Карта словосочетания «сотни способов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни способов»

Можно придумать сотню способов распознать даже невидимого шпиона.
Интуиты, напротив, могут найти сотню способов ответить на вопрос, ни один из которых не удовлетворит сенсорика.
Но, как мы всё понимаем, есть сотни способов заставить человека пойти на попятный и предать мечту.
Ваш поразительно изобретательный разум придумывает сотни способов уклониться от дел, которые кажутся слишком скучными, очень сложными или просто неинтересными.
Казалось, она разрасталась всё сильнее, распахивая её сознание и позволяя ей прочувствовать это новое место сотнями способов, о которых никогда раньше она бы и не подумала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконденсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В шкафах вдоль окон – сочинения на разные практичные темы вроде «Как поразить всех хорошими манерами» или «Две сотни способов развести костёр».
Помните: желание ищет сотни способов, а нежелание – тысячи причин.
Есть сотни способов закалять свою волю: обливаться холодной водой, спать на гвоздях, отказывать себе в том, что любишь, – словом, истязать себя всевозможно.
Есть несколько десятков, а может, и сотен способов постоянно расширять свою клиентскую базу, чтобы не работать впустую.
Даже если вам самим кажется, что это пик вашей карьеры, стоит помнить, что есть сотни способов расти по финансовым показателям как профессионал и как личность без этого аспекта.
Потому что, если вы забьёте в поисковике что-нибудь типа «нарушение ритма сердца», вы узнаете несколько десятков, а то и сотен способов моментально умереть и встретите только пару сообщений о том, что, возможно, это всё-таки не опасно.
Она знала сотню способов предугадать судьбу и без стопроцентной уверенности в своём будущем на улицу не выходила.
Нож создан, чтобы резать, но даже он может реализоваться ещё сотней способов, что уж говорить о человеке с его свободой выбора и воли.
Существуют десятки, а может, и сотни способов сделать послание понятным лишь тем, кому оно предназначено, но это значит, что есть и те, кто с этим душевно не согласен.
В каждой из них были описаны сотни способов свести с ума, отнять волю, убить человека.
Ну а матушка знает сотню способов повернуть всё так, чтоб хихикали не над сестрой, а над подлыми шутниками.
Так, к примеру, однажды всего за один вечер я узнала не менее сотни способов убийств.
– Я бы сказала, слишком, но, вероятно, есть сотни способов вести себя, когда вы влюблены.
Эта книга – реальное практическое руководство, позволяющее шаг за шагом пройти по всем этапам работы и познакомиться с сотнями способов увеличения продаж с помощью продающих текстов.
С тех пор прошло десять лет, и я испробовал сотни способов усиления щита, и обдумал сотни ситуаций, в которые мог бы попасть.
Это зачастую какие-то знаки, видения, сны, которые можно трактовать и объяснять сотней способов.
Иммунитет к магии, сумасшедшая скорость и сила, умение убивать голыми руками сотней способов
А если какой-то глупец попытается нарушить закон, десятки тысяч охранных техник, скрывающихся среди деревьев, ручьёв и камней, убьют нарушителя сотнями способов.
Это был один из сотен способов показать, что ты сказала нечто неверное или просто глупость.
Существует сотни способов массажа, и у меня не получается только один.
Перепробовав сотню способов борьбы с ленью и укрепления силы воли, развития энергии, я не нашла ни один действенный.
Воздушные вихри – лишь начало, думай и найдёшь сотни способов использовать стихию, которой управляешь.
Ассирийцы использовали сотни способов лечения различных заболеваний.
Зная сотни способов умереть в машине, сложно сохранять спокойствие.
Перепробовав больше сотни способов за несколько дней, я корил себя за бессилие!
Чего перечислять, есть сотни способов маскировать неспособность за декорациями разных форм и цветов.
Для проверки степени личной стрессоустойчивости кандидата в руководители предприятия или компании, придуманы сотни способов стресс-интервью.
