Предложения со словосочетанием «количество томов»

Количество игроков на рынке, количество тех, кто теряет деньги на рынке, – это уже второстепенный фактор.
Создаётся впечатление, что сочинения могут выйти, по желанию руководства, в любом количестве томов.
И, да, действительно, я не оспариваю того факта, что было огромное количество чужеродных внедрений и огромное количество того, что не нужно было делать.
Количество тем действительно бесконечно. Практика регулярно подбрасывает нам новые сюжеты.
Количество тех, кого можно считать долгожителями, уменьшается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климактерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делая то, что уже умеем делать, мы двигаем мир от единицы к двойке и дальше, к произвольно большому числу N, увеличивая количество того, что уже существует.
Сокращение осадков происходило неравномерно в разных регионах в разные периоды времени, их количество то сокращалось, то снова восстанавливалось.
Цветовые каналы содержат информацию о количестве того или иного цвета в изображении.
Раскопками выявлены остатки большого горна для обжига кирпичей, способного выдавать значительное количество той продукции, производившейся из местной глины.
При приготовлении консоме из овощей пропорция мяса берётся, как для мясного бульона, но увеличивается количество того из овощей, вкус которого должен иметь консоме.
Что явилось причиной роста количества тех кожных проблем, о которых я написала выше?
Всякий согласится с тем, что обмен товаров зиждется на том простом факте, что для удовлетворения своих потребностей мы нуждаемся только в ограниченном количестве того или другого продукта.
И от количества той или иной энергии в теле человека зависит его благополучие и здоровье.
Но, с другой стороны, съеденный жир и избыточные калории, которые мы не сжигаем, увеличивают количество тех жиров, которые откладываются под кожей и вокруг жизненно важных органов.
Для того чтобы он проходил правильно, без нарушений, необходимо содержание в нём определённого количества тех или иных химических элементов.
Первое и самое очевидное из них состоит в том, что потребители сберегают свои деньги и могут их использовать для покупки большего количества того же товара или покупки других благ.
За последние годы количество тех, кого я лечу от описанных выше проявлений, резко увеличилось.
Они удивительны обширны, плодотворны и охватывают большое количество тем применительных для психоаналитической психосоматики.
В настоящее время используется более 3 тыс. лекарственных гомеопатических препаратов, и малые их дозы излечивают симптомы, вызываемые большими количествами тех же веществ.
Когда студентов попросили написать сочинение, участники эксперимента, которым предложили меньшее количество тем на выбор, выполнили задание успешнее, чем те, у кого выбор был шире.
Это только одна сотая от количества тех причин, которые могут повлиять на настроение человека.
Среди тысяч потенциальных B2B-покупателей, есть среднегодовое количество тех, кто принимает решение по выбору поставщика.
Количество тех, кто прошёл у меня обучение с получением сертификации, составляет около тысячи человек.
Чтобы ориентироваться в огромном количестве того, что предлагает современный строительный рынок, нужны знания, которыми мы поделимся на страницах этой книги.
Каждая сущность уникальна по своему и весь её опыт такой же уникальный, разница лишь в количестве того самого опыта, но это лишь процесс времени и приложенных усилий.
Если же вместо овцы или быка он мог дать в обмен за соль металл, он легко мог отделить количество металла, точно соответствующее количеству того товара, в котором он в данный момент нуждался.
Подобные перераспределительные отношения основаны на том, что количество тех, кто пострадал от непредсказуемого события, всегда меньше числа участников страхования.
Вы не поверите, но USAID получил моё резюме в количестве то ли 10, то ли 12 экземпляров.
Но огромные количества тех самых первых атомов углерода остались в нашем современном мире, и их не отличить от атомов, образовавшихся гораздо позже.
Как видно, реализуется на аукционе не товар, а лишь право на изъятие определённого количества того или иного ресурса, имеющего вероятностный характер.
