Предложения со словосочетанием «состоять в клубе»

Я – член школьного совета, состою в клубе любителей скрэббла и планирую попробовать себя в футболе.
Каждый заводчик должен состоять в клубе собаководства, который, в свою очередь, является членом VDH. VDH устанавливает строгие правила для соответствующего разведения, которые также проверяются на соответствие.
– На самом деле я состою в клубе военной истории.
Они оба состояли в клубе стритрейсеров и частенько участвовали в соревнованиях.
Он обладал коренастым телосложением, возможно, из-за того, что в старшей школе и университете он состоял в клубе регби.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В средней школе состоял в клубе начинающих космоплавателей.
Комплектов для женщин было три, различались они устройством брака: можно было заключать священный тройственный союз с одним мужчиной, одной мамой и одной дачей на всю жизнь, судьбосезонно форсить замужами за работой и двумя разными мужчинами или состоять в клубе секонд-хасбэнда и меняться мужчинами, из отношений с которыми выросла, отдавая их донашивать другим.
Сам он состоял в клубе анонимных коллекционеров, и являлся самым активным его членом.
Хотя было время, когда мы разделяли одни и те же взгляды и вместе состояли в клубе «Ленивцев», но то время давно миновало.
– Мы с приятелем состоим в клубе диггеров «Каземат» уже два года, а сами учимся в политехническом институте на втором курсе.
Летние морские приключения стали для него настоящим козырем в общении: ему было о чём поговорить с однокурсниками, было что обсудить с представителями парусных клубов из других бизнес-школ, было чем покорить выпускников, которые до сих пор состояли в клубе.
– В общем, когда-то я состояла в клубе медиумов, хотя магией не обладала.
Учитывая тот факт, что большинство её подружек давно уже состояли в клубе «Кому за пятьдесят», скоро на улицах города появились «краснознамённые» отряды кипучих пенсионерок.
Играл в теннис на кубок графства и состоял в клубе альпинистов.
Конечно большая часть учеников состояло в клубе боя на мечах и клубе безоружного боя.
Потому что я «не соответствую званию честного чэра, а, следовательно, не могу состоять в клубе «Шесть четвёрок» вне зависимости от моих прежних заслуг, так как моё имя может повредить репутации столь уважаемого заведения».
– А кто состоит в клубе самоубийц?
И вы не представляете, как ценно состоять в клубе, считаться как бы европейцем – недосягаемым.
Однако, приняв пост мэра, ставленник столицы с удивлением узнал, что все состоятельные и влиятельные граждане города состоят в клубе «Огненный дракон».
— Вы, случайно, не состоите в клубе защиты животных?
Наверное, мне следует узнать, как вас зовут, если мы оба будем состоять в клубе родившихся первого января.
– Это почему? Ты состоишь в клубе особенных или что-то в этом роде?
Другие подростки состояли в клубах с такими названиями, как «Зомби» и «Ураганы», и играли на улицах в стикбол и бейсбол.
У клуба есть правило: мы озвучиваем только первую букву будущего имени, но если вы не собираетесь состоять в клубе, то вам не обязательно ему следовать, тем более правило не касается черепаховой девочки из-за того, о чём я сказала до этого.
Пару дней назад я обратилась к одному из друзей, с которым состояла в клубе геймеров школы.
Со школьной скамьи я взахлёб читал, состоял в клубе служебного собаководства, в комнате у меня всегда стоял и стоит аквариум, а на окне в самодельных клетках долгое время жили певчие птицы.
Я не чифирист и не состою в клубе любителей крепкого чая, так что листа для заварки хватить должно бы надолго.
Любой твой каприз исполнится, потому что ты уже состоишь в клубе «Золотая роза».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять в клубе»

  • Остальное помещение клуба состояло из шести довольно больших комнат, отличавшихся большей роскошью сравнительно с обстановкой нижнего этажа и танцевального зала; в средней руки столичных трактирах можно встретить такую же вычурную мебель, такие же трюмо под орех, выцветшие драпировки на окнах и дверях. Одна комната была отделана в красный цвет, другая — в голубой, третья — в зеленый и т. д. На диванчиках сидели дамы и мужчины, провожавшие Привалова любопытными взглядами.
  • Я усиленно поддерживал подобные знакомства: благодаря им я получал интересные сведения для газет и проникал иногда в тайные игорные дома, где меня не стеснялись и где я встречал таких людей, которые были приняты в обществе, состояли даже членами клубов, а на самом деле были или шулера, или аферисты, а то и атаманы шаек.
  • Если мне несколько раз и в прошлом и нынешнем столетии удалось побывать в этом клубе, то уж не как журналисту, а как члену охотничьих и спортивных обществ, где членами состояли одновременно и члены Английского клуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «состоять в клубе»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я