Предложения со словосочетанием «социальное общение»

Они известны своим развитым интеллектом, навыками социального общения, способностью радоваться, чувством общности – всем тем, что я так подробно рассматриваю в своей книге.
Первый опыт социального общения человек приобретает ещё до того, как научится говорить.
Речь есть прежде всего средство социального общения, средство высказывания и понимания.
Правоотношение– это регулируемая нормами права индивидуализированная юридическая связь между участниками социального общения, которые обладают взаимными правами и обязанностями.
Смена ролей может происходить крайне быстро, но, чтобы работать в условиях социального общения, они должны дополнять друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире рабочих отношений и социального общения можно найти многочисленные примеры успешного применения коучинга и наставничества.
Каждый кулинарный шедевр, созданный в этом регионе, несёт в себе историю и культуру, которые объединяют людей за столом, создавая особую атмосферу социального общения и радости от еды.
Он бы стремился добавить социальное общение практически во все свои повседневные занятия, поскольку именно это приносит ему радость и даёт силы.
С другой стороны, когда нам недостаточно социального общения с другими, у нас могут легко начаться стресс, депрессия, мы становимся асоциальными или даже антисоциальными.
И ещё они не забыли положить в багаж острый интеллект и высокоорганизованную систему социального общения.
Став мастером социального общения, вы значительно упростите и обогатите свою жизнь, получая вдобавок поощрения и награды со всех сторон.
Филолог выделяет иное – своеобразие коммуникативного дискурса, обслуживавшего советскую идеологию, – новые слова, новые тексты, новые (в том числе и медиальные) формы социального общения.
Рассмотрение общества в качестве системы общественных отношений, основу которых составляют экономические (материальные) отношения, позволяет, во-первых, подходить к нему конкретно-исторически, выделять различные общественно-экономические формации (рабовладельческое, феодальное, капиталистическое, социалистическое общество); во-вторых, выявить специфику главных сфер общественной жизни (экономической, политической, духовной); в-третьих, чётко определить субъектов социального общения (личность, семья, нация и др.).
Слово – это костяк, который обрастает живой плотью только в процессе творческого восприятия, следовательно, только в процессе живого социального общения [Волошинов 1926: 260].
В частности, исследователи говорят о том, что родители могут воспринимать болезнь как возможность учиться и развиваться; как фактор, способствующий укреплению семьи и/или брака; как событие, дающее ощущение цели в жизни; как возможность развития новых навыков, способностей или карьерного роста; возможность стать более хорошим человеком (более терпимым и способным к состраданию, менее эгоистичным); как фактор, способствующий увеличению силы личности или уверенности в себе; как возможность расширить круг социального общения; возможность духовного роста и т. д.
Отсюда изобретение специальных тем «о погоде» для ситуаций социального общения, выражения типа «повисло неловкое молчание».
Ряд тем, не подлежащих к публичному обсуждению, годами «вычеркивался» из печатного и официального словоупотребления, закрепляя в социальном общении своеобразные зоны умолчания и такие риторические приёмы, которые позволяют говорить о «возникновении в советском русском языке чего-то вроде политической диглоссии».
Вообще-то если такой припадок случается с бритишем по доброй воле и он вдруг самостоятельно желает броситься в пучину социального общения, то он идёт в ближайший паб, где отправляет физиологическую потребность посоциализироваться с коллегами или, на худой конец, – с ближайшим соседом по столику в пабе.
Телесериал «Теория большого взрыва» в немалой степени способствовал тому, что нас, зануд-«ботаников», стали признавать в приличном обществе, но, с другой стороны, закрепил и многие клише – например, что профессиональная компетенция и навыки социального общения категорически взаимоисключают друг друга.
Всякая структура, обслуживающая сферу социального общения, есть язык.
Обмен поглаживаниями составляет трансакцию, являющуюся единицей социального общения.
Это снижает возможность социального общения и благоприятствует играм в одиночестве, занятиям на игровых приставках и компьютерах вместо групповых игр, таких как лапта или загадки и ребусы.
Полученную модель назвали social+, в ней социальное общение выступает драйвером, который стимулирует развитие и рост продаж.
