Предложения со словосочетанием «сотрудники библиотеки»

По рассказам сотрудников библиотеки стеночки между кабинетами такие тонкие и слышимость такая, что если хочется посекретничать, надо переходить на шёпот.
Каждую субботу сотрудники библиотеки выносили и раскладывали их на полу детского уголка, где в определённый час читали маленьким посетителям сказки.
Посередине стояла круглая деревянная стойка, за которой работали сотрудники библиотеки.
А нужно ещё не забыть взятую на дом книгу вовремя вернуть и не залить её случайно чаем – иначе нарвёшься на штраф или, в лучшем случае, на укоризненный взгляд сотрудника библиотеки.
Я также благодарен сотрудникам библиотек, архивов, замков и мест сражений, которые я посетил, пока работал над книгой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарубцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты невозмутимо слушала сотрудника библиотеки, словно он говорил о книге, которую ты не читала.
– Хорошо, пойдём спросим сотрудников библиотеки, – Юля кивнула в сторону человека за столом и двинулась к нему.
Эти издания, уникальный, очень удобный каталог, помощь сотрудников библиотеки помогали мне в сборе материала при написании контрольных и курсовых работ.
Присмотревшись, я вспомнил его, поскольку тот являлся сотрудником библиотеки и мне приходилось иметь с ним дело, посещая данное заведение.
Благодаря усилиям сотрудников библиотеки некоторые раритетные издания удалось сохранить до нашего времени.
Сотрудники библиотеки давно ушли спать, оставив студентам ключ от помещения под ответственность старосты.
С недавних пор она стала не просто младшим сотрудником библиотеки, она стала настоящей путеводной звездой для своего начальника.
Иногда сотрудники библиотеки устраивали генеральную уборку.
Очевидно, что новые требования к информационной работе диктуют необходимость освоения сотрудниками библиотек, музеев, архивов новых технологий, что для многих из них является достаточно сложным процессом.
Обычно сотрудники библиотеки представлялись работниками музея, которых хорошо знала в лицо собственная служба безопасности, что позволяло пользоваться центральным и боковыми входами для персонала.
В первом приложении в алфавитном порядке указаны сотрудники библиотеки, за 1920—1962гг.
Используя разнообразные методы (от простого просмотра книжного фонда университетской библиотеки до глубокого изучения читательских интересов поэта), сотрудники библиотеки выявили и описали более 3000 томов.
В первый день сотрудникам библиотеки дали установку вести себя формально – здороваться без эмоций, отвечать на запросы клиента только, есть книга или нет, не давать рекомендаций и не провожать к столикам.
Хотя чему я удивляюсь, сотрудники библиотеки ночью сюда уж точно не полезут, а те, у кого есть доступ, уж явно не будут здесь ползать в кромешной тьме.
Да и вообще в числе сотрудников библиотек таковой не числится.
Сотрудники библиотеки блистали в своих вечерних туалетах, что на фоне серых книг, казались небесными звёздами.
Вместе с сотрудниками библиотеки вышло 29 человек.
Сотрудники библиотеки располагают большими возможностями в приобщении подрастающего поколения к книжной и электронной культуре.
Принимая во внимание всю сложность и специфичность библиографической работы, проводимой сотрудниками библиотеки, скрупулёзный подбор источников и литературы, важные аналитические пометки, которые во многом упрощают последующую работу читателя с этим сложным видом литературы, которым является биобиблиографический указатель, необходимо обратить внимание на следующий момент.
Сделал всё из интервью сотрудников библиотеке.
Сотрудники библиотеки толпились у входа в библиотеку. Молодой опер не пускал их внутрь здания.
Поэтому сотрудники библиотеки, чтобы привлечь читателей, иногда выезжали сами на какие-то предприятия, и привозили туда с собой книги.
Все сотрудники библиотеки сначала были удивлены её решению, так как никогда бы не подумали, что женщина, которая всю жизнь от всего сердца выполняла свою работу, решит все так неожиданно бросить и уйти с работы, где проработала больше тридцати лет.
