Предложения со словосочетанием «экономическая стабильность»

Община обеспечивает экономическую стабильность крестьян, придаёт уверенность и защищает от деградации, грозящей западному пролетариату.
Ксенофонтне акцентировал внимания на меновой стоимости, потому что считал развитие натурального хозяйства фактором экономической стабильности.
Но полный уход государства не способствует установлению экономической стабильности – оно должно сохранить за собой право регулирования деятельности негосударственных фондов.
Это зависит от ряда факторов – степени экономической стабильности общества, степени жёсткости и незыблемости правил, принятых в этом обществе, отношения между людьми в обществе и др.
Мы сфокусированы на предотвращении потерь – только бы не потерять дееспособность, только бы не потерять экономическую стабильность, только бы не потерять что-либо вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассредотачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценности – всё то, что полезно и необходимо в позитивно значимом взаимодействии в процессе деятельности людей, в становлении экономической стабильности в развитии общества.
Не только в силу морального долга, но и с точки зрения прямой выгоды богатые страны должны помочь бедным добиться экономической стабильности.
На смену экономической стабильности 1590-х гг. пришёл неурожай и голод 1601—1603 гг.
Другой важнейшей движущей силой мегатренда альтернативной энергетики является требование экономической стабильности и роста.
Рассматриваются организационно-правовые формы фирм, основные условия обеспечения экономической стабильности фирмы, принципы её управления и организационная структура, порядок обеспечения кадрами, модель функционирования фирмы в рыночной среде.
Таким образом, регулирование рынка ценных бумаг государством является важным инструментом для поддержания экономической стабильности и защиты прав инвесторов.
Это в свою очередь обеспечивает экономическую стабильность государства, правильное распределение ресурсов и позволяет централизованно решать важные экономические и социальные вопросы.
К внешним факторам можно отнести влияние законодательной и регламентирующей среды, уровень экономической стабильности, налоговую, бюджетную, кредитную политику государства, политику в области конкуренции, политику по отношению к субъекту хозяйствования и пр.
Кроме того, обе концепции исходят из того, что государство может и должно осуществлять процесс регулирования циклических колебаний ради сглаживания кризисных ситуаций и более быстрого достижения экономической стабильности.
Высокие прибыли и экономическая стабильность побуждали промышленные круги искать соглашения с властью, а рост уровня жизни населения лишал сторонников социальных потрясений почвы для революционной пропаганды.
Таким образом, экономическая безопасность предприятия может рассматриваться как система мер, обеспечивающих конкурентоспособность и экономическую стабильность организации, не оказывая негативного влияния на состояние и условия жизни населения.
Регулирование рынка ценных бумаг государством является важным инструментом контроля и поддержки экономической стабильности в стране.
Будучи крупнейшим землевладельцем этих мест, вы обеспечиваете экономическую стабильность целого региона.
Изменение климата должно беспокоить и всех тех, кого заботят экономическая стабильность и инвестиционный климат.
До войны должны поощряться программы, направленные на нарушение экономической стабильности и активацию социальных пороков.
Очень немногие сотрудники в наши дни видят в том или ином работодателе основной источник долговременных гарантий, и ещё меньше – долгосрочной экономической стабильности.
Цель войны, чаще всего, не выиграть войну, а заполучить определённые территории или пошатнуть экономическую стабильность противника.
По мере перехода цивилизованного общества с рациональной ментальности на эволюционную ментальность мировая коррупционная система утратит своё влияние на международную экономическую стабильность.
За долгие годы экономической стабильности страна обросла множеством бюрократических учреждений, банков, мелких предприятий и контор, которые породили широкую прослойку мелких собственников, чиновников, канцеляристов и т. п.
Однако для самопроизвольного возникновения инновационных кластеров в условиях относительной экономической стабильности фактически нет стимулов.
Поэтому установление общих принципов налогообложения и сборов является конституционной гарантией экономической стабильности рынка.
Но этот показатель продолжает оставаться одним из самых высоких не только среди исламских стран, но и в мире, поэтому вероятность сохранения экономической стабильности на ближайшие годы сохранится вне зависимости от колебания мировых цен на нефть.
Только лишь пропорциональное производство и наличие товаров по факту может гарантировать экономическую стабильность государству в целом.
И хотя подобную роль государства можно описать как производство общественного блага – большей экономической стабильности и предсказуемости, – макроэкономическую стабилизацию обычно описывают в других терминах.
