Предложения со словосочетанием «сохранить свою индивидуальность»

Постарайся сохранить свою индивидуальность, не потерять свою непохожесть, этим ты покажешь, что твои оригинальные качества стоит уважать.
А вот валлийцы, шотландцы и ирландцы сумели сохранить свою индивидуальность и оставили миру и опыт погребения, и памятники материальной культуры.
Это мудра для тех, кто стремится сохранить свою индивидуальность, не сбиться с пути.
Больше всех ненавидели тех, кто пытался сохранить свою индивидуальность, свои мысли, свои взгляды.
Несмотря ни на что человек способен сохранить свою индивидуальность и неповторимость и остаться самим собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птицеловство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обособление, в свою очередь, даёт возможность общающимся сохранить свою индивидуальность, чувство собственного достоинства.
Ещё одна группа иммигрантов давно ушедших времён, чьи потомки сохранили свою индивидуальность, – мугарибы (ед. ч.муграби), или мавританские евреи.
В течение первых трёх-четырёх лет своей жизни каждый ребёнок является истинной индивидуальностью, но редко кому удаётся сохранить свою индивидуальность в последующие годы.
Но сопротивляться может только то, что понимает и хочет сохранить свою индивидуальность.
Они добились успеха, потому что смогли сохранить свою индивидуальность, свою буддийскую систему ценностей и свои глубокие моральные и этические убеждения в гармонии с культурой и ценностями соседних стран.
Когда автор планирует написать книгу, то он вначале задумывается, что ему придётся сохранить свою индивидуальность в том, что он хочет донести важного и по-настоящему ценного.
Если пройдя всю школу, человек всё ещё сохранил свою индивидуальность, с ним что-то не в порядке.
Старайтесь не терять себя, в любых условиях сохранить свою индивидуальность.
Можно сохранить свою индивидуальность даже тогда, когда ты растворился в ком-нибудь другом.
При этом идеализировался образ мудреца, отрешённого от игры внешних стихий и благодаря этому способного сохранить свою индивидуальность в непрочном мире, противостоять потрясениям, постоянно угрожающим существованию.
Общество – это наш первый и главный враг, а мы должны сохранить свою индивидуальность, несмотря на все старания этого самого вражеского общества нас сломать.
Выйти из этого круга, прервать танец с тюремщиком можно было лишь одним путём – отыскав способ сохранить свою индивидуальность, уникальное свойство, не поддающееся описанию и отличающее одного человека от другого.
Им тяжело сохранить свою индивидуальность.
Обрубленная средняя часть вагона сохранила свою индивидуальность: оригинальные трамвайные сидения с пристроенными столиками погружали посетителей в атмосферу далёких времён.
Постарайтесь сохранить свою индивидуальность при помощи природной выдержки и данных воспитанием безупречных манер.
С одной стороны, каждый хочет сохранить свою индивидуальность, но с другой – стремится идентифицировать себя с другими членами общества.
И сумела сохранить свою индивидуальность, уникальность и весёлый смех.
Здесь между партнёрами существует творческое взаимодействие, в котором каждый стремится сохранить свою индивидуальность и оригинальность, и за импульсным вдохновляющим взаимодействием следует период самостоятельного творчества.
Мы получаем первые разочарования, как правило, не в отрочестве и юности, потому что там люди ещё как-то пытаются сохранить свою индивидуальность.
Только в этом случае он сможет сохранить свою индивидуальность, быть узнаваемым и здоровым как физически, так и психически.
– Разве ты не хочешь сохранить свою индивидуальность, даже если чуток придётся отойти от сводов?
Она изо всех сил старается сохранить свою индивидуальность.
Только самым сильным удаётся сохранить свою индивидуальность, ноне далее третьего года заключения, после чего походка у всех становится тяжёлою, медлительною, движения вялыми, неуклюжими, цвет лица глинистым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить свою индивидуальность»

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить свою индивидуальность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я