Предложения со словосочетанием «социальное благополучие»

Оно непосредственно зависит от развития экономики и теснейшим образом связано с политикой и социальным благополучием людей труда и неработающих слоёв населения.
В-третьих, психическое здоровье индивидуума невозможно отделить от культуральных особенностей, в целом от психического здоровья нации, от степени экологического и социального благополучия страны и др.
К двум описанным парадоксам добавляется ещё один, который относится к губительному влиянию социального благополучия на чувство индивидуальной ответственности, которое, в свою очередь, снижается.
У власти всего одна обязанность – обеспечить социальное благополучие народа.
Огромное число здоровых людей здоровы только потому, что живут серой жизнью, в которой нет места социальному благополучию и творчеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гюбнерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, убедительность использования уровня младенческой смертности в качестве критерия социального благополучия была сомнительна, как для советской идеологии, так и для её западных оппонентов…
Более того, её состояние находится в прямой зависимости от уровня социального благополучия страны.
Несколько иной набор ценностей выделяют авторы «Прогностической концепции целей и содержания образования»: стремление к истине; социальное благополучие общества; социальная справедливость; нравственные гуманистические нормы; приобретение знаний; уважение к умельцам и талантам; порядочность в крупном и в мелочах; собственное достоинство; ценность личности; здоровье своё и окружающих; сохранность природы и возможность ею наслаждаться; социальная активность; нравственное здоровье коллектива и общества; ценность других народов, их специфики и культуры; доброжелательность в отношениях и взаимопомощь; гуманистическая направленность научно-технического прогресса.
Поэтому целительские успехи на внешнем плане физического здоровья и социального благополучия нередко также остаются неполными или быстро утрачиваются.
В местах его остановок находятся сюэ («логовища дракона») – убежища, где люди могут наслаждаться мирной жизнью или, похоронив умершего родственника, обеспечить себе и потомкам социальное благополучие.
Когда к данному положению добавляется убеждение, что соблюдение обычаев является залогом социального благополучия, уважение к ним поднимается на новый уровень, и эти обычаи становятся определяющими для всего образа жизни.
Человек, вполне, казалось бы, заслуживший репутацию прагматика и либерала, вдруг заговорил шершавым языком плаката: «Только повышение уровня образованности общества создаёт условия социального благополучия».
Прежние модели «помощи нуждающимся» становятся всё менее популярными: практика социальной работы отражает всё более развивающуюся демократическую этику, что проявляется в понимании социального благополучия как «права» всех и каждого, а не «дара» привилегированных непривилегированным, хотя верно и то, что социальные работники и по сей день отождествляют себя с давней традицией беспокойства и ответственности за нужды людей и социальные стрессы.
– О вашем правонарушении я буду вынужден сообщить в службу социального благополучия.
К ним относятся ответственное отношение к окружающей среде (E – environment), социальному благополучию сотрудников (S – social) и высокое качество корпоративного управления (G – governance).
Личностно-ориентировочные стратегии психиатрической помощи должны рассматриваться не только как смыслообразующие и системообразующие категории, но и как главный критерий восстановления психического, душевного и социального благополучия пациента.
Действительно ли планеты воздействуют на экономическую политику, правительственные программы социального благополучия, толкают нации к войне, демонстрируют редкие и странные события, которые остальные не могут переносить и предвидеть?
А ведь самое важное для образования, а также эмоционального и социального благополучия детей – это методы коммуникации и круг общения.
Крепкое здоровье, здоровое потомство, духовное развитие, материальное и социальное благополучие невозможны без познания человеком своей природы.
Кроме того, к условиям, определяющим социальное благополучие, относят экологическое состояние среды, условия труда и отдыха, пищевые привычки и многое другое.
О её пользе и вкладе в наше эмоциональное, психологическое и социальное благополучие уже много написано, однако сведения о том, как работает ум и как его тренировать, на удивление скудны.
На них во многом построено социальное благополучие их авторов.
По сути, и личное, и социальное благополучие заключены в трансформации эгоизма и себялюбия в эмпатию к другим и помощь им.
Цена для обществ с точки зрения социального благополучия и расходов на здравоохранение велика, но происходящее до сих пор не было изучено с научной точки зрения.
После завершения острой фазы финансового кризиса 1998 г. материальное и социальное благополучие населения постсоветских государств улучшалось крайне медленно.
Соответственно, «борьба за социальную справедливость» должна рассматриваться исключительно с точки зрения её реальных возможностей в достижении социального благополучия большинства членов общества.
