Карта словосочетания «сотни книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни книг»

Вы можете прочитать сотни книг, но при этом так и не будете уметь продавать.
Это отдельная и большая тема. О юзабилити написаны сотни книг, практически на любой конференции можно услышать доклады на эту тему.
Прочитав несколько сотен книг по продажам, я было подумал, что на эту тему написано уже всё.
Работая над настоящей книгой, я перечитал сотни книг, брошюр, статей, очерков, высказываний и исследований разных авторов на разных языках.
Они оказались среди длинных металлических стеллажей, на которых рядами стояли сотни книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нелепую, абсурдную, порождённую больной фантазией и всё же полноценную библиотеку на три или четыре сотни книг!
Этой теме посвящены сотни книг, по большей части написанных настоящими экспертами, которые полагают, что делают всё идеально и правильно.
На полках в его рабочем кабинете, располагавшемся на втором этаже, стояла пара сотен книг по шашкам.
Возле окна – конторка и книжный шкаф, а в нём не меньше сотни книг в кожаных переплётах.
Я начала покупать сотни книг и читать в три раза больше, чем раньше.
Существуют сотни книг, которые пытаются убедить нас, что от нас требуется всего лишь следовать их инструкциям и все наши проблемы будут решены.
Я читал и просматривал сотни книг, статей и очерков по самосовершенствованию, популярной психологии и самопомощи.
Я прочёл более сотни книг, посвящённых трейдингу.
Несмотря на то, о чём пишут сотни книг по менеджменту, мы можем сказать, что не существует простого списка типов поведения, которое демонстрируют специалисты высокого класса, т. е. не существует всеохватывающего рецепта поведения, которое непременно приведёт вас к успеху.
Я набрал по квартирам, но больше по библиотекам сотни книг и журналов на разные темы: о животных, о природе, смешные журналы.
Разумеется, сведения о репрессиях против полярников разбросаны в огромном числе журнальных и газетных публикаций, в нескольких сотнях книг, но мы сознательно не пошли на их поиск, ограничившись справками из «Книг памяти» и аналогичным им источникам, прежде всего по причине их документального подтверждения и, следовательно, достоверности.
Ежегодно издаются сотни книг о похудении, проводятся десятки научных исследований, меняется культура питания.
Если лет тридцать назад едва ли можно было насчитать хотя бы десяток книг на эту тему, в ходе недавнего исследования мы обнаружили сотни книг и статей, множество разного рода календарей, органайзеров, компьютерных программ и иных инструментов управления временем.
На эту тему написано сотни книг и тысячи статей, поэтому можете обратится к любому понравившемуся источнику, когда для вас этот вопрос будет актуален.
Если он достигнет желаемого, всё это войдёт в историю со страниц сотен книг.
Оборот магазина в среднем превышал пять сотен книг в неделю, поэтому требовалось достойное и частое пополнение товара из всех этих источников.
В принципе, если б у меня имелся литературный талант, я наверняка бы написала добрую сотню книг – взять хотя бы истории из моей работы, чем не детективный роман?!
Ими прочитаны сотни книг по саморазвитию, пройдены десятки мотивирующих курсов, но они до сих пор остаются в исходной точке.
Так что, прочитав больше сотни книг про так называемых попаданцев, он и сам оказался в его роли.
У меня там около трёх сотен книг, и почти все из них – фэнтези.
Об этом изданы сотни книг, биографий и автобиографий, выпущено множество фильмов.
Несмотря на то, что опубликованы сотни книг и статей, проведено бесчисленное множество конференций – ни наука, ни богословие не претерпели никаких серьёзных изменений в процессе своего взаимодействия.
Две стены целиком занимали полки африканского чёрного дерева, где были расставлены сотни книг без суперобложек, чтобы они выглядели одинаково.
Издатели публикуют сотни книг о том, как обрести счастье, которое так и не смогли обеспечить ни стабильность в обществе, ни микроволновые печи, ни занятия фитнесом.
Можно изучить сотни книг и не сделать никаких выводов.
Бабушка любила читать, поэтому дома хранилось более двух сотен книг разных жанров.
По каждому такому слою легенды написаны другими авторами сотни книг.
Библиотека сохранилась по сей день и пополнилась ещё сотнями книг, а позже превратилась в музей.
Для образовательного развития широкой общественности в типографиях выходили сотни книг большими тиражами, издавалась не только религиозная литература, но также книги по истории, географии, математике, философии, поэтические и прозаические произведения разных авторов.
Я не был большим знатоком «Проекта по адаптации литературы для кроликов» начала восьмидесятых годов, но я точно знал, что из почти сотни книг только на одну был наложен запрет.
Он хорошо знал греческий язык и прочёл не менее сотни книг о древнем мире – трудность была не в недостаточном знании эпохи.
Сотни книг имеют сходные названия, да и аннотация в силу краткости мало что добавляет.
На полках книжных магазинов можно найти сотни книг о рекламе. Но большинство из них содержит советы, пригодные только для крупного бизнеса.
На верхней полке в стопках лежали сотни книг, и в какой из них нужная, девушка ответить затруднилась.
Турниры, длящиеся дни напролёт, во время которых от сотен книг остаются одни потроха.
На старых деревянных стеллажах, украшенных резьбой, хранились сотни книг и манускриптов в старых и древних переплётах.
Начав интересоваться этим в детстве, я перерыл сотни книг и убедился, что магия существовала (или, во всяком случае, описывалась) всегда.
С тех пор я прочитала сотни книг различных авторов, пишущих об успехе, посетила тысячу семинаров и тренингов, написала тридцать шесть книг, двадцать пять из которых переведены на тридцать два языка.
Об этих людях написаны и пишутся сотни книг, и нет никакого смысла пытаться конкурировать с авторами этих исследований.
Перечитаны сотни книг разных авторов, перепробованы все мыслимые диеты.
А сегодня нужно проштудировать сотни книг, чтобы найти стоящую.
На протяжении десятка лет мною было прочитано сотни книг, тысячи мыслей и миллионы слов, но ни сделано, ни одного фактического шага вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни книг»

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «сотни книг»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я