Предложения со словосочетанием «сохранение тела»

Большую роль в сохранении телом какой-либо позы или в движении человека играют мышцы, образующие мышечную систему.
Проще говоря, есть теоретическая возможность сформировать внутри себя некую бессмертную субстанцию, даже крупица которой обеспечит сохранение тела в течении бесконечно длительного времени.
Вследствие этого высшие классы стали издавна заботиться о надлежащем сохранении тела умершего для потусторонней жизни.
Что-то он читал о походных способах сохранения тела, но взял ли с собой необходимые ингредиенты или хотя бы книгу на эту тему, не помнил.
– Специалиста, который занимается сохранением тела, готовит его для положения во гроб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь для захоронения делали не могилы, а специально сооружали гробницы, а следовательно, требовались новые методы сохранения тел в условиях закрытых помещений.
Он узурпирует время, необходимое для роста, развития и здорового сохранения тела.
Здесь рельефы содержали священные тексты с описаниями искусства сохранения тел для вечности.
К этим церемониям относится обряд сохранения тела умершего в виде мумии и магические действия по восстановлению его естественных функций.
Процесс сохранения тела в хорошей спортивной форме – правильное питание и ежедневные тренировки.
Инстинктом сохранения тела, частью которого они являлись.
Мысли о необходимости сохранения тела для жизни в потустороннем мире привели к возникновению культа умерших людей, поэтому мумификация тела стала практической необходимостью.
Традиция обязательного сохранения тела была связана с представлениями египтян о душе.
Чтобы понять, применялись ли для сохранения тела какие-либо консерванты, были проведены исследования химического состава образцов.
– Вот только почему-то на нём заклятие сохранения тела.
Можно предполагать возникновение технологии сохранения тела в анабиозе с последующей его реанимацией в будущем.
Для здравия и сохранения тела переменяют воздух и жилище, призывают искуснейших и отдалённейших врачей, воздерживаются от пищи и пития, принимают самые горькие лекарства, позволяют себя и жечь и резать; а для здравия души, для избежания соблазнов, для удаления от греховной заразы не делают ни одного шага, но остаются в том же самом воздухе, в том же самом недобром обществе, в том же самом порочном доме, и не ищут никакого врача душ, или избирают врача незнакомого и неопытного, и скрывают перед ним то, что уже известно и небу и аду, и чем они сами хвастают в обществах.
Природа позаботилась о сохранении тела человека и создала перекрёстные связи для поддержания его функциональности.
Когда исследователь вошёл в помещение длительного сохранения тел или, как говорили научники, гибернационной паузы, они наконец столкнулись с тем, что искали.
– Мне сообщили, что вы заботитесь о сохранении тела убитого эмиссара?
Итак, повторяю ещё раз, кажущаяся разумность движения с точки зрения сохранения тела не исключает ещё машинообразности его происхождения.
– Мы занимаемся сохранением тел выдающихся людей.
– Глухой висяк... Так сколько же у вас на сохранении тел усопших? Или вы их не считаете?
Кстати эпидемия могла вспыхнуть в холодный период и тогда сохранение тел уже не такая проблема.
– Ведь древние египтяне верили, что от тщательного сохранения тела зависит возможность возвращения в него души почившего фараона, поэтому и строили такие громоздкие усыпальницы.
Механическое сохранение тела под землёй или между толстых несущих стен только добавляет отчаяния.
Дело в том, что сейчас днём тепло, а ночью ещё сильные заморозки, а кроме этого, тело погибшего было достаточно плотно укрыто ветками и сухой травой, что предохраняло его от попадания прямых солнечных лучей и способствовало луч-шему сохранению тела.
Уже вторая женщина интересуется этим. Как мне ответить? Он мне понадобился, для сохранения тела любимой женщины, пока я искал вариант с её воскрешением?
Оставалось дополнить описанием историю болезни и начать процедуру сохранения тела, внося необходимые наблюдения по мере работы.
При условии сохранения тела и разума в надлежащем состоянии.
Можно предположить, что строители египетских пирамид хорошо знали особенности магнитных сил и применяли их для сохранения тел умерших.
За время существования, так называемых, раскопок времени, человечеству так и не удалось докопаться до истины и восстановить первоначально задуманный смысл постройки пирамид и их внутреннего обустройства, как способа сохранения тела до каких-то времён.
Человек всегда использует своё право на возникновение, и неизбежно, в течение своей человеческой жизни, соблазняется возникать из небытия вновь и вновь – он прельщается возможностью вновь рождаться и жить, продолжая игнорировать свои прямые обязанности и, тем самым, он – человек, лишь поддаётся инстинкту самосохранения, а точнее – инстинкту сохранения тела, другими словами – подчиняется своей внутренней химии, отрицает свою свободу принимать собственные решения, отрицает своё предназначение и отвергает свою волю.
Их метаболическая роль заключается в сохранении тела человека в независимом и функционально активном состоянии.
Необходимые условия продолжения жизни после смерти – сохранение тела умершего (отсюда обычай мумифицировать трупы), обеспечение жилища для него (гробницы), пищи (приносимые живыми заупокойные дары и жертвы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение тела»

  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • Совершенно непонятно, почему status quo, сохранение прежних границ бытия народов есть меньшее насилие, чем изменение границ, чем перераспределение национальных тел, чем те или другие аннексии.
  • Между тем очень распространены идеологические построения, которые в неподвижности, в сохранении status quo видят справедливость, всякую же борьбу, перераспределяющую исторические тела, считают неправдой и насилием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранение»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «сохранение»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я