Предложения со словосочетанием «состоятельный джентльмен»

Дом был трёхэтажный, не огромный, но внушительный, не графский дворец, но поместье состоятельного джентльмена.
Говорят, такое часто предлагают женщинам в моём положении – ведь состоятельные джентльмены считают глупой идею жениться на таких.
– Вполне естественно, что состоятельный джентльмен его положения время от времени навещает столицу… по делам или за покупками.
Прогуливающийся шаг состоятельного джентльмена, который чего-то дожидается, расхаживающего просто активности ради, а не в нетерпеливой тревоге.
– Один состоятельный джентльмен намерен пожертвовать береговой охране крупную сумму…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом ему пришлось побывать на службе у состоятельных джентльменов.
У аристократов и состоятельных джентльменов иногда было по несколько дюжин рубашек.
До сих пор живо мнение, что некогда аббревиатура этого титула писалась по-другому, а именно ££.d, сама же степень присуждалась только состоятельным джентльменам, чтобы так отметить их богатство.
Добавив слова о раздражительном отвращении, состоятельный джентльмен поспешил дальше.
Добавив ещё несколько обидных и неприязненных выражений, состоятельный джентльмен поспешил прочь.
Вы определённо производите впечатление, и вам не составит труда найти выгодную партию – вокруг вас предостаточно знатных и состоятельных джентльменов.
Рядом с нами семенят состоятельные джентльмены и леди средних лет.
Эти раздражённые слова выдохнул состоятельный джентльмен в бархатном жилете рубинового цвета, со щеками рубинового цвета, держащий трость с рубиновым набалдашником, в человека в сером пальто и фраке, который вскоре после интервью, недавно описанного, обратился к нему за помощью на вдово-сиротский приют, недавно основанный среди семинолов.
Ей не хотелось прослыть оторопевшей гусыней, что потеряла дар речи при виде привлекательного и состоятельного джентльмена, и отныне она решила совладать с собой и своими странными чувствами, неутихающе бурлившими в ней.
По всей видимости, это был очень состоятельный джентльмен.
Он – достопочтенный состоятельный джентльмен, а она – его спутница – молоденькая стройная брюнетка, выше его головы на две.
Какой взрослый состоятельный джентльмен захочет меня слушать?
Но он слыл состоятельным джентльменом и, что немаловажно, был холост.
Как у настоящего состоятельного джентльмена, на кармане висела цепочка от часов.
Ничего необычного в облике не было, за исключением величественного стана и красивого лица: одежда – как у любого состоятельного джентльмена наших дней, манеры – без притворной таинственности.
Ещё бы – такая длительная поездка в далёкую снежную страну, её весьма неожиданное (для многих состоятельных джентльменов, считавших себя потенциальными женихами) замужество, громкие скандалы, связанные с фильмом…

Значение слова «состоятельный»

  • СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоятельный»

СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей.

Все значения слова «состоятельный»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к слову «состоятельный»

Синонимы к слову «джентльмен»

Ассоциации к слову «состоятельный»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я