Практика опережающими темпами развивалась в кризисные периоды, а теория – в период экономической стабильности и роста, тогда как первичным в маркетинговой деятельности всегда оставался потребительский спрос, а реакция на его изменение была вторичной.
Такие руководители чётко понимают три золотые истины: первая – невежество стоит денег и очень дорого обходится; вторая – качество приносит деньги (т. к. связано с резким снижением издержек) и создаёт устойчивую экономическую стабильность и авторитет; третья – главное достояние – это люди как внутри предприятия, так и за его пределами.
Многие экономисты видят в этом проявление экономической стабильности.
Профессиональные участники играют важную роль в эффективном функционировании рынка ценных бумаг, потому что от того, насколько квалифицированно и правомерно они осуществляют свою деятельность, зависит экономическая стабильность государства.
С одной стороны, экономическая стабильность последних лет обеспечила рост благосостояния населения, характеризующийся привычными для нас количественными показателями, такими как рост реальных денежных доходов, расширение личного потребления населения, повышение потребительских стандартов, увеличение сбережений населения при одновременном росте потребительских кредитов.
Данное обстоятельство обусловлено не только наличием частноправового регулирования общественных отношений, возникающих в сфере туристской деятельности, но и существованием публично-правовых норм, обеспечивающих экономическую стабильность обозначенных общественных отношений, ввиду их социальной значимости.
Поиск и дальнейшее освоение новых месторождений полезных ископаемых, являлось залогом экономической стабильности целой страны.
Но почему прошёл почти век после изобретения машины с высокой скоростью счёта, прежде чем появился первый язык программирования для прогнозов философии экономической стабильности и системы жизни благородного сословия для «умного дома».
Глобальный экономический кризис 2008–2009 гг., последствия которого получили новое развитие в связи с резким изменением конъюнктуры на нефтяных и финансовых рынках в 2014 г., в ещё большей степени продемонстрировал значимость неэкономических факторов в системе антикризисных мер и возможностей удержания экономической стабильности и восстановления хозяйственного роста.
Его бюджетная единица, пополняемая из существа налогов, заметно возрастёт и создаст базу для экономической стабильности рубля, как основной силы выражения движения материальных средств.
Какие позиции необходимо выдвинуть наперёд в соблюдении экономической стабильности и не привлечении дополнительных ассигнований из-за рубежа?
Его экономическую стабильность обеспечивалась крупнейшими финансовыми и промышленными корпорациями.
Отсюда, чем выше будет цена вознаграждения на эволюционно- футурологические прорывные идеи, тем выше будет подниматься цена конвертируемой интеллектуальной валюты – профессиональных знаний будущих поколений, способных принести человечеству экономическую стабильность.
Для того, чтобы современная цивилизация могла выйти на путь бескризисной экономической стабильности, человечество обязано подготовить поколение специалистов, чьё сознание должно быть застраховано от коррупционной болезни.
Но чем больше я читала о тенденциях, которые способствовали массовому расширению американского среднего класса, тем яснее я понимала, что, хотя бумеры как поколение выросли в период небывалой экономической стабильности, в зрелости они, как и мы, сталкивались со многими похожими проблемами: всеобщим презрением со стороны поколения родителей, особенно в связи с их мнимой претенциозностью и бесцельностью, а также паникой по поводу сохранения (или получения) места в среднем классе.
Особенно финансовая олигархия в отношении передела прибыли в свою пользу «блаженствует» в период так называемой экономической стабильности, когда ставка процента устанавливается на оптимальном уровне по отношения к средней норме прибыли в производственной сфере.
Предоставление кредита – это ставка на экономическую стабильность человека: деньги пропадут, если банк проиграет пари.
Это включает анализ экономической стабильности, туристического спроса, правовой среды и конкуренции.
Они могут приводить к искажению рыночной конкуренции, угрожать экономической стабильности и наносить вред окружающей среде.
– Комитет после сложения полномочий губернатора переключил на себя работу по обеспечению экономической стабильности региона.
Вторые в экономической стабильности видели угрозу своим социальным моделям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическая стабильность»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Они не производят переворота ни в экономическом, ни в умственном положении страны, но ежели вы сравните эти административные проявления с такими, например, как обозвание управляемых курицыными детьми или беспрерывное их сечение, то должны будете сознаться, что разница тут огромная.
  • — Да, но постой: я говорю не о политической экономии, я говорю о науке хозяйства. Она должна быть как естественные науки и наблюдать данные явления и рабочего с его экономическим, этнографическим…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «стабильность»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к словосочетанию «экономическая стабильность»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я