Предложения со словосочетанием «сотрясение воздуха»

И тогда окажется, что все эти правильные слова лишь пустое сотрясение воздуха.
Сходы лавин происходят в основном в горных районах, где скапливается огромное количество снега, которое при малейшем сотрясении воздуха грозит вот-вот обвалиться.
В итоге ваша презентация вовсе может оказаться обычным сотрясением воздуха и замечательным снотворным для аудитории.
– Ну, раз мы о втором фронте заговорили, значит, сотрясение воздуха началось.
На несколько мгновений я потерял сознание, оглушённый ужасным сотрясением воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-страничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе разговор о любых шансах – просто сотрясение воздуха.
Грош цена тому, кто эти слова: «Беречь людей» – только для сотрясения воздуха произносит!
Дальше диспутов, простого сотрясения воздуха и консилиумов, о которых, кстати, прославленный герой и не подозревал, дело не пошло.
В тот самый миг, когда они врезались в гору листьев, чтобы всей оравой исчезнуть под ними, крича, визжа, толкаясь, падая, исполинский вздох вызвал сотрясение воздуха.
– Этот разговор – бессмысленное сотрясение воздуха. Ладно, моё дело предупредить, а дальше решайте сами.
Благодаря им животные способны фиксировать сотрясения воздуха и почвы, улавливать малейшее дуновение ветра и шуршание другого живого существа за стенкой.
Так что сейчас будем надеяться, что это очередное сотрясение воздуха.
Выпадение снега среди лета в горах не редкость, точно так же, как не редкость гроза глубокой осенью, страшная оглушительными раскатами грома в горах и обвалами камней, сорванных с высоких вершин сотрясением воздуха.
Сотрясение воздуха ненормативной лексикой – дисциплинарный проступок.
Поэтому на первом месте не то, что мы слышим ушами, а то, что видим глазами, то есть реальные дела, а не абстрактное сотрясение воздуха.
Всю свою творческую жизнь мы занимаемся сотрясением воздуха в самом буквальном смысле – это же очевидно. Но было бы обидно считать это конечной целью.
А без этого весь его проект оказался бы только лишним сотрясением воздуха.
Все в этой женщине вызывало легкое сотрясение воздуха.
Стоило только взвалить на себя тяжкую, неподъемную кладь то ли наставника, то ли пастыря, и сразу же я стал обречён на грозное сотрясение воздуха, на оглашение приговоров или раздачу похвальных грамот.
Можно даже ограничить себя в еде, чтобы на пустопорожнее сотрясение воздуха не хватало энергии, вся энергия шла только в работу.
– Пустые слова навроде: спасибо, как мы рады, это такая честь для нас и тому подобное, ничего не значащее сотрясение воздуха?
Песни слушал с серьёзной озабоченностью, будто пни корчевал, музыки без слов, предпочтительно бранных, не признавал вовсе, полагая сие убожество никчёмным сотрясением воздуха, а после любовных канцон хмыкал и шёл прочь, сплёвывая со значением.
Однако на этот раз далее сотрясения воздуха дело не пошло.
Победно гремели оркестры, ликовали люди, от сотрясения воздуха рвались флаги, транспаранты и самодельные бумажные плакаты, и последние свои годы доживал монументальный портрет с жирными усами и отеческой улыбкой почившего вождя.
Чародеи разных народов, в отличие от простых смертных, умеют общаться без толмачей и без ненужного сотрясения воздуха.
С его же помощью я сумел заставить преодолевать огромные расстояния и голос и прочие звуки, на самом деле являющиеся незаметными сотрясениями воздуха.
Звуковые колебания, которые часто воспринимаются нами как набор тембровых звучаний определённых вибраций и сотрясений воздуха ограничены от того, что воздух имеет определённые плотностные характеристики, которые не позволяют звукам звучать иным способом.
Просиди пикетчики, здесь хотя бы два-три дня и заказчик завопит сиреной. А такие сотрясения воздуха компании вовсе ни к чему.
От неожиданного сотрясения воздуха, страшного вихря, пронёсшегося быстрой волной, – у них спёрло дыхание.
Мои попытки ошеломить его ещё более громким криком вызывали лёгкое изумление на зарёванном лице и новый всплеск сотрясения воздуха.
Её совершенно не тревожит ни громкость звучания, ни какие-либо сотрясения воздуха.
Я думаю, тут большая доза сотрясения воздуха, чтобы усыпить нашу волю.
Иначе получается сплошное сотрясение воздуха, и дети это прекрасно понимают – и преспокойно не слушаются.
Озеро притягивало к себе, туман то ли от сотрясения воздуха перезвоном, то ли от налетевшего ветерка, причудливо принимал форму женских рук.
Внезапно она почувствовала ощутимое сотрясение воздуха, какое бывает при движении крупного объекта с приличной скоростью.
Гром ещё отдавался далёким эхом, а новая вспышка зигзагообразной молнии породила ещё одно невыносимо громкое сотрясение воздуха.
Согласитесь, очень похоже на гром, а если представить, что таких взрывов в облаке миллиарды, то и грохот, и сотрясение воздуха сразу получают объяснение.
Упругие ветки уловили сотрясение воздуха и развернулись навстречу к бегущим друзьям.
Очень осторожно, словно боялся, что малейшее сотрясение воздуха может стать причиной взрыва, я пожал плечами.
Говорить об этом вслух он, естественно, не стал, поскольку считал, что специалистов по части бесполезного сотрясения воздуха на свете с лихвой хватает и без него.
Да и того, наверное, обеспокоило бы столь мощное сотрясение воздуха.
Но вся обстановка, словно трясина, погружала в лень, отбивала охоту работать и превращалась в напрасное сотрясение воздуха.
Во-первых, парни вспомнили, что они-таки мужчины, во-вторых, убедились, что от сотрясения воздуха толку нет, и в-третьих, похлопав себя по карманам, оба пришли к выводу, что их сотовые остались на полу в кафе.
Но это всё слова-слова, то есть так, небольшое сотрясение воздуха в моей кабине, да барабанных перепонок в ваших ушах…
Мировое сообщество осознало свой промах аккурат в тот момент, когда это не влекло практически никаких последствий (если не считать прочувствованного сотрясения воздуха с высокой трибуны).
Ни сигнал вражеского спутника-шпиона, ни лазерный луч не должны пробиться сквозь двойные стены (сталь, затем прослойка воздуха, а следом бетон), не должны зафиксировать мельчайшие сотрясения воздуха в этой комнате – ни одного слова не должно отсюда просочиться наружу.
Всё стало ломким и хрупким, и каждый шаг, малейшее сотрясение воздуха приносили новые разрушения.
Если на происшедшую со мной по вине чертопоклонников аварию, разбитую машину и оставшуюся просто сотрясением воздуха угрозу убийства я ещё мог закрыть глаза, то спускать на тормозах демонстративное осквернение святыни было выше моих сил!
Так что слова о человеке с улицы были не банальным сотрясением воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрясение воздуха»

Значение слова «сотрясение»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрясение»

СОТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сотрястисотрясать; действие и состояние по знач. глаг. сотрястисьсотрясаться.

Все значения слова «сотрясение»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «сотрясение воздуха»

Ассоциации к слову «сотрясение»

Ассоциации к слову «воздух»

Каким бывает «сотрясение воздуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я