Библиотекарь, сотрудник библиотеки ассоциируется, вероятно, у большинства людей с чем-то тихим (ну да, в библиотеке не принято шуметь) и скромным.
Директор и сотрудники библиотеки перебрали вручную почти пятнадцать тысяч вкладок, но не могли найти ошибку.
Штамп гашения представлял собой прямоугольник 25 × 50 мм, в котором после названия учреждения следовала формулировка: «Списано по акту», проставлялся номер акта, дата и подпись сотрудника библиотеки.
А вот я потерял всякую надежду пристроить мою трагедию в пять актов, шесть картин и три перемены, а чтобы продвинуться по службе, мне надо было похоронить целых семь сверхштатных сотрудников библиотеки, так и пышущих здоровьем, притом четверо из них уже имели оклад.
В таком виде тебя нашли сотрудники библиотеки и хотели вызвать лекаря.
Сотрудники библиотеки помогли мне найти источники, которые впоследствии послужили материалом для моей книги.
Его научным изысканиям в «историчке-архивичке» не препятствовали: сотрудникам библиотеки отнюдь не возбранялось заниматься научной деятельностью.
Но вместо этого или сам принц, или сотрудник библиотеки делал моей подруге замечание, и та сразу же теряла свой оптимизм и начинала тупо смотреть на страницы энциклопедии, которые интересовали её в данной ситуации меньше всего на свете.
Другие сотрудники библиотеки мало его знали в силу понятных причин: ничего, кроме неприятностей, от него ожидать не приходилось.
Последние выглядели чуть ли не молчаливыми сфинксами на фоне своих предшественников, поэтому все сотрудники библиотеки всячески оберегали их от возможной замены на каких-нибудь юных взрывотехников или дрессировщиков петухов.
Он убеждён, что специалист в области древнерусской литературы не способен укусить сотрудника библиотеки.
Она прошла в подсобное помещение, где все сотрудники библиотеки вешали верхнюю одежду, и поставила на стул авоську с картошкой, которую купила по дороге на работу.
К ним поспешно подошли сотрудники библиотеки и с шумом увели из зала.
– Это во правду сотрудник библиотеки.
Он подал заявление об исчезновении сотрудника библиотеки при синагоге.
– Держался спокойно. Воровать не в его характере порядочный человек. Думаю, сотрудники библиотеки виновны, положили второпях не на ту полку, не могут найти.
Мои сотрудники библиотеку перелопатили вдоль и поперёк.
Сотрудники библиотеки пускались на всяческие ухищрения, пытаясь разместить огромное количество книг в столь неподходящем пространстве.
– Один из старших сотрудников библиотеки оказался маньяком-убийцей, на счету которого было более десятка жертв, преимущественно женщин.
Пришлось идти искать сотрудников библиотеки, сам бы я искал нужную литературу очень долго.
– О да, сэр! Разумеется, слышал! – оживился унылый сотрудник библиотеки. – Для меня большая честь быть вам полезным! Располагайте мной!
Компенсируя дефицит общения дома, она полностью отыгрывалась на работе, иногда доводя сотрудников библиотеки до головной боли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники библиотеки»

  • Уж не назначен ли я ею в сочинители мещанских трагедий и семейных романов — или в сотрудники поставщику повестей, например, для «Библиотеки для чтения»?..
  • Тогда в"Библиотеке"ни он, ни мои ближайшие сотрудники, конечно, не могли бы себе представить этого тихого, улыбающегося юношу в роли эмигранта, который считался вожаком целой партии. За границей я его никогда не встречал ни в первые годы его житья там, ни перед его концом.
  • И я был искренно доволен тем, что"Русская мысль"наконец"реабилитировала"Лескова и позволила ему показать себя в новой фазе его писательства. Этого немногим удается достичь на своей писательской стезе. Рядом с фигурой Лескова как нового сотрудника «Библиотеки» выступает в памяти моей другая, до сих пор полутаинственная личность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники библиотеки»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я