Он придумал уже сотни способов обыграть свою смерть, но ни один из них не казался ему гуманным по отношению к родным.
Если посмотреть на природу животной и растительной жизни, можно увидеть сотни способов зачатия и рождения, можно увидеть, что не обязательно иметь «отца и мать»; и все эти способы – мои и могут быть использованы мною.
Если женщина начинала возмущаться или каким-то образом даже не отстаивать, а намекать на свои права, то были сотни способов принудить её к повиновению.
Иногда к беде ведут ноги, которые соскальзывают, спрыгивают и ещё сотней способов сворачивают с пути.
Нуда, она так просто от них не отстанет, есть сотни способов навсегда сгинуть в этом проклятом лесу и костей потом не найду.
Есть сотни способов признания в любви.
Интуиты же могут найти сотню способов ответа на вопрос, ни один из которых не удовлетворит сенсорика.
Иногда не стоит даже задумываться и понимать сотни способов сжижения крови.
Парень не обладал сотней способов, как доставить дьявольской твари адскую боль перед смертью, но мог дать любому фору в скорости убийства.
– Три сотни способов упокоить недоупокоенных. Про вашего красавчика тут тоже написано. Упырь обыкновенный. Первый способ упокоения…
Убийца может сотней способов спрятать уравнения так, что их никогда не найдут.
Кроме того, в последние годы наши мастера-стекольщики и алхимики изобрели сотни способов окраски стекла, а позолоченный свинец выглядит прекрасно, пока кто-нибудь не примется скрести его ножом.
Наши дети знают сотню способов убить человека, но при этом даже не могут написать собственное имя.
Он с двадцати метров всаживал в доску нож по самую рукоятку, умел стрелять из любого вида стрелкового оружия, из любых положений и знал, наверное, не меньше сотни способов отправки человека на тот свет без применения какого-либо оружия.
В русском языке существует, по меньшей мере, сотня способов сообщить о чьей-либо смерти.
И всегда найдутся сотни способов обойти запрет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни способов»

  • Живут все эти люди и те, которые кормятся около них, их жены, учителя, дети, повара, актеры, жокеи и т. п., живут той кровью, которая тем или другим способом, теми или другими пиявками высасывается из рабочего народа, живут так, поглощая каждый ежедневно для своих удовольствий сотни и тысячи рабочих дней замученных рабочих, принужденных к работе угрозами убийств, видят лишения и страдания этих рабочих, их детей, стариков, жен, больных, знают про те казни, которым подвергаются нарушители этого установленного грабежа, и не только не уменьшают свою роскошь, не скрывают ее, но нагло выставляют перед этими угнетенными, большею частью ненавидящими их рабочими, как бы нарочно дразня их, свои парки, дворцы, театры, охоты, скачки и вместе с тем, не переставая, уверяют себя и друг друга, что они все очень озабочены благом того народа, который они, не переставая, топчут ногами, и по воскресеньям в богатых одеждах, на богатых экипажах едут в нарочно для издевательства над христианством устроенные дома и там слушают, как нарочно для этой лжи обученные люди на все лады, в ризах или без риз, в белых галстуках, проповедуют друг другу любовь к людям, которую они все отрицают всею своею жизнью.
  • Все эти ужасы были только далеким откликом кровавого замирения Башкирии, когда русские проделывали над пленными башкирами еще большие жестокости: десятками сажали на кол, как делал генерал Соймонов под Оренбургом, вешали сотнями, отрубали руки, обрезывали уши, морили по тюрьмам и вообще изводили всяческими способами тысячи людей.
  • Каждый номер врачебной газеты содержал в себе сообщение о десятках новых средств, и так из недели в неделю, из месяца в месяц; это был какой-то громадный, бешеный, бесконечный поток, при взгляде на который разбегались глаза: новые лекарства, новые дозы, новые способы введения их, новые операции, и тут же — десятки и сотни… загубленных человеческих здоровий и жизней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «сотни способов»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я