Карта слова «действенность» примеры предложения

Предложения со словом «действенность»

Ну, от меня не убудет, потому если не сейчас, то когда проверять действенность метода?
Доказательства действенности метода привели к его признанию в рамках психодинамической терапевтической концепции медицинскими страховыми компаниями.
Современные учёные, используя электронные приборы, подтвердили действенность интуитивного знания йогинов.
Многим святым приписывают особые способности, усиливающие действенность молитв по определённым поводам или от определённых групп лиц.
Гораздо легче показать действенность латерального мышления на примере изобретения, поскольку оно либо работает, либо нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С позиции свободы личности большая действенность в обществе морали и ограничение действия права предпочтительнее, так как мораль – это внутреннее ограничение, право – внешнее.
Действенность подобных методов достаточно спорна, однако нет никаких сомнений в том, что энтузиазм заразителен.
Фактически после подписания декларации действенность принципов должна была подвергнуться серьёзному испытанию в сложных условиях войны.
Таким образом, необходимо повышать действенность государственного финансового контроля и укреплять органы, его осуществляющие.
Даосский канон – это не система умозрения, но и не руководство к действию, а скорее указание на сами условия действенности действия.
Реализация данных моделей, т. е. практическая действенность этики, соответствовала возвышению человека над эмпирическими страстями и целями.
Действенность новых методов подтверждают пациенты, испробовавшие их на себе.
Для оценки действенности музыкальной терапии нам приходится прибегать к здравому смыслу и умению делать разумные выводы.
Дальнейшее ухудшение работы сердца приводит к нарушению центральной регуляции и повышению проницаемости альвеолярной мембраны, что в итоге снижает действенность медикаментозной терапии.
Ахиллесовой пятой такого решения была действенность контроля.
Но поскольку все рассмотренные в книге решения остаются на бумаге, я прекрасно понимаю, что никак не могу доказать вам действенность предлагаемой методики.
Уважением к авторитету, почтением по отношению к нему объясняется действенность моральных правил.
Появляются эти мелкие сбои от незнания глубинных вещей, обеспечивающих действенность отладки.
Существуют три основных элемента, которые определяют эффективность кулачного бойца, и эти же самые элементы определяют действенность армии или флота, – сила, мастерство и храбрость.
Можно обладать мощным оружием, многократно превосходить противника в численности войск и всё же проиграть бой, если обнаружится явная отсталость от него в действенности системы управления.
Конституционно-правовая ответственность, являясь видом юридической ответственности, необходима для обеспечения конституционного строя, повышения действенности конституционно-правовых норм и эффективности функционирования государственных институтов.
Именно этот опыт во многом определил его интеллектуальную миссию – теоретический поиск стабильности форм политической организации общества, адекватных его социальному развитию, разрешение проблемы эффективности государственных институтов в целом и действенности права в частности.
Действенность слов апостола на неблагодарность македонян к апостолам.
И подобно тому, как на рынках иерархические организации вроде фирм могут обладать преимуществами в эффективности перед менее крупными и более индивидуализированными единицами производства и потребления, точно так же государства или «государствоподобные» институты могут располагать сравнительными преимуществами, когда дело доходит до обеспечения действенности правил, необходимых для поддержания либерального порядка, например, таких, как защита личности и собственности.
Вопрос о способности экспериментальных исследований демонстрировать действенность специфического психиатрического, а также психотерапевтического лечения встал перед нами со всей остротой, ибо стал объектом обсуждения в таких весьма авторитетных изданиях, как Science (Trussels et al., 1999).
От её эффективности зависит действенность многих органов государственной власти: законодательной, исполнительной, судебной.
Учение донатистов характеризовал крайний ригоризм: они, например, считали недопустимым принимать покаяние от лиц, отрёкшихся от веры во время гонения, и ставили действенность таинств в зависимость от нравственного состояния священнослужителя.
Он испытан не только моей врачебной практикой, но и семьёй: у меня растут две дочки, на которых я могу проверять действенность собственных рекомендаций.
Вот вы, дворянин и честный человек, стали бы вы нарываться на поединок с незнакомцем, всего лишь желая проверить на практике действенность фехтовального приёма?
Неудивительно, что он не сомневался в действенности формулы: либо – ты, либо – тебя.
Причём слова эти, согласно чёткой каббалистической традиции, следует произносить вслух: они приобретают особую действенность, открывая астральные энергетические каналы.
Я на себе испытала действенность этого метода.
Ясно, что столь высокий ректорский ранг придавал особой статус и почёт всем членам корпорации, а также дополнительно гарантировал действенность решений университетского самоуправления.
Основной задачей контроля является действенность и результативность государственных операций.
Как мы увидим, большинство споров о дарвинизме сводится к разногласиям относительно степени действенности конкретных постулированных эволюционных процессов – могут ли они за определённое время привести к тому или иному результату?
Кроме того, он прекрасно помнил действенность огня немцев.
При этом существовали строгие критерии действенности заговоров: оплата услуг, точное исполнение ритуала.
В конце концов, доказать действенность методики можно было только опытным путём.
Но вынуждена была признать действенность этого варварского метода.
И то, что обоим стало легче, что мама и сын стали ближе друг к другу, – лучшее доказательство действенности этих методов.
Каждая из категорий управляется фундаментальным психологическим принципом, который руководит человеческим поведением и таким образом усиливает действенность методов.
Замысловатое кружево из розовых нитей превращается в плотный оранжевый кокон, от которого исходит такая угроза, что сомневаться в действенности магии не приходится…
Что ж, я уже давно привыкла к необходимости много думать в своей деятельности, особенно перед началом расследования, а косточки только что подтвердили высокую действенность подобного подхода.
Во времени интернет и соцмедиа совпали с этим развитием ситуации и стали главным полем проверки действенности этих методов.
На примере сферы отношений можно убедиться в действенности астрологии, а также в том, сколько всего можно узнать из натальной карты.
Когда мы применяем научный подход, мы оцениваем, в идеале, действенность препаратов на основании плацебо-контролируемых рандомизированных исследований.
Действительно, механицизму свойственно считать метафорическим всякое выражение, которое приписывает времени действенность и подлинную реальность.
Повышение действенности власти в этих сферах – действительно необходимое направление усиления роли государства, не препятствующее, а, напротив, способствующее эффективному функционированию рыночной экономики.

Ассоциации к слову «действенность»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «действенность»

Значение слова «действенность»

Цитаты со словом «действенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенность»

ДЕ́ЙСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. действенный. Действенность художественного образа. Действенность критики.

Все значения слова «действенность»

Синонимы к слову «действенность»

Ассоциации к слову «действенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я