Предложения со словосочетанием «социальный рост»

Если в наше время антисептики и вакцины могут эффективно предотвратить эпидемии и таким образом изменить статистику социального роста, то в своё время подобную функцию выполняли заклинания и сожжения ведьм.
Ушли упрощённые смыслы жизни, начали действовать неочевидные принципы социального роста, общество раскололось на бесчисленное множество воюющих друг с другом групп.
В то время как платная социальная реклама, безусловно, может помочь быстрее развивать ваши аккаунты, органический социальный рост также важен для общения с гостями и построения с ними отношений.
Очевидно, что основополагающая идея из всех мыслимых, всегда выделялась из сравнительных ужасов войн и прочего насилия над человечеством – в непременную пользу мирного труда дружными коллективами со взаимной выгодой и собственно зарабатываемыми максимально доступными жизненными благами и направлениями социального роста и развития.
Например, сильный десятый дом (сфера социального роста, карьеры, славы) гарантирует успех в работе, в карьерном росте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек вне общественной организации оставался с минимумом прав и, хотя мог рассчитывать на рабочее место и кусок хлеба, общее образование и медицинскую помощь, не имел никаких перспектив социального роста.
Она, как мне видится, не без внешней подсказки и поддержки, решается на осуществление образовательного проекта, должного, по её расчёту, обеспечить социальный рост её двух сыновей и дочери.
Потом, по мере социального роста – подвигов, отличий, новая татуировка символически подчёркивала эти новые достижения мужчины или женщины.
В конечном итоге всё это содействует экономическому и социальному росту страны.
Социальный рост невозможно обеспечить законами, а нравственный рост не достигается совершенствованием управления.
Любое отступление и прямое нарушение малейшего пункта регламентов, могущие повлечь тяжёлые последствия, могут поставить крест на вашей карьере и будущем социальном росте в рамках вашей профессии…
Таким образом социальный рост человека аннулируется – на каждой ступени достижений, система скажет ему, что это ещё не есть «хорошо» и «достойно», и надобно «крутить педали» ещё интенсивней.
Но даже когда многие признаки так называемого социального роста (или общественного прогресса) легко поддаются измерению (здесь можно привести множество разнообразных примеров от среднего размера жилплощади на семью и владения бытовой техникой до разрушительной силы запасов ракетного оружия и общей площади территорий, контролируемых силами империи), их истинные траектории развития по-прежнему открыты для разнообразных интерпретаций, поскольку эти количественные представления скрывают значительные качественные отличия.
В дальнейшем социальный рост мог произойти только случайно.
В многоэтажках никогда не был востребован социальный рост, аристократы в гетто не нужны.
Стагнация в психологии – застой социального роста и культуры человека или массовое унижение народа вышестоящими руководителями или властью – создаваемое искусственным путём.
При всех своих стараниях она никак не могла поспеть за стремительным социальным ростом мужа.
Для африканцев ислам, который в отличие от христианства не рассматривается как религия белых, даёт возможность социального роста.
А какая, в сущности, разница – советские государственные ф о н д ы, или современное государственное финансовое содействие малоимущим по всем направлениям социального роста и развития?
Она остро и тонко чувствует и выбирает себе партнёра с перспективой социального роста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальный рост»

  • — Вопрос не в том, как примирить индивидуальное с социальным, в эпоху, когда последнее оглушает, ослепляет, ограничивает свободу роста нашего «я», — вопрос в том, следует ли примирять?
  • Поразительно, что марксизм, который так выдвигал моменты производственные, рост производительных сил в социальной жизни и им давал перевес над моментами распределительными, был совершенно лишен космического мироощущения и явил собой крайний образец социологического утопизма, замыкающего человека в ограниченной и поверхностной общественности.
  • Все народы, все страны проходят известную стадию развития и роста, они вооружаются орудиями техники научной и социальной, в которой самой по себе нет ничего индивидуального и национального, ибо в конце концов индивидуален и национален лишь дух жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я