Система управления отходами является фактором социального благополучия граждан.
Неграмотные и незнакомые с последствиями отравления «угарным» газом городские жители, уже в более поздние времена социального благополучия, точно так же тысячами гибли по всей стране в своих гаражах.
Нельзя не учитывать, что в условиях нарастающего антропогенного загрязнения природной среды заметно возросла роль воды как фактора обеспечения социального благополучия и здоровья населения и одновременно как элемента риска распространения инфекционных, особенно вирусных, заболеваний.
Необходимо было выяснить, в какой степени складывающиеся отношения и новое трудовое законодательство (появившееся, кстати, лишь через десять лет после перехода к рынку) отвечает, с одной стороны, интересам развития производства, а с другой ― даёт гарантии защиты трудовых прав и социального благополучия работников наёмного труда.
В целом, развитие современных идей индивидуализма и общества характеризуется противоречием между важностью индивидуальных прав и свобод и необходимостью социального сотрудничества и коллективных действий для решения социальных проблем и содействия социальному благополучию.
Порой человек даже приносит свою жизнь в жертву социальному благополучию (кончает жизнь самоубийством, чтобы сохранить доброе имя).
Характеризуя уровень социального благополучия российского общества в 1990-х гг., член-корр.
Показатели качества жизни включают уровень удовлетворения потребностей, объективные и субъективные показатели, а также, в отличие от показателей уровня жизни, оценку социального благополучия в психосоциальном аспекте, уровень душевного комфорта.
Если описывается личность сильного человека, сумевшего через огромные трудности дойти до вершины социального благополучия, заслуженно получить власть, а писатель при этом тонок и объективен, то, как правило, его сын такими чертами личности не обладает.
Эти усилия в значительной мере изменили систему правового регулирования в сфере образовательных отношений, создали условия для того, чтобы управление образованием стало общественно доступным, учебный процесс отличался информационной открытостью и базировался на новейших достижениях науки и техники, чтобы улучшилось экономическое положение и социальное благополучие педагогических работников.
Коррупция вообще и политическая коррупция в частности является одновременно и причиной и следствием слабости государства как носителя государственной власти и гаранта социального благополучия общества.
Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи.
Опыт ряда стран, достигших в последние десятилетия экономического подъёма, свидетельствует о том, что экономический подъём, а за ним и социальное благополучие приходят только тогда, когда решающую роль в этом процессе играет приоритетное внимание к проблемам повышения общего образовательного уровня населения, подготовки специалистов, понимающих суть экономических и социальных реформ, способных претворить их в жизнь с использованием новых экономических механизмов хозяйствования, путём создания новых производственных технологий.
Наиболее важными формами социального капитала должны считаться социальное благополучие, развитие культуры, дисциплина, честность и т. д.
Вместе с тем именно способность человека к виртуализации (то есть к участию в процессе создания вторичной реальности, пониманию специфики её законов, а также к свободному переключению сознания между мирами «реального» и «виртуального») становится едва ли не базовой коммуникативной компетенцией, важнейшей предпосылкой социального благополучия.
При этом рост доходов населения сверх этого уровня не выявил прямой зависимости между дальнейшим экономическим ростом и показателями общего социального благополучия.
Но сейчас, когда некоторые страны бывшего «третьего мира» по показателям дохода на душу населения и социального благополучия давно обогнали бывшие страны «второго мира», становится понятно, что данные термины безнадёжно устарели и не отвечают ни современной политической, ни экономической ситуациям.
Там где вседозволенность и свобода есть проявление отсутствия морали не способно существовать единое и целое общество, несущее на своих стягах социальное благополучие и ставящее интересы общества выше интересов личности.
Именно социальное благополучие есть детерминанта развития общества, которая при системе капиталистического корпоративизма проявляется слабо и власть лишь отчасти использует её.
Базовая основа учебного пособия определяется современной теорией социального благополучия и социального здоровья населения.
Суть этого весьма проста: по природным богатствам (запасам нефти) на душу населения это – уникальный анклав социального благополучия по сравнению с другими странами.
И вот что следует понять прямо сейчас: упомянутые добродетели, в развитии которых мы заинтересованы, имеют научную обоснованность и они нужны нам ради сохранения психической целостности, а не ради какого-то социального благополучия.
Говорящая о многом советская статистика весьма критично оценивала уровень достигнутого социального благополучия.
Образ счастливой жизни в большинстве случаев определяется социальным благополучием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное благополучие»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «социальное благополучие»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я