Содержание всех этих веществ зависит от сорта плода, зрелости и условий роста и созревания последнего, поэтому в разных плодах зачастую даже одного сорта количество тех или иных веществ существенно колеблется.
Это необходимо, так как для того, чтобы совершать серьёзные изменения в своей жизни, вам нужны будут большие количества тех или иных энергий.
Последнее также участвует в определении тех потребностей, которые на рынке вызовут наибольший покупательный спрос, и тем самым количества тех продуктов, которые должны быть в этих целях произведены.
Безусловно, на этой стадии с каждого потребителя компания может заработать ещё больше, но количество лояльных потребителей всегда меньше, чем количество тех, кто находится на стадии регулярной покупки.
Однако сложно допустить, что сокращение количества тех, кого представляют, можно совместить с личной свободой, если исходить из предположения, что они имеют право выразить свою волю, по меньшей мере как избиратели.
Планы будущих родителей, что они якобы смогут диктовать своему ребёнку когда, что и в каких количествах тот станет есть, изначально обречены на провал.
Когда те или иные татарские князья поступали на службу к московскому государю, это автоматически уменьшало количество тех из них, кто кочевал по степи и нападал на земли к северу.
Являясь продуктом, содержащим большое количество тех же легко усвояемых углеводов, они, к тому же, возбуждают аппетит и, как правило, сопровождаются обильной закуской.
Увы, при гидрогенизации образуются в больших количествах те самые транс-изомеры.
Количество тех или других определяет принадлежность игрока к той или иной команде.
Первая часть Mass Effect смешивает значительное количество тем и позволяет хорошо познакомиться с созданной вселенной.
Но на каждого амбициозного человека, не знающего, с чего начать, с которым я познакомился, проходится несчётное количество тех, с кем мне не встретиться никогда.
Но внушительное количество томов всё же появилось, и эти публикации оказали неоценимую помощь исследователям клинописи.
И главная его особенность в том, что его количество (в отличие от количества тех же ценных бумаг) фактически (за редким исключением) не регулируется эмитентами базового актива, и, более того, контроль объёма таких финансовых инструментов весьма трудно осуществим на практике.
Другими словами, человек производит в гораздо большем, чем нужно ему для собственного потребления, количестве ту продукцию, на которой он специализируется, в производстве которой гораздо больше преуспел, а затем готов обменяться ею с продавцами другой продукции, которую он сам не производит, но которая ему также необходима.
Он писал, что человек «богат или беден в зависимости от количества того труда, которым он может распоряжаться или которое он может купить».
Огромное количество тех, кто видит и понимает принимая тексты книг сразу.
Такая ясность помогает расстановке приоритетов и значительно улучшает соотношение «сигнал – помеха», то есть количество того, что действительно важно.
Поскольку гильдии строго регулировали количество тех, кто мог открыть в городе своё дело, женитьба на дочери мастера часто была для чужака единственным способом войти в профессию.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество томов»

  • Синкрайт запер каюту и провел меня за салон, где открыл дверь помещения, окруженного по стенам рядами полок. Я определил на глаз количество томов тысячи в три. Вдоль полок, поперек корешков книг, были укреплены сдвижные медные полосы, чтобы книги не выпадали во время качки. Кроме дубового стола с письменным прибором и складного стула, здесь были ящики, набитые журналами и брошюрами.
  • Каждую субботу вечером мы читали проповеди Иннокентия, архиепископа херсонского и таврического. Был такой знаменитый духовный оратор. Помню несчетное количество томов его произведений — небольшие томики в зеленых переплетах. Суббота. Вернулись от всенощной, вечер свободный, завтра праздник. Играем, бегаем, возимся. Вдруг мама:
  • 1) Ежели таковых областей, в коих градоначальники станут второго сорта законы сочинять, явится изрядное количество, то не произойдет ли от сего некоторого для архитектуры Российской Державы повреждения?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «количество томов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «тот»

Каким бывает «количество томов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я