Предложения со словосочетанием «неповторимая индивидуальность»

При работе с акцидентными шрифтами художник располагает большей свободой творчества, что и позволяет им быть легко узнаваемыми и обладать неповторимой индивидуальностью.
Наверное, поэтому индейцам екуана не нужно было носить защитную маску равнодушия от чужаков, как индейцам таурипан, что и позволило нам увидеть неповторимую индивидуальность мужчин, женщин и детей.
При этом оценка этих последствий и собственно выбор определяются неповторимой индивидуальностью данного человека.
Я уникальная неповторимая индивидуальность, я имею право быть собой, непохожим на других, и вести себя так, как я считаю нужным.
Художник, если он действительный художник, о своей неповторимой индивидуальности скажет, во всяком случае, лучше, чем разбалтывающий его критик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, во взаимообмене в системе «учитель – ученик» и её отношении к миру объектов познания возникает благодатная, неповторимая индивидуальность человека.
Положение нашей страны – географическое, историческое и, как следствие, культурное – между восточной и западной цивилизациями, что затрагивает множество аспектов, накладывает отпечаток, даёт неповторимую индивидуальность, упоминание которой кажется уже излишним.
Суть личностно-ориентированного обучения заключается в том, что личность ученика, его неповторимая индивидуальность составляет главную и приоритетную ценность, от которой проектируются все остальные звенья образовательного процесса.
Тогда он не потеряется в этом оговорённом чужими словами мире – за потоком штампов проглянет неповторимая индивидуальность и в ситуации разноречия и тиражирования стереотипов найдётся место для уникальной личности и её ответственного поступка.
Только стремление к заботе о другом, раскрытие своего творческого потенциала, желание творить (создавать) идеи и вещи, в которые вложена частица неповторимой индивидуальности, помогают преодолевать возможную самопоглощенность и личностное оскудение.
Тайна человеческого духа, его неповторимой индивидуальности провозглашалась наиболее актуальным объектом научного исследования, важнейшее место занимали проблемы персональной этики, тема уважения и благоговения перед сущностью отдельной личности.
Личностьчеловека настолько разнообразна и уникальна, что у каждого человека с годами автоматически формируется совершенно неповторимая индивидуальность.
Кофейные чашки усеивали всю свободную поверхность в мамином кабинете и стояли там неделями, незаметно обрастая неповторимой индивидуальностью, пока маме не приходило в голову поступить с ними самым радикальным образом, а именно отнести на кухню.
Брендинг придаёт продукту или услуге неповторимые индивидуальность и самобытность, что, как правило, повышает их стоимость.
Тогда-то я и поняла кое-что: каждый из таких магазинчиков обладает собственной неповторимой индивидуальностью и устроен по-своему.
Время быстрой культурной трансформации от бессознательной, рабской модели, в которой человек существовал лишь в пределах той социальной роли, c которой он рождался, к модели, где высшей ценностью стало являться проявление неповторимой индивидуальности.
Индивид, личность и субъект деятельности представляют собой интегрированное единство, являясь неповторимой индивидуальностью человека (Ананьев, 1969; Анцыферова, 1998; Сергиенко, 2002).
Самость – это образ неповторимой индивидуальности, целостности, полноты человеческого потенциала, единства личности, эдакое «первичное образование» внутри нашей психики, благодаря которому мы имеем врождённые таланты.
Он никогда не произносил эти команды так, как это делали другие командиры, громко и чётко, и специально отделял последний гласный звук от основы слова, проглатывая звук согласный, всецело демонстрируя собственную непохожесть на всех остальных, подчёркивая неповторимую индивидуальность, характерную самобытность и ещё, чёрт знает что.
– А я убеждён в том, что путём статистических методов мы сможем доказать неповторимую индивидуальность человеческого мозга, – говорил он.–
Основная цель научно-методической системы «Дом радости» определяется авторами как содействие обогащению всестороннего развития неповторимой индивидуальности ребёнка и его наставника.
С помощью профессионалов неожиданное сочетание разных по фактуре и цвету панелей сможет придать любому помещению неповторимую индивидуальность.
Выявляя специфику искусства, Гердер отмечал неповторимую индивидуальность художественного образа.
Отсюда этическая проблема сохранения частной жизни, тайны неповторимой индивидуальности человека.
Неповторимая индивидуальность культурных типов гармонично включена во всечеловеческую культуру, поскольку несёт в себе ценностно-универсальное бытие, которое и есть бытие всечеловеческое.
Асимметричная этика видит в любой культуре неповторимую индивидуальность, носителя уникальных ценностных начал, констатирует незаменимость любого культурного универсума.
Человеческий возраст – это феномен меры как единства количества (прожитых лет) и качества (неповторимой индивидуальности жизни).
Если мы хотим воспитать неповторимую индивидуальность, характеризующуюся личностным поведением, общественной направленностью, то, как считают авторы программы, должны растить, воспитывать детей, учитывая их особенности, настроения, поведение, темп развития.
Это – ощущение неповторимой индивидуальности человека.
Его менее всего занимала неповторимая индивидуальность человека.
