Предложения со словосочетанием «состоять из элементов»

Система состоит из элементов, которые обладают определёнными свойствами и соединены между собой определёнными связями.
Культуре организации не обязательно быть однородной, она может состоять из элементов разных культур.
Однако, в основном, плоть тела состоит из элемента земли, а то, что влажно в теле, относится к водной фазе, то, что тепло в теле, относится к огню, а то, что твёрдо в теле, относится к металлу.
Целостная система культуры состоит из элементов, которые вмещают в себя всё содержание целого, обладая свойствами относительной самостоятельности.
Области описания состоят из элементов, которые делятся на обязательные и факультативные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семья в свою очередь состоит из элементов, совокупность которых и составляет её организацию.
Третий типзанятий может состоять из элементов первых двух типов; носит смешанный характер и организуется в работе с детьми первых лет жизни: например сбор различных пирамидок из объёмных геометрических фигур (шары, кубы, цилиндры и т. п.).
Остаётся рассмотреть, на каком основании говорится, что [3] душа состоит из элементов.
Дом состоит из элементов, представленных на рис.
Завод состоит из элементов / Kom90 /, в результате взаимодействия которых создаётся производственный результат – продукт (рис. 1.1).
Каждый уровень и идеологически и программно надстраивается над нижним как структура из элементов последнего, но онтологически все структуры на всех уровнях состоят из элементов нижнего уровня (событий), могут быть редуцированы к нему.
Более пятидесяти процентов земной коры состоит из элемента, который не играет практически никакой роли в естественном метаболизме углеродных форм жизни (таких как мы) или в технологиях, использующих ископаемое топливо и пластмассы.
Модель состоит из элементов, элементы имеют некие параметры.
Кости, плоть, кожа, грубые нади и волосы состоят из элементов земли.
– Не просто странные. Узор на картине состоит из элементов рисунка на обложке!
Таким образом, преступление состоит из элементов, а законодатель характеризует эти элементы с помощью определённого набора признаков.
Эта система упражнений состоит из элементов, каждый из которых описан отдельно.
И все фигуры, имеющие более шести углов, рисовались не цельно, а состояли из элементов попроще.
Однако, состоя из элементов времени, событие организует их таким образом, что превращает в нечто одновременное.
Моя точка зрения состоит из элементов поведенческой и аналитической психологии, мифов и сказок, духовных практик и личного опыта познания.
Вся материя состоит из элементов разного уровня организации.
Все они состоят из элементов природы, которой в полной мере управляет разум.
То, что невозможно для собаки, оказывается возможным для человека за счёт того, что языковой сигнал состоит из элементов особого рода, значение которых организовано таким образом, что человек способен преодолеть ограниченность знаков-образов типа рыка, шипа, урчания, виляния хвостом и т. д. и осуществлять с помощью знаков не просто изображение своих насущных в данный момент потребностей, но создавать модели своих потребностей и способов их удовлетворения.
Окружающая среда состоит из элементов (табл. 1.1).
В простоте столько же красоты и мудрости, как и и очень сложном, потому что самое невероятное состоит из элементов простого.
В простоте столько же красоты и мудрости, как и в очень сложном, потому что самое невероятное состоит из элементов простого.
Ядро состоит из элементов, многие из которых пока ещё не известны нашим учёным.
Характер его состоял из элементов чисто французских, хотя доведённых до крайности.
Подсистема здравоохранения состоит из элементов (это медицинские учреждения и кадры, органы власти и т. д.), связей и отношений между ними (прежде всего это финансовые взаимодействия и нормативно-правовые акты, регламентирующие эти интеракции), а также целей, ради достижения которых она существует (сохранение и укрепление здоровья граждан, поддержка системной эффективности и пр.) (рис. 3).
Структурно состоит из элементов вторичной структуры, стабилизированных различными типами взаимодействий, в которых гидрофобные взаимодействия играют важнейшую роль.
Оно состояло из элементов крайне противоположных.
Если в спектакле ставятся боксёрские состязания, цирковые номера и т.д., то есть если он состоит из элементов спорта, танца, акробатики, пантомимы, ясно, что драмы из жизни света будут выброшены вон.
Любая структура должна состоять из элементов, которые должны находиться в определённых отношениях, а в зависимости от этих отношений структура может быть устойчивой или неустойчивой.
Как было показано в § 1, первичное сознание состоит из элементов, реальная связь между которыми остаётся неосознанной, поскольку наброшенная познавательная способность, которая является основанием этой связи, не сознаётся такой, как она есть.
Трудно вроде бы даже поэтому спорить с тем, что образ объекта состоит из элементов, которые как бы и создают его.
Право как система состоит из элементов обособленных, но в то же время объединённых разнообразными связями и взаимоотношениями (функциональной зависимости, соподчинения, координации и т. д.).
Объясняет, что прописные буквы состоят из элементов.
Для начала математик постулировал, что всякое высказывание состоит из элементов: простейших, логически неделимых, объектов.
Он считал, что субстанция состоит из элементов: вечной и временной сущности.
Элемент каждого последующего уровня состоит из элементов предшествующего уровня: позвоночный организм состоит из органов, многоклеточный организм – из клеток, клетка – из органелл, молекула – из атомов, атом состоит из протонов.
Его великолепный танец состоял из элементов : вот он рубит шашкой, стреляет из пистолета и бросает гранаты.
И однако же это было бы необходимо, если элементы, из которых состоят все вещи (подобно тому как составные звуки состоят из элементов, свойственных лишь звуку), были бы одними и теми же.
– Луна состоит из элементов – углерода, водорода, кислорода и азота.
Организм целиком состоит из элементов, поступающих с пищей.
Человек состоит из элементов этой онтологической данности, в силу чего она даётся ему в его ощущениях или показаниях приборов, с их помощью он расширяет свой круг познания.
Центр любого множества, системы или поля, как мы уже говорили, всегда состоит из элементов, хорошо освоенных человеком.
Сюжет как сложное целое состоит из элементов, каждый из которых имеет свою функцию.
Как так получается сама живая жизнь состоит из элементов и их соединений в которых жизни то и нет вовсе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять из элементов»

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «состоять из элементов»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я