательность цифр»

К тому моменту я освоил множество самых разных математических трюков и умел показывать поразительные фокусы – к примеру, в мгновение ока перемножать большие числа или складывать длинную последовательность цифр.
Зная последовательность цифр и букв, вы можете открыть замок.
Укажите ответ в виде последовательности цифр выбранных элементов.
Но почему так важно понимать, какие процессы приводят к тем или иным результатам? Поясним это на следующих последовательностях цифр.
Он заключается в том, что однотипные последовательности цифр записываются в иной, компактной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронометражист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы демистифицировать процесс обучения, давайте сначала рассмотрим, как очень простая физическая система может научиться вычислять последовательность цифр в числе π или любом другом числе.
Запишите в таблицу выбранные цифры, а затем получившуюся последовательность цифр перенесите в бланк ответов (без пробелов и каких-либо символов).
Получившуюся последовательность цифр перенесите в бланк ответов № 1 (без пробелов и каких-либо символов).
Она не могла запоминать последовательности цифр даже ради спасения своей жизни, так что мы быстро решили, что в школе у нас будет общий шкафчик и хранительницей кода буду я.
– Если бы мы знали нужную последовательность цифр, нас бы впустили автоматически.
Если вы не отвлекались и хорошо сосредоточились, то последовательность цифр первой строчки вы вспомните без особого труда.
Например, он всегда интересовался особыми последовательностями цифр, скажем 1111 – четырьмя единицами подряд.
Ну, например, 842950735423097481 – закройте сейчас глаза и произнесите по памяти эту детскую и простейшую для любого калькулятора последовательность цифр.
Мы записывали последовательности цифр в ритме метронома и просили участников эксперимента в том же темпе повторять или преобразовывать цифры по одной.
Именно в их линзах отлично отражалась последовательность цифр, которые он вводил одну за другой на панели.
Если вы поищете и найдёте в последовательности цифр дату своего рождения, известный вам номер телефона или кредитной карты, то вы тем самым увеличите ёмкость своей кратковременной памяти.
И наоборот, всякую последовательность цифр можно превратить в текст.
– 32. 01.2610? – Даже против часовой стрелки последовательность цифр казалась более чем нелогичной. – 30.16.2102?
Даже случайные четырёхзначные последовательности цифр не принесли результата.
Нейропсихологический тест, или тест на запоминание последовательности цифр, который часто используют в подобных исследованиях, предназначен для проверки кратковременной памяти.
Не зная номера, он поднимает трубку и начинает набирать абсолютно произвольную последовательность цифр.
Через час у меня в тетради была длиннющая последовательность цифр, и аналогичный номер нужно было найти во второй части справочника.
Он присел на корточки и поставил рядом с телом небольшой предмет округлой формы, произнеся определённую последовательность цифр.
Эльф назвал последовательность цифр.
Когда с помощью простой последовательности цифр все написанные людьми книги, все накопленные человечеством знания можно уместить на конце иглы, и тот, кто ей владеет, по своей силе и могуществу может сравниться с великими богами древности.
Пока вы будете вспоминать последовательность цифр – успеете немного успокоиться и не спровоцировать конфликт.
Нас не смущает тот факт, что в английском языке две разные цепочки букв (то есть два слова) порой используются для синонимичного обозначения одной и той же вещи; точно так же нет ничего плохого и в том, что разные последовательности цифр могут обозначать одно и то же число.
В последовательности цифр крылось что-то жуткое, противоестественное.
– Мы перехватили последовательность цифр.
Надо взять бумажку, разбить нужную последовательность цифр попарно на двузначные числа и записать, что получилось.
Всего по 14 последовательностей цифр длиной от 3 до 9 (по 2 ряда на каждый объём) для прямого повторения и от 2 до 8 цифр при воспроизведении в обратном порядке.
Сознания посетителей банка содержали строгие последовательности цифр и знаков препинания. граждане суетились, бегло просматривая мятые грязные серые бумажки. двуногие, выдыхая дым, бездейственно коротали время. они рассматривали происходящее со стороны, словно пёстрые картинки на экране телевизора.
Он открыл её на первой странице и, скептически улыбнувшись, быстро написал карандашом только что придуманную последовательность цифр: 19 38 14 56.
Она сама не заметила, как приложила ладонь к сенсорному замку и ввела последовательность цифр на клавиатуре.
Мой мозг и глаза настолько привыкли к правильной последовательности цифр, что любая погрешность в идеальном порядке непременно привлекла бы к себе особое внимание, но, как назло, вся проверенная литература была чиста.
Мелькнула короткая последовательность цифр, без комментария или каких-то инструкций.
Пару раз я мысленно повторил последовательность цифр, чтобы номер телефона крепко отложился в моей голове.
Без какой-либо видимой связи. Случайная последовательность цифр.
Поэтому, когда пришедший за очередной порцией рыбы корнезианец, перепутав, видимо, последовательность цифр кода – "579", не сумел сразу открыть дверь, он сделал то, что не сделал бы ни один землянин.
Подключил к датчикам два проводка и набрал на клавиатуре последовательность цифр, соответствовавшую фальшивым номерам.
И сопроводил последовательность цифр и букв легчайшим, как пух, внушением.
Сейчас же я лишь укажу на то, что само перемещение внимания от прочтения излагаемого материала к прочтению этой последовательности цифр поможет вам на уровне воображения отойти от однажды выработанного стереотипа восприятия привычных понятий.
Правда, смысловой нагрузки на первый взгляд не нёс, просто последовательность цифр и букв латинского алфавита.
Он поочерёдно нажал последовательность цифр из всех возможных вариантов, но ожидаемой реакции не последовало.
Ими любуешься, изумляешься им, аплодируешь, примеряешь их на себя, и, в конечном итоге, становишься на пару бит информации лучше – одни последовательности цифр заменяют другие.
Сейчас взорвётся, а кому ошмётки со стен собирать, – подумал я и выпалил в страдальца последовательностью цифр, которую, как оказалось, запомнил насмерть.
Охранник достал из нагрудного кармана рубашки аккуратно сложенный листок, внимательно сверил последовательность цифр и удовлетворённо кивнул.
Тогда и я поверил в него тоже – поверил и подменил последовательность цифр похожей, но другой.
Он не знал, но у него было ощущение, что он его уже видел – особенно последовательность цифр 6789, – причём совсем недавно.

Значение слова «последовательность»

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «последовательность цифр»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я