Предложения со словосочетанием «сотрудники университета»

Книгу также могут использовать студенты, преподаватели, аспиранты и научные сотрудники университетов, готовящих специалистов различных отраслей.
В начале 1980-х их сменили аспиранты и молодые сотрудники университетов, которые освоили новые технологии и фактически превратили интернет в социальную сеть.
Но самой главной причиной того, что экстремистам удалось склонить на свою сторону такое количество последователей, – это отношение к ситуации сотрудников университета.
Будучи сотрудником университета, я, возможно, зарабатываю меньше, чем могла бы зарабатывать в частной компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постылеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых случаях преподаватели и сотрудники университета могут сталкиваться с ограничениями и ограниченной автономией в своей работе.
Наверное, полнее всего их пораженческие настроения выразились в резолюции учёного совета от 8 декабря, когда сотрудники университета объявили о том, что они не только поддерживают все требования радикалов, но и готовы отстаивать их перед попечительским советом, если это будет необходимо.
Обнаружив, что информации настолько мало, что отталкиваться практически не от чего, я решила дать объявление в информационном бюллетене, который получали сотрудники университета, где я в то время преподавала.
Из всех профессий я выбрал свою не потому, что сотрудники университетов легче поддаются бесам, а потому, что лишь эту профессию я знаю достаточно хорошо, чтобы о ней писать.
Вопросы публикации трудов, обмен с иностранными учёными, оплата сотрудников университета – всё требовало большого труда, энергии и часто дипломатии.
Все эти показатели оценивались по отношению к численности сотрудников университета.
– Примите мои глубочайшие извинения за недостойное поведение сотрудника университета, в отношении него уже приняты превентивные меры.
Своим студентам и сотрудникам университет помогает развивать способности и раскрывать таланты.
Теперь он имел право заниматься репетиторством без зазрения совести, ведь после окончания магистратуры и до вступления в должность лектора он формально не являлся сотрудником университета.
Кроме того, по соседству с нашей деревней живут сотрудники университета – там база биологического факультета.
Сотрудники университета входят в состав федеральных учебно-методических объединений (ФУМО), в частности, по технологии материалов, химическим, биотехнологиям, транспорту, строительству и т. д.
Специфика рейтинга QS состоит в том, что в качестве индикаторов, используемых для определения относительной позиции используются не только объективные наукометрические показатели (цитируемость по факультетам, интернационализация студентов, интернационализация сотрудников, количество обучающихся на факультетах), но и субъективные оценки, полученные путём опроса сотрудников университетов по всему миру, а также работодателей, принявших на работу выпускников того или иного вуза.
Оставив пустую тарелку, она принялась высматривать среди гостей кого-нибудь из не слишком занятых сотрудников университета, чтобы подробнее расспросить о щите.
Целью настоящего исследования является анализ факторов, стимулирующих академическое технологическое предпринимательство, а также барьеров, препятствующих реализации бизнес-идей сотрудников университета и студентов, связанных в том числе с коммерциализацией результатов интеллектуальной деятельности.
Каждые две недели, кто-то из сотрудников университета ездил в город.
Всё это изобилие учений сотрудники университета в настоящее время предлагают в виде грамотно организованных курсов и семинаров, доступных для духовных искателей всего мира.
Университеты – особая ипостась, им позволительно кое-что из того, что не могут сделать частные фирмы, да и профессиональные обязанности сотрудников университетов имеют свою специфику.
Там были все члены редакции и половина сотрудников университета. Я заглянул через головы стоявших в дверях.
Её подруга являлась наиболее публикуемым и востребованным сотрудником университета, имея в своём арсенале множество научных наград и степеней.
Не вижу смысла играть роль сотрудника университета и придумывать какие-то сложности.
За последние полгода сотрудники университета провели обследование семи…
Кстати, нужно ещё проверить сотрудников университета.
Пролистав список сотрудников университета, он сформировал список лаборанток и начала просматривать их имена и даты рождения.
Рядом с анонсами о предстоящих защитах диссертаций сотрудников университета висел красочный плакат, в котором был нарисован огромный башенный кран на фоне строительных лесов.
В данный момент котлован гораздо больше похож на могилу для тупых сотрудников университета, чем на новый, супероснащенный технический центр, и я не удержался от нервозной улыбки при мысли, что администрация могла бы одним ловким финтом избавить всех нас от страданий.
Или, как ему казалось, с позиции сотрудника университета, на весьма приемлемом.
– Товарищи студенты, преподаватели и технические сотрудники университета!
Пришлось сделать над собой усилие, чтобы говорить немного тише и не привлекать внимание немногочисленных сотрудников университета и студентов, которые находились в здании.
Профессор стал первым сотрудником университета, когда тот открылся в 1916 году.
Серая масса плотным кольцом окружила территорию и внимала речи нескольких сотрудников университета.
Благодарю троих сотрудников университета Case Western Reserve, чья помощь оказалась неоценимой.
Все ученики и сотрудники университета ходили за едой и покупками в крохотную деревушку, располагавшуюся в центральной части кампуса.
Вокруг прогуливаются парочки, припозднившиеся сотрудники университета спешат домой к семье, а весёлые студенты играют в снежки.
План был прост, как угол дома, и группе оставался примерно час до расчётного времени, когда сотрудники университета должны будут покинуть здание.
Сотрудники университета могут оформлять заказ на любимые продукты или напитки, фрукты и сладости за личный счёт.
Это, безусловно, обеспечило устойчивость политики профессионального сообщества преподавателей и научных сотрудников университета (университетской корпорации) и сохранность его традиций [там же, с. 139].
Считаю, что это очень перспективный формат реализации «третьей миссии» университета, когда, обучаясь, студенты вместе с сотрудниками университета помогают решать актуальные и важные социально-экономические задачи.
Но, с другой стороны, как должен относиться научный сотрудник университета к обыкновенным аспиранткам?
То есть сей учёный муж, не являясь сотрудником университета, просвещает наши тёмные умы по некоему разделу наук.
К примеру, каждый студент или сотрудник университета имеет свой так называемый «эккаунт» (account), дословно по-русски – «счёт», который включает в себя выделенное ему пространство на сетевом сервере для хранения данных, личный логин (имя пользователя) и пароль для доступа в сеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники университета»

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники университета»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я