Карта словосочетания «сотни игл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни игл»

Ладонь внезапно ужалило сотнями игл, я вскрикнула от неожиданности и боли, отняла руку, вскинула голову и застыла, когда вокруг меня будто сгустилась тьма, обжигая прохладой грудь, она буквально вобрала меня в себя.
А в десантном варианте оружие с зарядным модулем на две сотни игл весило, по моим ощущениям, чуть больше двух с половиной килограммов.
Ужас, пронзительный, инстинктивный, колол её кожу сотнями игл, сознание, уже отошедшее от шока, безжалостно рисовало её будущее – то будущее, что ждало её в лесной хижине.
Они были явно заторможены и плохо реагировали на происходящее, а вот когда ледяные гранаты разорвались в центре костров, раскидав несколько сотен игл, с серебром внутри, над лагерем поднялся дикий вой боли и ярости.
Сосновые лапы хлобыстали по лицу, сотнями игл раздирали кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домоправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Застывшие на морозе слёзы казались сотнями игл, впивающихся мне под кожу.
Ноябрьский студёный ветер врезался в грудь сотней игл, блузка прилипла к телу.
Второй «безликий» улыбнулся, я посмотрел в сторону… сотни игл впились в тело, которое вмиг стало чужим, онемев; ноги подкосились, я начал оседать; в глазах темнело.
В сознание сотней игл вонзились воспоминания.
Казалось, будто сотни игл воткнулись в сердце младшего брата, дрожит каждая частичка тела.
Во рту терпкий – как укол сотни игл – вкус.
Мышцы свело, будто сотни игл разом пронзали её насквозь.
Тело затекло, и теперь мышцы прокололо сотней игл.
Казалось, он становится только громче, врезаясь в мозг сотнями игл.
В тот же миг я осознал, что мою левую руку стали как будто одновременно колоть сотнями игл, это в мою руку впивались мириады острых стрел, выпущенных из крошечных луков.
Как же болят руки, ноги словно пронизывают сотни игл.
Спину тут же проткнули сотни игл, каждая из которых доставляла жуткую боль, а ноги предательски согнулись в коленях, опуская всё ниже и ниже непослушное тело.
Зато резко раскрученный диск дрона, нависшего над головой пленного землянина, за счёт центробежной силы, произвёл пуск сотен игл с нейротоксином во все стороны, кроме центральной нижней области, где находился свой.
Кустарник ожил: листва обратилась колючками, вонзилась в добычу сотнями игл.
Холод здесь был такой, что у обоих мгновенно посводило челюсти, а глазные яблоки пронзили сотни игл от солнечных лучей, отражавшихся от покрывавших корабль сугробов.
И прежде чем в лишённого защиты монстра полетело хотя бы одно заклинание, тот вдруг ощетинился сотней игл и выстрелил ими во все стороны.
Я не знаю, как меня зовут, зато мне известно, что дальнобойность этого оружия составляет три метра, за один выстрел игольник выпускает три сотни игл, а если установить режим «очередь», делает четыре выстрела в секунду, перезаряд батареи требуется после пятисот выстрелов, блок питания – снизу и справа, открывается нажатием и давлением в сторону…
И снова сотни игл впились мне в шею. И снова я увидела плохо простроченный шов, который делил голову манекена, лежащего на пороге, на две части.
Слышу лишь сиплое шипение, когда первая сотня игл вылетает из ячеистого ствола, густо засеивая пространство тонкими юркими смертями.
Сотни игл входили в тело больного, выдёргивались за сотые доли секунды, кололи снова, впрыскивая новые и новые дозы спасительных лекарств.
Не меньше сотни игл превратили в мелкое сито не только его одежду, но и великолепное тело.
Из чёрной глубины она обрушила сотни игл, гномьими стрелами впивавшихся в кожу, исхлестала чужаков жгучими побегами, шипящими, как змеи.
Это накатывало волнами, пронзая голову сотнями игл, проникая в сознание и изменяя его.
В руках – не шар, живая позёмка, которая за руки эти кусает, пробивает кажный пальчик сотнею игл.
Память, бывший ком в горле, пронзает пищевод оставшейся сотней игл – повтор программы – после чего сминается и катится дальше, в желудок, не оставляя послевкусия.
Помутнение очень быстро прошло, но на его место тут же пришла боль, сотнями иглами вонзившаяся в тело.
Он был лёгкий, подобен шелесту листвы гонимой слабым ветром по асфальтовой дороге, но этот звук сотнями игл впился в его мозг, вскипятил его, затем взорвался в нём человеческим голосом.
Она в виде сотни игл летит в сторону нападающего существа, обнажившего свою щупальцу.
Где йог вонзает сотни игл.
Множество сотен игл, пытались воткнуться в его тело, но ему удавалось уйти от большинства из них.
К нервным окончаниям, пережатым под челюстями, медленно возвращалась кровь, и при малейшем движении сотни игл пронзали руку.
Они отступают, готовые вновь напасть, вновь окунуть в пульсирующий огнём и пронзающий сотнями игл ад, который должен сопровождаться надрывающимся истошным криком и ударами головой о стену.
Сотни игл потрачено в этой многолетней мясорубке.
И вдруг как будто сотни игл вновь пронзили её тело нестерпимой обжигающей болью.
Меня пронзила боль – прошила сотнями игл, обожгла десятками раскалённых прутов, дёрнула и отпустила.
Его звонкий голос сотнями игл впился в многострадальные нервные окончания воина.
Защитная маска на лице промокла от слёз. Лицо горело и кололо остриями сотен игл.
Беспилотник, после попадания сотни игл, выходил из боя.
Мимо пронеслись сотни игл, словно смертельный дождь, и врезались в землю чуть поодаль.
Неожиданно, предчувствие колет спину сотней игл.
Шею приятно закололо сотнями игл, едва к ней прижалось тепло ведьмака, и армия мурашек захватила спину и руки.
Сконцентрировав силу смерти в некое подобие сотен игл направил их в сторону противника, мою атаку, видимо, решил усилить лич и сделал практически тоже самое, только у него это была сила тьмы.
Игольник… классический игольник, разве что, помимо магазина на две сотни игл, здесь имеется возможность установки небольшого резервуара с какой-то то ли жидкостью, то ли гелем.
Попытки встать вызвали сильные боли в мышцах, словно сотня игл вонзались в каждый дюйм тела.
Мурашки пробежали по её спине, сотнями игл втыкаясь в спину.

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «сотни игл»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я