Предложения со словосочетанием «сочетание качеств»

Такое сочетание качеств позволило ему в те времена достичь больших успехов.
Клод – так назвали котёнка – был очень ласков, активен и любил поесть – удачное сочетание качеств характера для дрессировки.
Впрочем, смела, красива и неглупа – удивительное сочетание качеств!
Поверьте, перечисленным сочетанием качеств обладают единицы…
Разумеется, в жизни реальный ученик характеризуется сочетанием качеств из обеих половин: ленивый, весёлый, лживый; или – аккуратный, умный, нахальный и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спелеотуризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом и заключается работа над собой: понять для себя процентное сочетание качеств четырёх стихий, проанализировать какие качества помогают, а какие мешают гармоничному развитию на данный момент и, взаимодействуя с энергией своих внутренних стихий, произвести гармонизацию внутреннего пространства, за которым обязательно последуют определённые изменения во внешних проявлениях.
Однако, наша компания имеет репутацию надёжного партнёра и готова предложить вам лучшее сочетание качества, цены и сервиса.
– Есть, конечно, – хмыкнул он. – И немало. Но мне нужно определённое сочетание качеств.
– О, да! Она не только красива, но и умна, что является редким сочетанием качеств не только для женщины, но и для мужчины.
Итак, у нас имеется производство полного цикла в виде физического тела, обладающего уникальным сочетанием качеств и свойств, для обработки поступающих ресурсов с целью создания какого-либо продукта, который то же будет уникальным по исполнению.
Под индивидуальностью понимается сочетание качеств человека, как генетически заложенных, так и приобретённых: физиологических, психологических, социальных и так далее.
Например, мы сами иногда не понимаем, почему нам не нравится тот или иной человек, а это работа бессознательного, которое находит фиксированные комплексы из прошлого опыта, предупреждающие, что подобное сочетание качеств у человека когда-то доставило нам массу неприятностей.
Такое сочетание качеств присуще в основном азиатам.
Её родители были самыми знаменитыми и обеспеченными и в то же время очень отзывчивыми и добрыми, такое сочетание качеств очень редко среди богатых.
Такого сочетания качеств найти было почти невозможно.
Своеобразие личности, а все они разные и нет одинаковых, заключается в неповторимости сочетания качеств.
Парадоксальная вещь – каждый из нас уникален сочетанием качеств, психическими реакциями, талантами и интеллектом, но мало кто при этом удовлетворён собой.
На самом деле всё это было не случайно, такое сочетание качеств помогало ему идти по выбранному пути.
Не самое безопасное сочетание качеств.
Потому умелое сочетание качеств этих типов людей приводят к организации успешной системы процессов приводящих к краткосрочным и долгосрочным целям и результатам.
Должно быть равновесное сочетание качества и количества.
И, несмотря на то, что нас окружает огромный выбор вещей на любой вкус и стоимость, я очень часто отдаю предпочтение именно вещам ручной работы, потому как найти среди всего предлагаемого разнообразия сочетание качества, экологичности и адекватной стоимости очень сложно.
Именно сочетание качеств обеих наций возносит теперь передовых немецких евреев на их высокое место в мире богатства.
Итак, дорогой читатель, отправляясь в это путешествие по китайской автомобильной промышленности, обратите внимание на волшебное сочетание качества и цены.
Для этого у них есть оптимальное сочетание качеств – активность, которая уравновешивается рассудительностью и рациональностью.
Я усмехнулась. Мне нравился этот корректный крепкий парень. Такое сочетание качеств встречается нечасто. Обычно присутствует что-то одно.
Сочетание качеств вполне достаточно, чтобы доставить успех…
Этим объясняется успех френологических и астрологических характеристик: всегда можно подобрать из многих возможных сочетание качеств личности, которое тебе кажется верным.
Просто невероятные сочетания качеств в одном немаленьком худощавом старосте лосиков.
Для того чтобы стать именно тем человеком, нужно иметь удачное сочетание качеств характера с ситуацией в окружающем мире.
Наше ремесло требует сочетания качеств, которые редко приходят к одному человеку.
И подобное сочетание качеств разит мужские сердца наповал.
С таким редкостным сочетанием качеств вы способны приворожить кого угодно.
Идеальное для целителя сочетание качеств.
У неё было весьма интересное сочетания качеств в характере, с одной стороны она милая весёлая хохотушка, которая может смеяться во весь голос над любой ерундой.
Поразительное сочетание качеств делало его на редкость универсальным местом нашей детской силы.
Весьма необычное сочетание качеств, и думаю, я разобрался, кто вы такой и что с вами происходит.
Но после знакомства с «Тремя сёстрами мушкетёра» я больше не покупаю никаких других книг, которые занимают много места в нашей маленькой квартире и быстро пылятся, я пользуюсь только этой, потому что в ней есть идеально сбалансированное сочетание качеств всех книг, а красивая суперобложка украшает интерьер и надёжно защищает от пыли.
За ними стоит сложнейшее сочетание качеств, для каждого из нас своё.
Наилучшие результаты получаются при большей степени андрогинности, то есть при гармоничном сочетании качеств обоих полов.
Замечательное сочетание качества и простоты.
Очень редкое сочетание качеств выводит в первые ряды директоров шахт – организатор, геолог, технолог, механик, психолог, логистик, аналитик, планировщик, тактик и стратег одновременно, эксперт по переговорам, масштабный мыслитель, интриган, финансист, эколог, лингвист, разведчик недр и обстановки наверху, кадровик, инженер и т.д.
Хорошее сочетание качеств для колдуна.
У любой девушки от такого сочетания качеств начинает сильнее биться сердце.
Он очень умный, воспитанный, интеллигентный – нереальное сочетание качеств для вполне себе реального мужчины.
Всё это вместе – не самое плохое сочетание качеств для отца её будущего ребёнка, так? Могло быть хуже, уж ей это великолепно известно.
Установление связи времён (обнаружение перекрёстка временных потоков) требует неуловимого сочетания качеств, главное из которых – невероятное везение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сочетание качеств»

Значение слова «сочетание»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сочетание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «сочетание»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «сочетание»

Ассоциации к слову «качество»

Каким бывает «сочетание качеств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я