Карта словосочетания «личный успех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный успех»

Ко всем этим людям нужно подходить с меркой тех десяти правил достижения личного успеха, что я привёл выше.
Оно занималось своими делами, добивалось личных успехов на существующих поприщах и не думало о борьбе с государственною властью.
Техники и пропагандисты достигают личного успеха только тогда, когда они способны постигать и продвигать планы внутри всеобъемлющей структуры, подходящей власть имущим.
Важно то, что впервые в истории неравенство порождается личными качествами и личными успехами людей, поэтому обществу трудно осмысливать его как несправедливое.
Будучи канадкой с восточноевропейскими корнями, считаю его большим личным успехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: короткошеий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая во внимание, что число побед в воздушных боях, несомненно, было мерой личного успеха, они оба согласятся с тем, что именно их личный вклад в войну в воздухе был наиболее важным из всех факторов.
Каждый принцип личного успеха, представленный здесь, был проверен, опробован в огромном тигле практического опыта.
Мы убедились на опыте многих компаний, с которыми работали, что личные успехи сотрудников – это кирпичики в большом успехе компании.
Значительный личный успех, достигнутый вьетнамцем в бизнесе, науке или творчестве, вьетнамцы воспринимают как часть достижений вьетнамской культуры, вклад в успехи, достигнутые вьетнамским народом.
Члены таких команд развивают подлинную взаимную заботу, искренне беспокоясь о благополучии и личном успехе друг друга, часто даже за рамками командной жизни.
Не следует представлять личный успех как дарованное вам бесконфликтное состояние, в котором нет места разочарованиям и смятению.
Начнём с того, что попираются глубинные, выработанные веками национальной жизни и быта принципы отношений, когда культ личного успеха просто не мог доминировать в общинном сознании, когда слово и честность априори были значительно важнее финансовой состоятельности и определяли ценность личности, когда чистоплотность превалировала над нечистоплотностью и существовало понятие «нерукопожатности», «нерукопожатного человека», когда честь ценилась значительно выше собственной жизни.
Вспомните четыре наиболее значимых для вас ситуации личного успеха, во время которых вы чувствовали себя уверенно и компетентно.
Там, где личный успех не может быть движущей силой, должны быть найдены новые источники энтузиазма, чтобы провести и закрепить такие важные перемены, как пробуждение и преобразование косного общества или коренные преобразования в характере и образе жизни общины.
Продажи – это двигатель любого бизнеса, а в сфере мероприятий ещё и показатель личного успеха.
Любому из тех, кто знаком с работой, которой я занимаюсь долгие годы, – практически вся моя карьера связана с попытками помочь людям в достижении высоких целей, – показалось бы довольно странным, если бы я написал книгу, посвящённую исключительно критике ценности личного успеха.
Наше восприятие искажено, а образ мыслей далёк от идеала, но и это не повод для расстройства, а бесконечное поле для самосовершенствования и развития осознанности, которая воплотит наши чаяния до уровня того, что мы называем личным успехом и мировым прогрессом.
Результаты были столь ошеломляющими, что до сих пор не опубликованы в полном объёме, но фактология такова: 43 % потенциальных зарубежных партнёров российских фирм чувствуют своё превосходство над российскими переговорщиками из-за архаичного, порой нелепого, не демонстрирующего личный успех и достижения своей компании внешнего вида; 22 % западных партнёров предпочитают устраивать предварительные встречи в дорогих ресторанах со сложной сервировкой столов, вышколенной обслугой и условно-жестким дресс-кодом, чтобы изначально смутить своих визави и подтолкнуть их к потреблению излюбленного отечественного релаксанта сорокоградусной крепости.
Ведь чем выше вы поднимаетесь, тем больше ваш личный успех зависит оттого, можете ли вы сделать успешными других.
Ещё одним из направлений его деятельности стало обучение людей философии личного успеха.
Секрет личного успеха заключается в том, чтобы научиться ощущать в себе внутренний покой, радость, любовь и уверенность.
Но гарантия экономического бума не является гарантией личного успеха.
Обретя личный успех, вы по-прежнему будете испытывать отрицательные эмоции.
В зависимости от степени достигнутого личного успеха внешний успех может стать как раем, так и адом.
Не является ли он столь же похотливым, полным мирских забот, ищущим личного успеха?
Аналогичным образом обстоят дела с теми, кому работа даёт ощущение личного успеха – вовлечённость согласных с этим утверждением составляет 96,9 %, в то время как вовлечённость несогласных упала до –72,2.
Это классическое проявление веры в себя – вероятно, самого важного условия личного успеха.
Удачные взаимоотношения начинаются в тот момент, когда для каждого из партнёров благо другого становится важнее личного успеха.
В соседних редакциях уже начали отмечать личные успехи, творческие победы, годовые премии.
В этой системе личный успех прямо пропорционален близости к власти.
В борьбе с жаждой личного успеха единственной гарантией является неотступное следование закону институтами, которые его модулируют.
Лучше вкладываться в своё развитие, и тогда ваш личный успех придёт быстрее.
Если вы ищите личного успеха в этой книге, то я дам вам супер-совет сразу – всё внутри нас – в этом банальном высказывание вся суть вашего успеха.
Личный бренд – основная тема для данной книги, и я хочу максимально показать его суть и возможности на примере личных успехов и побед, своих истории в жизни.
Залогом личного успеха руководителя является постоянное обучение подчинённых и передача им тех функций, которые до этого выполнялись им самим.
Успешное общество – это общество людей, добившихся личного успеха.
Во-первых, она запрещает личный успех в ущерб общему благу.
Сейчас нужны личные успехи, а их, как правило, недостаёт даже тем, кто рискует дерзить взрослым, хулиганить, или даже убегать из дома.
Это умение коммуницировать, что в свою очередь приведёт как и к снижению психотравм в социуме, так и к личным успехам индивида на любом поприще.
После достижения личного успеха жизнь уже не кажется непрерывной борьбой; то, что было трудным, становится проще.
Всё это оказывает влияние на внутренний мир человека, на его целевые жизненные установки, на стремление к достижению любыми путями личного успеха.
Человек должен понимать, что его личный успех тесно связан с успехом его страны, его учреждения, его группы.
Я был опьянён личным успехом и сумасшедшим темпом жизни этого огромного мегаполиса.
Его новые обязанности неотделимы от новых прав: гордиться личными успехами; заниматься тем, что вызывает уважение со стороны взрослых; своими достижениями влиять на семейный климат, делать свои заботы достоянием других членов семьи (ведь и они включаются в их разрешение в качестве помощников, контролёров, консультантов).
Ему всегда было тесно в узком пространстве личного успеха.
Он отвергал любые идеалы личного успеха в пользу получения гарантированного регулярного дохода.
Индивидуальный зачёт отражал личные успехи.
В то время, как мой личный успех оставался в тени.
Кто-то лучше и быстрее добивается определённых личных успехов, а кто-то, естественно, медленнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный успех»

  • — Вот, вот! То-то и есть — что отказался, как и у нас многие современные разночинцы отказываются, бегут общественной деятельности ради личного успеха, пренебрегая заветами отцов и уроками революции…
  • Эта жажда власти и личных успехов и эти постоянные мысли все в одном направлении расхолаживают людей, и Ариадна была холодна: и ко мне, и к природе, и к музыке.
  • Но Пьеру казалось, что причина возбуждения, выражавшегося на некоторых из этих лиц, лежала больше в вопросах личного успеха, и у него не выходило из головы то другое выражение возбуждения, которое он видел на других лицах и которое говорило о вопросах не личных, а общих, вопросах жизни и смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «личный успех»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я