Карта словосочетания «сотня слов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотня слов»

В 1600 году учёные записали несколько сотен слов на одном из их языков, но чистокровных его носителей больше не было, остатки языка знали нищие и дикие метисы.
Иногда символы, соединяясь, могут выглядеть в виде небольших пиктограмм, которые заменяют собой смысл сотен слов.
Работа его была благодарной, ибо и сотней слов нельзя передать того, что сразу понятно при взгляде на несколько даже беглых штрихов.
Каждый день, общаясь с окружающими, мы произносим сотни слов, хороших и не очень.
И узнавала на карточках сотни слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Написал по моей просьбе алфавит и пару сотен слов родного языка с переводом… это был другой язык, не ваш.
Понимает около 1500 слов, сам использует не менее нескольких сотен слов, причём использует все классы слов своего языка.
И в горле почему-то першило, хотя за весь день я едва ли сказала больше сотни слов… не считая, пожалуй, разговора с капитаном.
По сравнению со словами можно представить, как богато наше визуальное восприятие, если некоторым молодым людям для повседневного общения достаточно и трёх сотен слов.
Полковник взял себе в помощники старика, который всю жизнь проохотился на кабанов в верховьях и низовьях реки и знает сотню слов на речном языке.
Я замолкаю, переводя дыхание. Мужчина молчит, и я вспоминаю, что сказала сотню слов, но не ответила на его вопрос.
А чтобы всё это показать, нам с вами придётся разбираться с тем, какой смысл мы вкладываем в каждое из почти пяти сотен слов, которые будут определены в этой книге.
Хотя в языке существуют сотни слов для описания эмоций, большинство теорий выделяют несколько главных эмоций, на основе которых уже формируются все остальные.
Автор проделал громадную работу, сравнив сотни слов и словосочетаний в ирландском, валлийском, итальянском, испанском, латинском, древнегреческом, шведском, немецком, датском, польском, русском и других языках.
В кратком обзоре можно выделить сотню слов, удивительных своей мягкостью, своим величием или своей благородной гармонией.
Если обратиться к другим уровням клеточной информации, то там также скрыты сотни слов.
С языка рвались сотни слов – молниеносные колкие ответы на горькие обвинения, – но принцесса сдержалась.
Видно, его даже не описать словами, хоть сотню слов перепробуй в попытках это сделать – останется лишь ощущение, будто блуждаешь в тумане.
Он в последний раз атакует – о, подчинить себе всего лишь какую-то сотню слов, заставив их выразить важнейшую вещь, о которой он хочет сказать!
– Упксяыдлбянерознпртхтиммочь, – она говорила сотню слов в секунду, не меньше. Звуки смешивались в сплошной гул, ничего не разобрать.
Через пару часов эти две-три сотни слов прочитают во всём мире.
Однако латинское влияние на английский язык захватчиков в первые полторы сотни лет было малозначительным – не более двух сотен слов: planta (plant, растение), win (wine, вино), catte (cat, кот), cetel (kettle, чайник), candel (candle, свеча), ancor (anchor, якорь), cest (chest, ящик), forca (fork, вилка); несколько слов из строительства: weall (wall, стена), ceaster (camp, лагерь), straet (road, дорога), mortere (mortar, цементный строительный раствор), epistula (letter, письмо), rosa (rose, роза).
Если отыщется словарь, то можно будет выучить сотню слов и несколько фраз, а уж там – как повезёт…
На более поздних этапах английский язык приобретёт грандиозную способность брать на вооружение, поглощать и преобразовывать другие языки, не жертвуя собственным словарным запасом и смысловым содержанием, но сейчас, на раннем этапе, спустя 400 лет после того, как фризские и другие племена «пересадили» корни английского языка в народ, который потом будет тоже именоваться английским, язык продолжал проявлять небывалую строптивость: он принял не больше дюжины кельтских слов, всего около 200 латинских, и даже теперь от превосходящих сил противника в лице датчан в сокровищницу языка, насчитывавшую почти 25 000 слов, попало не больше полутора сотен слов.
Я работаю и стараюсь, пишу сотни слов в день, просто расписываясь, совершенствуясь, просто стараясь приблизиться хоть к какой-то планке, к минимальному порогу того уровня литературы, при читке которого хотя бы не тошнит.
– Этот сборник стихов называется «Вторая сотня слов», почему?
Товар оказывается технически сложной продукцией (услугой), в перспективе обещавшей радикальное улучшение быта, поэтому требуются сотни слов, чтобы убедительно показать такую перспективу.
На одну мысль можно потратить сотни слов и всё равно остаться неудовлетворённым собственным изложением или не достичь нужного понимания у собеседника.
Лёгкий бриз взъерошил тёмные кудри взволнованного юноши, выписывавшего ступнями на песке возле раковины моллюска уже не первую сотню слов на загадочном языке.
Когда ты проводишь эти минуты, слушая, как разминается твой двигатель, даже и не подумаешь, что за это время можно услышать пять-семь сотен слов, по прошествии которых ты потом всю дорогу до работы будешь пытаться вспомнить хотя бы пять-семь логичных умоизречений из всего их обилия.
В ней находится место и дизайнерским цветографическим приёмам, призванным «зарифмовать» разножанровые носители, сотням слов справочной информации, юмору, лирике и т. п.
Его пулемётная манера выстреливать сотни слов в минуту.
Нет, конечно, это тоже интересные слова (например, с точки зрения их происхождения, устройства, значимости для решения каких-то очень определённых задач и т.д.), но нам вполне хватит и тех пяти-шести сотен слов, которые имеют к решению нами наших жизненных задач самое прямое отношение.
Пять блокнотов по 160 страниц каждый, потрёпанных из-за того, что их часто совали в карман и вынимали оттуда, были заполнены сотнями слов и бессвязными фразами, молитвами и незаконченными статьями, выписанными или подчёркнутыми цитатами.
Когда он вышел из гипноза и мысленно перебрал весь лексикон – не так уж мало, три с половиной сотни слов – он и вправду понял.
Одно слово… Недосказанными остались сотни слов, которые пожирали изнутри, причиняя адскую боль.
Я начинала просмотр, почти каждую минуту ставила фильм на паузу, искала сотни слов в словаре, переводила текст на русский, перематывала плёнку назад и заново смотрела эпизод.
И вот, замерев в этом туннеле, среди неутихающей какофонии, участники нашего эксперимента просматривали по нескольку сотен слов, мелькающих перед ними раз в несколько секунд – они передавались с экрана компьютера по хитрой системе зеркал.
Британцы пошли ещё дальше и изобрели «базовый английский», сократив необходимый для общения лексикон до восьми сотен слов.
Несколько сотен слов дались ему дней за десять.
Это не просто сотни слов, связанных между собой смыслом и рифмой, это нечто большее.
Знал, что одна демонстрация стоит сотни слов.
Теперь его словарный запас обогатился несколькими сотнями слов, главными из которых были «аква» и «панис» – «вода» и «хлеб».
Сначала она удивлялась, потом молча бесилась, потом привыкла и даже стала ждать его приезда, хотя за всё время они друг другу сотни слов не сказали.
Из пришедших в голову сотни слов ни одно не умерило бы беспокойства матери.
Я получаю пятьдесят долларов в неделю и могу напечатать сотню слов меньше чем за минуту.
Как и всякий опытный дипломат, выдавая на-гора сотни слов, умел, по существу, не сказать ничего важного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотня слов»

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «сотня слов»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я