Предложения со словосочетанием «социальный подход»

Социальный подход направлен на понимание социального поведения человека, определяемого его знанием о мире и способами получения им этих знаний.
Ещё одним импульсом для упрочения статуса консервативной модернизации была необходимость широкого социального подхода.
Именно здесь особенно важен социальный подход.
Поэтому сочетание социального подхода и психологии помогает добиться всестороннего объективного подхода при анализе какой-либо культуры или общественной формации.
Соотношение ювенального права и ювенальной политики представляется следующим: обеспечение государственной политики в области охраны прав несовершеннолетних немыслимо без создания надёжной правовой базы, в то же время полноценное развитие законодательства в области защиты прав детей невозможно без комплексного социального подхода государства к проблемам несовершеннолетних.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: македонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немаловажная роль в осуществлении государственной ювенальной политики принадлежит ювенальному праву, поскольку «… обеспечение государственной политики в области охраны прав несовершеннолетних немыслимо без создания надёжной правовой базы, в то же время полноценное развитие законодательства в области защиты прав детей невозможно без комплексного социального подхода государства к проблемам несовершеннолетних».
Следует отметить, что в начале ХХI века, утверждается перспективность социального подхода к управлению знаниями персонала, что связано, в том числе, с развитием многовариантного парадигматического статуса социологии XXI века.
Без развития социального подхода и учёта человеческого ресурса, все технологические и организационные решения в сфере управления знаниями рискуют потерпеть неудачу.
Социальный подход предполагает первостепенную значимость обобщённых характеристик людей, вещей, событий: целевая аудитория, наши клиенты и т. п.
При этом оценки «хорошо-плохо» здесь не уместны, ибо без социального подхода нет никого воспроизводства, а без гуманитарного никакого развития.
Нерешенной проблемой социального подхода было представление о жёстком детерминизме общественных институтов и культурных явлений.
Всё, что побуждает вас использовать социальный подход к данным, является плюсом, особенно в то время, когда маркетологи несут ответственность перед своим начальством.
Отмеченные нами моменты в исследовании агрессии говорят, прежде всего, о том, что в противостоянии инстинктивистской теории агрессии и социальной (в основе которого лежит давний спор по поводу того, существует ли коллективная психология или можно говорить только о психологии индивидуальной), верх одержали сторонники социального подхода.
Недостаток социального подхода и поддержания двустороннего разговора; сокращение обмена интересами, эмоциями или желаниями; неспособность инициировать социальные взаимодействия или реагировать на них.
Дефицит социально-эмоциональной взаимности, начиная, например, от ненормального социального подхода и отказа от нормального диалога до уменьшения разделения интересов, эмоций или аффектов и неспособности инициировать социальное взаимодействие или ответить на него.
Тогда были определены какие-то вопросы, связанные с инвалидностью, в общих чертах начал проявляться социальный подход, введены новые понятия по данной теме.
– Ко всем относиться уважительно, стараться придерживаться социального подхода: не менять самих людей с инвалидностью, чтобы они адаптировались к условиям, а наоборот – адаптировать условия, чтобы они соответствовали людям с инвалидностью, чтобы им было удобно, комфортно.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я