Предложения со словосочетанием «социальная полезность»

Изменение индекса социальной полезности ты тоже отслеживать пока не сможешь.
Итак, свободный рынок создаёт выгоды для каждого участника и максимизирует социальную полезность не только ex ante, но и ex post, так как действует в направлении реализации ожиданий.
За каждую специальность давали единицу социальной полезности, и теперь у меня их три.
Возникает понятие нормы как среднестатистического значения, мерой которого является социальная полезность и адаптированность.
В случае государственного вмешательства одна группа выигрывает исключительно за счёт другой, так что увеличения социальной полезности не происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортбаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говоря о спросе меритора, я имею в виду функцию социальной полезности US(B), заданную на множестве точек B {B1, … Bj …,Bk}, в которых для каждой j-й кривой предложения Rj значение функции US(Bj) определяется ценой pj=p(Bj), которую готов заплатить меритор за потребление данного блага индивидуумами в объёме xj= X(Bj) (см. рис. 2).
Попытку привнести свой скромный вклад в решение названных и других вопросов, связанных с законодательной регламентацией и применением на практике нормативного материала о деяниях, преступность которых исключается в силу социальной полезности и необходимости, и предпринял автор в предлагаемой читателю работе.
Учитывая социальную мутацию опекаемого блага и его превращение в общественный товар для мегаиндивидуума и меритора, при небольшой модификации эта модель может быть обобщена для всей совокупности опекаемых благ, то есть для любых товаров и услуг, обладающих социальной полезностью.
Критерии эти частично пересекаются, дополняются отдельными авторами иными признаками (например, рассмотренным ранее признаком социальной полезности деятельности корпорации).
С принципами меритократии или соответствия между объёмом вознаграждения и социальной полезностью вознаграждаемых усилий это не имеет ничего общего.
Социальная полезность человека для государства была главной заботой последнего.
Не то, что я отрицаю саму возможность, рациональную оправданность и социальную полезность убийства как такового.
Это следует из самой природы рассматриваемого феномена: всегда можно представить такие социально-экономические и политические условия и такие вызванные этими условиями ценностные суждения и нормативные установки, когда их достижение потребует наделить социальной полезностью, то есть способностью удовлетворять соответствующий социальный интерес, любой товар и или услугу, превращая их в опекаемое благо.
Если в обществе преобладает медицинский подход, с одной стороны, это свидетельствует о признании права называться человеком, а с другой – об отсутствии признания социальной полезности.
Истории правового регулирования деятельности акционерных обществ известен случай, когда именно социальная полезность ставилась в основание признания законным существования корпорации.
Представляется, что предложенное понятие корпорации, с одной стороны, чрезмерно узко – в части указания на непременную социальную полезность деятельности корпорации.
Цель корпорации как интегрирующее начало организации не следует оценивать с позиций социальной полезности или «вредности», никаких правовых последствий такая оценка не порождает – не может быть запрещена регистрация юридического лица по мотивам «нецелесообразности» или «неполезности» её создания.
Никак не иначе, а тот чисто техногенный фактор, появившийся за последние сто лет, собственно должен был всецело обязать интеллигенцию, куда только пристальнее смотреть на любые искромётно одухотворённые вещи, в том числе и с точки зрения их вовсе так недвусмысленно определённой социальной полезности или наоборот неотвратимо злющей их сущей опасности.
Внимание к индивидуальному развитию создаёт необходимые предпосылки для перехода от принципа социальной полезности к социальной толерантности, к признанию и уважению прав и достоинства каждого человека независимо от его возможностей, способностей или убеждений.
Попытка видеть в единичном человеке и его бытии не самодостаточную и безусловную ценность, а ценность, измеряемою социальной полезностью и целесообразностью человека, продуктивностью его участия во всеобщем существовании, по сути нигилистична и потенциально разрушительна.
Но очень горячо полюбился тем, кто уловил в нём важное послание – душа человека важнее (о ужас!) любой исторической конъюнктуры, и даже больше того – её ценность не определяется социальной полезностью ни для общества, ни для государства.
Последнее предполагает использование специфических критериев принятия решений, особой системы оценок социальной полезности и эффективности этой деятельности.
Проверка практикой позволяет судить лишь об эффективности и социальной полезности мифа, но отнюдь не о его правдивости.
В культурной среде, где ценится социальная полезность и гармония, быть признанным другими в качестве человека, ориентированного на общественное благо, – значит максимально увеличивать свой социальный капитал.
Поскольку значительная часть самоидентификации человека строится на основе социальной полезности и вовлечённости в паутину взаимных обязательств, функциональный упадок в пожилом возрасте представляет собой для личности серьёзную угрозу и, таким образом, является для пожилых людей одним из самых страшных потенциальных исходов.
Клетки – показатель социальной полезности, наличие работы, благотворительность, социально полезные дела и т.д. поднимают показатель, таким образом, даже отъявленный рецидивист может вновь стать полноценным гражданином, даже уважаемым членом общества.
О каких, вообще, равных условиях могла идти речь, когда балом правил рейтинг социальной полезности?
Необоснованно высокие виртуальные (мифические, информационные) нетрудовые «доходы» в корне изменяют само понятие производительного труда и его результатов, нравственные представления о целесообразности человеческой деятельности, социальной полезности результатов труда и жизнедеятельности общества.
Деятельность, которая с точки зрения социальной полезности является вредной (асоциальной, безнравственной), а с точки зрения экономики – экономически неэффективной, должна быть исключена из перечня разрешённых видов деятельности в обществе.
Мне тоже кажется, что социальная полезность книги этой значительна и совершенно неоспорима.
Честно говоря, твой индекс социальной полезности говорит о том, что я разговариваю с преступником…
Потому что блогер – существо, видимо, отчасти необходимое, раз природа допускает его существование, но в моей личной шкале социальной полезности оно располагается как раз позади (в хорошем смысле этого слова) заслуженных организаторов здравоохранения и народных целителей.
При этом нельзя упускать из вида особенности функции социальной полезности US.
Поскольку термин «социальный» приложим только к каждому отдельному человеку, составляющему общество, то ясно, что если свободный рынок максимизирует социальную полезность, то ни одно действие государства не может достичь этого результата.
Размер кредита рассчитывали исходя из уровня интеллекта, индекса социальной полезности, наличия профессий, выученных баз знаний и ещё кучи параметров.
Оружие можно носить только то, которое разрешено по уровню единиц социальной полезности, и остальное.
Необоснованно высокие виртуальные (мифические, информационные) нетрудовые «доходы» в сферах квазидеятельности в корне изменяют само понятие производительного труда и его результатов, нравственные представления о целесообразности человеческой деятельности, социальной полезности результатов труда и жизнедеятельности общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная полезность»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «полезность»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «полезность»

ПОЛЕ́ЗНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. полезный (в 1 знач.).

Все значения слова «полезность»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «полезность»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «полезность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я