Больше всего на культурный шок влияют незнание особенностей социального общения в новой стране и неудачные попытки общения с местным населением, а также культурная разница между странами.
Такая форма коллективного социального общения крестьянства с властью была популярна в начале XX в.
Каждый домик – центр жизни отдельно взятого человека, а социальное общение имеет место лишь в конторе, на фабрике или в шахте, в зависимости от региона.
Качество социального общения относится к качеству жизни человека.
Мастерство социального общения заключается в умении решить многолетнюю проблему в несколько фраз, быть уместным, снимать напряжённость в разговоре, находить пути сотрудничества.
Получается, что подавление чувств, реакций и желаний – неизбежная часть социального общения.
Они находят своё закрепление не только в правовых актах – кодексах, законах, но и в уставах общественных организаций, программах, правилах социального общения.
Чем дальше продвигается человек непрямым путём компромисса, тем индивидуальнее его запросы по части узнавания, и именно эти различия в запросах ведут к разнообразию типов социального общения и в конечном счёте определяют судьбу индивидуума.
Объектом имиджелогии можно считать всё пространство социального общения личности и общественных формирований.
Эффективное общение в торговле – это самый массовый вид социального общения.
Механизм массового социального общения используется за счёт выработки большего количества окситоцина и ловкой игры с человеческим чувством коллективизма.
Согласно теории игр, можно сформулировать следующий принцип: любое социальное общение предпочтительнее отсутствия общения.
В данном случае, правда, придётся употреблять термин «деятельность», поскольку в общей теории социальной психологии принято считать социальное общение разновидностью работы.
Однако, базируясь на подобном понимании культуры, мы обязаны сделать вывод, согласно которому практически паритетное использование в общественной практике индивидуального и социального общения двух языков означает не что иное, как практически паритетное функционирование в обществе двух культур!
Органичность правового обычая, в свою очередь, обусловлена «естественной природой социального происхождения» такового (априори свидетельствующей о пригодности наличествующего «в нем» правила поведения для регламентации социального общения).
Социальное общение обслуживает общественные потребности людей и является фактором, способствующим развитию форм общественной жизни: групп, коллективов, организаций, наций, государств, человеческого мира в целом.
В результате дальнейшего созревания нейронных структур головного мозга, развитие речевого и социального общения происходит – ЧУДО.
Благодаря нашей работе разовьётся интеллект, улучшится эмоциональное состояние, усилятся волевые качества, разовьются умения социального общения.
Усталый от обилия обескураживающей информации разум уже не удивлялся тому, что из мировой сети исчезли такие гиганты социального общения, как «Фейсбук», «Твиттер», «Одноклассники» и др.
Нам представляется, что в случае введения в модель понятия образа территории она становится в значительной степени дедуктивной, ибо вполне можно полагать, что в результате социального общения на различных территориальных уровнях возникает определённый, или определённые образы территории, подвергающиеся в дальнейшем процессам своеобразной волновой интерференции.
Социальное общение преследует цели расширения и укрепления межличностных контактов, установления и развития интерперсональных отношений, личностного роста индивида.
Научно обоснованные методы, которые мы описываем и рекомендуем для применения (ограничение воздействия новостей, развитие практик мышления, использование полезных источников социального общения, создание условий для более здорового сна и выработка правильных привычек питания, время на природе), послужат обновлению нашего тела и перестройке нашего мозга, чтобы сделать существование в новом мире максимально лёгким и безопасным.
Комфорт социального общения – это мощный стимул для жизнедеятельности людей, важное слагаемое их гражданского самочувствия.
Ко второму – коммуникативные тексты, выполняющие функции социального общения в форме устной и письменной речи.
Вербальный уровень используется социальными организмами, способными создавать и накапливать знания в среде социального общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное общение»

  • Все социальные учения XIX века были лишены того сознания, что человек — космическое существо, а не обыватель поверхностной общественности на поверхности земли, что он находится в общении с миром глубины и с миром высоты.
  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • Познание носит социальный характер и потому зависит от форм общения людей, от ступеней их общности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «социальное общение»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я