Предложения со словосочетанием «сохранять контакт»

Они гибки и переменчивы, легко ориентируются в окружающем мире, реагируют на все перемены и за счёт этого помогают всем другим знакам сохранять контакт с реальностью.
Я хочу сохранять контакт с публикой, с теми, кто до сих пор следил за моей жизнью.
Когда мы общаемся на причудливом, фантазийном языке, нам трудно сохранять контакт с реальностью в нашем восприятии и поведении.
По нашему мнению, счастливый человек сохраняет контакт с источником состояния внутреннего спокойствия и живёт в согласии с самим собой.
Поскольку они сейчас сохраняют контакт с русскими крейсерами и грузят мины в аппараты на ходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биостимулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, после завершения работы, вам не нужно продолжать сохранять контакт с вашим бывшим клиентом.
При броске ступни должны сохранять контакт с землёй.
Иными словами, если учителю нужно сохранять контакт и взаимоотношения со своими последователями, тогда как он (как бы) выжидает благоприятного момента, чтобы приступить к практике, которая только и способна принести просветление, ему необходимо располагать формой обучения, обеспечивающей согласованность группы.
Поэтому важно всегда сохранять контакт, хотя бы зрительный, когда нет возможности контактировать иначе.
Я тренирую эту способность на своих клиентах в клинике уже четыре года, и с каждым разом у меня получается сохранять контакт всё лучше, я почти обуздал эту способность…
Для этих иммигрантов было значительно проще сохранять контакты со странами своего рождения, нежели «встраиваться» в новые условия обитания.
Этот источник силы, а точнее подключение к нему даровано мне было довольно давно от представителя внеземной цивилизации, с которым я почти всю жизнь сохраняю контакт.
Научился сохранять контакты с хорошими людьми, их не так уж много.
Во-первых, потому что им приходится большую часть времени сохранять контакт со своей «взрослой», осознающей частью, и одновременно вместе со всей группой проходить через мощные «эмоциональные расколбасы», весьма характерные для таких групп.
До тех пор, пока хотя бы один корень сохраняет контакт с почвой, дерево продолжает расти лёжа.
Нужно пытаться максимально сохранять контакт с бабушками и дедушками – их знания очень важны для благополучия семьи и появления здоровых детей.
Попробуйте, сохраняя контакт глазами, знакомиться с тем новым человеком, который сейчас перед вами.
– Так на компе сохранять контакты надо. Есть такое слово – бэк-ап. Или резервная копия.
Он прижимал её всё сильнее, и она всё меньше сохраняла контакт с реальностью.
– Ты просто не умеешь сохранять контакты в телефоне.
Психологу открыты все ваши семейные и личные секреты, он сопровождает вас в течение жизни, помогает выйти из конфликта, добиваться поставленных целей, замечает, как меняется мышление и образ жизни, искренне сопереживает и поддерживает, учит сохранять контакты и выстраивать границы.
Чаще других такие пары, даже, после расставания сохраняют контакт между друг другом и становятся примером взаимодействия двух взрослых людей, без обвинений или перетягивания одеяла «хороший родитель» на себя, тем самым сохраняя детскую психику в порядке.
Но также я занимаюсь ей потому, что так пытаюсь сохранять контакт со своим телом.
Она выгибалась передо мной продолжая сохранять контакт.
Из правил заметил, что как бы не дробились модули они всегда должны сохранять контакт между собой, при чём части ума должны соприкасаться промеж собой, а части нрава промеж собой; части тела-инстинктов всегда должны касаться и ума, и нрава, хотя дробить их можно чуть ли не до бесконечности.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «сохранять контакт»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я