Карта словосочетания «сотни томов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни томов»

Были напечатаны сотни томов, трактующих об этом вопросе, но книги, поддерживающие теорию тупого конца, давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности.
Расследованию этих смертей было посвящено много сотен томов, а следствия длились годами.
Сами по себе эти темы настолько обширные, что по ним можно написать десятки и сотни томов.
На каждого, кто интересуется технологиями нейровизуализации и интерпретацией подобных изображений, приходится сотня тех, кто страстно желает, чтобы ему объяснили его сновидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застирывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачем нужна ещё одна книга, если о копирайтинге написаны сотни томов, тысячи статей?
Сложность в том, что сегодня перед нами открыто неограниченное пространство чужих мнений, мы постоянно подвергаемся искушению поразмышлять на сотни тем, которые нам предлагает информационное пространство.
Сейчас изданы сотни томов, содержащих схемы изготовления различных фигурок.
Всего более сотни томов – полный шкаф.
После этого я прибавила точки зрения сотен тех, кто тяжело трудились, но не видели, что их усилия вознаграждаются, а также тех, кто пытались сделать что-то осмысленное, но чувствовали, что их по каким-то причинам не замечают, не слышат, сталкивают на обочину.
На полках уже выстроились в ряд, должно быть, несколько сотен томов.
Он просмотрел сотни томов, узнал о самых разных чудесах света и загадках природы, но ни в одной из книг не встретил упоминания о таинственном музыкальном колодце.
Иногда он говорил, что его биографию можно восстановить по его работам, по сотням томов опубликованных бесед и тысячам преобразившихся жизней тех людей, которые когда-либо с ним соприкасались.
В попытках найти ответ на этот вопрос были написаны сотни томов.
В заявлении о пропуске срока исковой давности мы чётко обозначили и мотивировали свою позицию, одновременно стали изучать пару сотен томов нашего дела.
Первых отобранных кандидатов всего тысяча и мы надеемся, что мы сумеем набрать хотя бы сотню тех, кто идеально подходит для наших целей.
На каждого успешного автора приходится сотня тех, чьи книги не продаются.
По сути, получается, что каждый адвокат вправе иметь в своём личном архиве в полном и бессрочном распоряжении десятки и сотни томов копий уголовных дел, в которых он участвовал в качестве защитника.
Вдоль коридоров – двери, иногда за ними ледяная пустота, иногда – ещё один коридор или кабинет, неотличимый от сотен тех, где уже побывал, куда ещё попадёшь.
Их попытками разрешить её заполнены сотни томов на библиотечных полках.
Зачастую дела тянутся годами, собираются десятки, а то и сотни томов.
За что я не люблю мужчин? Объективно – причин много. Если перечислять все, язык отвалится. Если записать, получится сотня томов.
Книг было много, не меньше пяти сотен томов, что, учитывая большой пожар, уничтоживший обитель несколько лет назад, можно было считать подвигом монастырской братии, сумевшей быстро восстановить библиотечное собрание.
Хотя, скорее всего было так, что он просто чувствовал себя куда лучше сотен тех людей, которые поступали в бессознательном состоянии или с глубокими ранами на теле.
Или же в библиотеке, среди сотен томов разных историй, – наиболее подобающем месте для встречи с призраками.
У любой сферы бизнеса есть десятки, а то и сотни тем, конкуренция по которым менее значительна, так как нет ссылочной борьбы.
– Я что думаю, если умрут десятки тысяч, но останется хотя бы сотня тех, кто заживёт новой жизнью, тех, у кого в свободе родятся дети, мы сможем сказать, что победили в этой войне!
Став старше, я начала пропадать в небольшой библиотеке на несколько сотен томов, которая располагалась в ратуше.
Он глубоко вдохнул устоявшийся тёплый книжный запах, жадно впитывая взглядом сотни томов вокруг.
Это существенное подспорье, когда дело насчитывает до сотни томов.
Шизофреник с манией величия и эпилептик, он добьётся того, о чём мечтал всю жизнь – всемирной славы, пусть даже ценой своей жизни и жизней сотен тех матросов, кого он повёл за собой.
