Предложения со словосочетанием «социальные достижения»

Он говорит о возможностях высоких социальных достижений, но не о том, что эти достижения могут быть универсальными, что каждый может их добиться в любой профессии.
Цель была чисто политической – уничтожение социалистической собственности и фактически социальных достижений социализма.
Он ставил задачу исследовать связи биологических особенностей и социальных достижений личности.
Право апелляции к суду иного уровня для тех, кто не удовлетворён решением архонтов, стало одним из важнейших социальных достижений.
Карта социальных достижений, амбиций, успешности, в том числе в карьере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Валовой внутренний продукт остаётся общепринятым мерилом не только экономических, но и в целом социальных достижений.
Для этого каждый из нас должен внести свою долю гения в общую копилку социальных достижений.
В XX веке огромную роль в росте социальных достижений работников всего мира сыграл советский эксперимент.
Широкий круг междисциплинарных исследований указывает на то, что имидж, являясь, необходимым условие успешности в личностной и профессиональной сфере, не только обеспечивает самосовершенствование, развитие, социальное продвижение, но и выражает уровень социальных достижений личности на данный момент, отражает эмоциональное состояние личности, степень её удовлетворённости своей жизнью.
Взрослость: ранняя взрослость – 21–25 лет, средняя взрослость – 25–40 лет (пик интеллектуальных достижений), поздняя взрослость – 40–55 лет (упадок физических и умственных сил), предпенсионный возраст – 55–65 лет (пик для наиболее общих социальных достижений).
И как всегда в этой стране, где в основании власти лежит религия, социальные достижения оборачиваются прямым участием в культе, который, в свою очередь, расширяясь, предоставляет более широким социальным слоям всё более широкое участие в управлении государством и владении землёй.
Сегодня, оглядываясь назад, вспоминая уже далёкие советские времена, хочется заострить внимание на двух великих социальных достижениях той эпохи.
Интеллект – свойство, важное не только на индивидуальном уровне, но и для экономических и социальных достижений больших групп людей.
Вы знаете, что словами это описать трудно, так как жизнь не укладывается в простые социальные достижения.
Удовлетворённость рассматривалась как мещанская сытость, психологический тупик на пути стремления личности к новым социальным достижениям.
Тогдашним высшим социальным достижением была так называемая сословно-представительная монархия: очень гибкая, продуктивная система представительств, система гражданского общества и верховной ответственной власти.
Один вариант – это сублимация или трудно распознаваемая трансформация травмирующих переживаний в социальные достижения человека, как например, в реализацию успешной карьеры, в возникновение коммуникативной способности к остроумию и пр.
Стресс перфекционизма, который перфекционист создал своими идеалистическими и по большому счёту галлюцинаторными устремлениями, никогда его не отпускает, даже в случаях серьёзных социальных достижений
Так вот: все социальные достижения человечества связаны с обеспечением комфорта тела. Сам человек остаётся заложником идиотизма и примитивности.
А социальные достижения капитализма?
Уровень социального туризма и доля его в общем объёме туристских услуг, потребляемых населением, адекватно отражают социальные достижения данного общества.
Молчание народа заканчивается, народ стал требовать своего представительства во всех органах власти и возврата социальных достижений, возврата доступных по цене лекарств, отечественные продукты питания, стабильные зарплаты, дешёвые авиабилеты, свои курорты, дома отдыха и оздоровительные базы.
При этом они не только гиперболизируют его реальные преступления, но и вменяют ему в вину социальные достижения и заслуги – вроде массового бесплатного здравоохранения, образования, культурного просвещения, социальной динамики и эгалитаризма.
Победы, завоевания, экономические успехи, социальные достижения прошлого не пропадают даром.
Если футуроархаизация – это упрощение на основе сложных технологий, то упрощение, стихийное или сознательное, из-за неспособности или, что ещё хуже, нежелания использовать накопленные социальные достижения – это неоварваризация; частный случай последней – замена содержательных специалистов или, как говорили до революции, «лица полезных профессий» менеджерами с юридическим («оптимизаторы») или экономическим («продай-купилы») уклоном.
Укажите недостатки базового варианта или существующих технологий в обеспечении безопасности труда при изготовлении аналогичной продукции; кратко охарактеризуйте социальные достижения проектируемого варианта, укажите, за счёт чего достигаются лучшие условия труда и высокий уровень безопасности работ.
Хотя экономические и особенно социальные достижения были в значительной степени плодом борьбы массовых организаций трудящихся, фактом стало то, что большинство населения воспользовалось этими достижениями.
Капитализм убьёт социальные достижения социализма.
В итоге коммунистический режим, превратив переселение с культурно-политической периферии в культурно-политический центр в особую привилегию, способствовал тому, что географическая мобильность стала не просто желанной целью, но и синонимом малодоступного и высоко ценимого социального достижения.
Деньги и социальные достижения тут, скорее всего, будут являться критерием оценки успешного обучения (наряду с прочими).
У женщин чуть более взрослых в последние годы критерии отбора «достойного» любви мужчины всё же изменились, и инстинкт стал учитывать социальные достижения мужчины (должность, доходы).
Да, социальные достижения справедливости – утопия, но как ни что, они обозначают направление стремления в перспективу.
Этот стиль воспитания характерен жёстким направлением детей по пути социальных достижений и успехов.
Ибо, как бы там ни было, коллективное сознание – следствие социальных достижений, в то время как сама социальность в малой степени реализует божественную предназначенность человека.
Отмечено, что человек с недоразвитым честолюбием, не стремящийся к социальным достижениям практически не развивается и как личность.
История знает немало примеров, когда неудача в области карьеры и социальных достижений доставляла человеку непреодолимое мучение и часто заканчивалась трагически.
Какая из самых развитых западных стран может похвастать подобными социальными достижениями?!
Поэтому запомни: настоящая женщина – это вовсе не самая красивая, не самая умная и уж не самая успешная в смысле социальных достижений.
В компании «Эжемони» на сотрудниц, имеющих детей, смотрят косо, хотя официальная позиция руководства выглядит совершенно иначе: типа мы за гендерное равноправие и всячески поддерживаем социальные достижения женщин.
Где личные трансформации подкреплены социальными достижениями, которые заметны всем.
Поэтому у фрустрантов и социальных достижений нет.
Они под этим понимают какие-то социальные достижения.
Интерес к культуре, обсуждения текущих событий, гордость семьи социальными достижениями человека, уровнем его образованности.
Говорит, ваши скромные социальные достижения – результат всесторонней адаптированности (что бы это ни значило).
Любые богатства этого мира, семейная жизнь и социальные достижения могут сделать вас счастливыми только при условии, если вы практикуете медитацию.
Служить в королевской армии или каким-нибудь ещё образом воевать с бездушными мертвецами было чертовски неэффективным занятием, однако реальной альтернативы ему пока что не наблюдалось – вариант с бегством на соседний континент мгновенно обнулял все мои текущие социальные достижения, работу штатного палача мне никто не предлагал, а становиться падальщиком и убивать находящихся при смерти союзников меня больше не тянуло.
Карьера в сфере культуры стала выделенной, предпочитаемой, рассматривалась как высокое социальное достижение.
Это означает поэтапную утрату важнейших социальных достижений и возможностей индустриальной эпохи вплоть до утраты субъектности и распада наций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные достижения»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я