Предложения со словосочетанием «сохранить людей»

Предположение, подкреплённое физическими свидетельствами, не более надёжно, чем предположение, подкреплённое рассказами, которые решили сохранить люди, чтобы передать их своим детям.
На самом деле, руководство компании в кризисный период приняло решение во что бы то ни стало сохранить людей, и увольнять никого не собиралось.
Не будет ли моральным обязательством сохранить людям эти $1800, когда вы можете это сделать?
Так упражнение и воздержность могут даже в старости сохранить человеку некоторую долю его былых сил.
Главное, чтобы в этой ситуации компании сумели сохранить людей и найти деньги, потому что всё это требует определённых вложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловеласничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если критикуют, для него это лишний повод сохранить людей.
Что, если я смогу помочь сохранить людям здоровье, применив своё знание зооанатомии?
Поспешное бегство сохранило людей, а заодно позволило хордингам незаметно подвести основные силы.
А сохранить людей необходимо, тут вопрос жизни и смерти, как бы ни пафосно звучала избитая фраза.
Они кровно заинтересованы, что бы сохранить человека несчастным,они заинтересованы в уничтожении каждой возможности нахождения его в мире радости и осуществления заветной цели – найти рай здесь и сейчас.
Так что было бы безумием препятствовать автоматизации в сфере транспорта и здравоохранения только ради того, чтобы сохранить людям рабочие места.
Изобразительное искусство в разных его ипостасях призвано было фиксировать ускользающее мгновение, сохранить человеку зримые образы.
До появления COVID-19 большинство из нас не задумывались о своей иммунной системе – ну разве что понимали, что она помогает нам быстрее справиться с простудой и вернуться к обычной жизни, – но теперь люди разглядели в ней спасительный механизм, способный сохранить человеку жизнь.
Только при таком подходе мы сможем сохранить людей, научиться выигрывать малые и большие бои…
А ещё я адвокат, пытаюсь сохранить людям свободу.
Нельзя ничего ждать от людей, если хочешь оставаться спокойным. Или если хочешь сохранить человека в своём сердце.
По сути, можно сохранить человека молодым сколь угодно долго.
И они расстались: один с полной уверенностью, что римлянин поможет уничтожить врага; второй, с той же уверенностью, что не будет этого делать, но, наоборот, постарается сохранить человека, обладающего необыкновенным даром.
Он отчаянно стремится сохранить человека в центре культурного круга.
И поэтому, нам надо как можно больше сохранить людей!
Он поступает так, чтобы в тёмный период существования цивилизации сохранить людям жизнь и сберечь накопленные знания.
А в самолёте пассажир окружён другими людьми и бортпроводниками, которые заинтересованы сохранить человеку жизнь: никакая компания не захочет платить компенсацию и терять репутацию из-за смерти на борту.
В наших обязанностях сохранить людей в блаженном неведенье.
Но рано я начала праздновать победу, автор слова, психика, мне подсказал, не хранит человека, а терпение сохранит человека!
Своевременное лечение позволяет сохранить человеку слух и профессию.
Даст бог, сохраним людям конечности.
Даже мой очень хороший знакомый, профессиональный врач иглотерапевт, признался, что не может на долгое время сохранить человеку здоровье, потому что цель иглотерапии – это выравнивание внутренней психической силы и энергий, а не лечение.
Он гадал, как они выживали в космосе на этом ветхом корабле – там, где дисциплина и порядок были единственными вещами, способными сохранить человеку жизнь.
Помощник не пытался его отговорить, убедить сохранить людей, пропустив колонну, и просто уйти из района.
Какая сила может сохранить человека человеком в отравленном, источающем смерть аду? Каков он, отличительный признак человека?
– Кажется, я нашёл способ сохранить людей, и положить конец их буйству, уменьшив их силу.
– Твоя задача сохранить людей, не дать нападающим прорваться вниз.
Слава богам деньги у нас есть, осталось сохранить людей, а вот у нашего соседа есть люди но нет денег.
Лучше исследуйте свои желания и мотивы, потому что хорошо известно, что человеческий мозг любит самообманываться с целью сохранить человека в зоне наибольшего комфорта.
Лишь так, превратив требование всепоглощающего счастья чуть ли не в страшилку, жупел тоталитарной, сбитой кнутом нужды в монолит массы, можно сохранить человека покорным перед судьбой функции, безликой и полезной, подобной «ничто» вещи, над которой торжествуют смерть, социальная целесообразность, беспрекословность химер повседневного и всеобщих ценностей.
Гинеколог, главное сохранить человека огонь.
Психика, поиск света сохранит человека!
По сути, идея создания цивилизации вновь провалилась, но они решили сохранить людей, как вид.
Нужно не дать ему погибнуть, не разрушить то, что так бережно пытались сохранить люди на войне, не жалея собственные жизни.
И на какое-то время удалось сохранить людей от наступления каменной чумы, помогла магия самоцветов.
У него была вполне очевидная задача – во что бы то ни стало сохранить человеку жизнь.
И как только организм ощущает ограничение в количестве пищи или её качестве, включается инстинкт самосохранения, чтобы сохранить человеку жизнь.
Единственное, что может сохранить человека, – это дух его, и пока не сломлен дух в нём, непобедим он сам.
Только благодаря этому он сумел сохранить людей и членов их семей, а также технику и оружие.
– Вам виднее. В общем… я бы хотел сохранить людей. Это возможно?
С такой основой можно быть здоровым, терпение сохранит человека, каждый человек должен себя чувствовать под защитой, и спокойно.
Поучал, просвещал, может быть, кого-нибудь сделал умнее, просветил чью-нибудь заблуждавшуюся душу, но вот надо сохранить людям здоровье и даже жизнь – и он бессилен.
У него были другие задачи, он стремился сохранить людей, а в джунглях сделать это было не так легко, уж слишком часто здесь попадались мёртвые зоны – те самые, что так быстро высасывали из людей жизнь.
Процесс локу позволял сохранить человека, но уже с другими мыслями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить людей»

  • «Я не верю в вашу медицину», — говорит дама. Во что же, собственно, она не верит? В то, что возможно в два дня «перервать» коклюш, или в то, что при некоторых глазных болезнях своевременным применением атропина можно спасти человека от слепоты? Ни в два дня, ни в три недели невозможно перервать коклюш, но несколькими каплями атропина можно сохранить человеку зрение, и тот, кто не «верит» в это, подобен скептику, не верящему, чтоб где-нибудь на свете мужики говорили по-французски.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Г-жа Простакова. Без наук люди живут и жили. Покойник батюшка воеводою был пятнадцать лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а умел достаточек нажить и сохранить. Челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. После всякого сундук отворит и что-нибудь положит. То-то эконом был! Жизни не жалел, чтоб из сундука ничего не вынуть. Перед другим не похвалюсь, от вас не потаю: покойник-свет, лежа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду. А! каково это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сохранить людей»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я