Сотни тем, что я пыталась воплотить на бумаге мне совсем не нравятся, они какие-то неживые что ли.
Плотный, широкоплечий, с лицом, о котором можно сказать, что оно похоже на сотни тех, какие вы встречаете на улице каждый день.
Долгие путаные рассказы ни о чём, утомительные перечисления мелочных обид, местные анекдоты, несмешные и никому не интересные, которые я был обречён выслушивать лишь для того, чтобы растопить лёд на чертах чопорных моделей описанным выше методом, заняли бы сотню томов и навеяли бы сон на тысячу читателей.
Девять лет, прошедшие с того момента когда сын принёс домой коробку с мохнатым комочком, стали для нас девятью сотнями томов самых умных книг.
И ещё книги – сотни томов, стоящих в большом старинном шкафу красного дерева.
В пансионе нас, конечно, учили искусству ведения светской беседы, и я могла свободно порассуждать на сотню тем достойных внимания юной леди, но как же это скучно!
– Мы здесь, потому что наши разведчики донесли, будто среди чёрных братьев есть сотни тех, кто разделяет наши убеждения!
Лишь воевода общался с ним на равных, видимо благодаря могуществу своего духа, а может, потому что уже привык за сотню то лет.
Воздух заполняют сотни тех же снежинок, мягко опускаясь на пол с самого потолка.
И это не всё; ведь сегодня он один боготворит тебя, а вскоре к тебе потянутся многие, сотни тех, кто слышит ваши песни.
Сколько их было? уже десятки.. или сотни тех, кто нашёл пристанище для своей души так далеко от родного дома.
Вся библиотека из сотни томов состоит, и то, треть из них дельные, а две трети – непонятно о чём.
– Может у меня и короткий ум, но я считаю, что на те деньги, которые ты отнёс в суд, можно было купить десять, нет, даже сотню тех дрелей.
А каждая минута, на которую застава остановит врага на границе – это десятки и сотни тех, кто останется жив в тылу.
В последние годы, когда перешла в специализированное экономическое подразделение, нагрузка очень выросла: мошенничества при долевом строительстве, кредитовании, с банковскими картами, финансовые пирамиды – тысячи пострадавших и сотни томов уголовных дел.
Достаточно сказать, что когда в 1920 году в доме случился пожар, книги спасти не удалось, но только книги, возвращённые «с рук», думаю, далеко не всеми, – составили (как можно судить по переплётам и экслибрисам) до сотни томов самого различного характера.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни томов»

  • Мы пришли на торговую площадь; тут кругом теснее толпились дома, было больше товаров вывешено на окнах, а на площади сидело много женщин, торгующих виноградом, арбузами и гранатами. Есть множество книжных лавок, где на окнах, как в Англии, разложены сотни томов, брошюр, газет; я видел типографии, конторы издающихся здесь двух газет, альманахи, магазин редкостей, то есть редкостей для европейцев: львиных и тигровых шкур, слоновых клыков, буйволовых рогов, змей, ящериц.
  • Автор однажды высказал в обществе молодых деревенских девиц, что, по его мнению, если девушка мечтает при луне, так это прекрасно рекомендует ее сердце, — все рассмеялись и сказали в один голос: «Какие глупости мечтать!» Наш великий Пушкин, призванный, кажется, быть вечным любимцем женщин, Пушкин, которого барышни моего времени знали всего почти наизусть, которого Татьяна была для них идеалом, — нынешние барышни почти не читали этого Пушкина, но зато поглотили целые сотни томов Дюма и Поля Феваля [Феваль Поль (1817—1887) — французский писатель, автор бульварных романов.], и знаете ли почему? — потому что там описывается двор, великолепные гостиные героинь и торжественные поезды.
  • Генерал, барон Крюденер, принял Савина очень любезно, выслушал его разъяснения о причинах, заставивших его покинуть казачий полк, и предложил ему поступить к нему ординарцем, прикомандировал его к 6-й сотне того же 34-го Донского казачьего полка, которая состояла при нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «сотни томов»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я