Процесс глобализации в развитии человеческого общества и его производительных сил приводит к глобализации общественных отношений, с чем связана необходимость его осуществления не в интересах и под диктовку мировой финансовой олигархии, а на основе согласования интересов народов и стран планеты и взаимодействия различных духовных ценностей и культур при сохранении их исторически неповторимой индивидуальности, становления социального единства народонаселения планеты не на базе стандартизации и унификации образа жизни, а путём развития и взаимообогащения творчески созидательного разнообразия.
Каждый человек, живущий сколько-нибудь значительной внутренней жизнью, оглядываясь на свой жизненный путь, всегда находит воспоминания о таких моментах особенно напряжённой внутренней жизни, озарённых особо ярким светом, которые, в своей неповторимой индивидуальности глубоко входя в его жизнь, стали для него переживаниями.
Я, в меру сил, пытаюсь убедить в переводимости, сохраняя в переводах неповторимую индивидуальность поэта, красоту и оригинальность его мыслей, образов, метафор и стиля.
Сознание, проявляясь дискретно в каждой текущей жизни, в частности, и в человеке как конечном живом существе, сознающем себя, остаётся неповторимой индивидуальностью и не теряет её, и вместе с тем в каждой жизни обновляется, что гарантирует ему отсутствие застоя и неубывающий интерес ко всему приходящему в силу его новизны, и тем самым обновление происходит вечно, но дискретно.
Кроме того, следует признать неповторимую индивидуальность – свою и своего партнёра, и оберегать их.
Длительным соседством с «андроновцами», а не пресловутым отпочкованием от общего народа – предка объясняется «несомненное» языковое родство всего индоевропейского населения, и то, что это родство является всего лишь отражением тесных языковых контактов, доказывают неповторимая индивидуальность индоевропейских языков и глубокие различия в антропологии индоевропейцев, их археологической культуре и топонимике.
Во-вторых, какими бы «чистыми» аналитиками, бихевиористами или гештальтистами, мультимодалыциками или интегративщиками мы не являлись, в практике каждого, безусловно, присутствует некая комбинация всех терапевтических подходов и методов, помноженная на специфику конкретной стадии терапии и ещё больше – на индивидуальную одарённость или, во всяком случае, неповторимую индивидуальность конкретного терапевта.
То есть дух в этом случае необходимо рассматривать как ум, а душу как вместилище сердечных привязанностей и желаний, всего того внутреннего опыта, что создаёт неповторимую индивидуальность человека.
Каждый древесный лист становился неповторимой индивидуальностью, пульсирующей единственными в своём роде опытом и содержанием.
– Именно для своего последнего полёта к земле листья приобрели неповторимую индивидуальность.
Любовница даёт возможность почувствовать себя одним на миллион, подчеркнуть неповторимую индивидуальность, ведь мужчины, практически как и женщины, обожают лесть.
В переполненном вагоне "я" исчезло, теряя неповторимую индивидуальность.
Рисовальщик точно ухватил выражение лица, прищур, наклон бровей – весь набор отличительных черт, придающих физиономии неповторимую индивидуальность.
Гораздо сложнее – сохранить неповторимую индивидуальность.
Время быстрой культурной трансформации от бессознательной, рабской, теократической модели, в которой человек был исключительно той маской и той социальной ролью, с какой он рождался, к модели, в которой высшей ценностью наделялась неповторимая индивидуальность.
Интравертное знание – это знание субъекта, раскрывающееся через призму неповторимой индивидуальности.
При этом индивид эволюционирует через множество реинкарнаций, сначала в сечения образа-формы человека в виде кристаллов, растений, животных, а затем и в виде людей, в которых образ-форма человека проявлены неполно, искажённо и неравномерно, что предполагает выправления карикатуры проявления в идеально чистый и гармоничный образ человека, с наложением на этот образ печати неповторимой индивидуальности.
Чем более раскрывает себя человек, тем заметнее неповторимая индивидуальность.
Никто и никогда не сравнится с ней, никто и никогда не заменит её, и самое ужасное заключается в том, что эта неповторимая индивидуальность сулит мне одиночество до конца дней моих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неповторимая индивидуальность»

  • Мы все разнообразны, как цветы, металлы, минералы, как все в природе, и каждый из нас скромен в своем своеобразии, каждому дорога его неповторимая индивидуальность.
  • Растворение личности, неповторимой индивидуальности в безликой божественности, в отвлеченном божественном единстве противоположно христианской идее о человеке и о богочеловечности.
  • Этика закона, как этика греха, узнается потому, что она знает отвлеченное добро, отвлеченную норму добра, но не знает человека, человеческой личности, неповторимой индивидуальности и ее интимной внутренней жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неповторимый»

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неповторимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неповторимый»

НЕПОВТОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Единственный по своим качествам, свойствам; исключительный.

Все значения слова «неповторимый»

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Синонимы к словосочетанию «неповторимая индивидуальность»

Ассоциации к слову «неповторимый»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я