Предложения со словосочетанием «состояние целостности»

Простое состояние целостности перерастает в сложное состояние.
Её сравнение с состоянием целостности личности – святостью – показало, что главным критерием, однозначно разделяющим эти два состояния, является отношение человека к себе (качество рефлексии): обязательная самокритика с целью совершенствования у святых людей и самооправдание, неспособность к изменениям поведения у больных.
Получается, что эти эпизоды позволили вам познакомиться c таким интересным внутренним состоянием целостности и собственной ценности, которые вам и сейчас хотелось больше испытывать в жизни?
Сначала достигаем состояния целостности, уверенности и любви к себе, а затем уже переходим к покупкам.
Исцелить значит гарантировать состояние целостности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огребаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед нами стоит очень простая и одновременно невыполнимая задача – попасть туда, где пребывает истина, оказаться в настоящем, стать полной, целостной, неотделимой единицей всеобщего единства, и, по сути, все усилия, которые мы совершаем по жизни, направлены на достижение состояния целостности.
Возвращаясь к себе, шаг за шагом мы открываем своё истинное состояние целостности и гармонии.
Технология освобождения как раз и призвана вернуть человека в это исходное состояние целостности.
Явные «недоброжелатели» становятся нейтральными и тусклыми, люди, причинившие когда-то боль и страдания, прощаются и отпускаются, поскольку в этом ресурсном состоянии целостности всё становится на свои места, стремясь к обнулению и гармонии.
Даже конгруэнтность, термин в психологии, обозначающий в общем и широком смысле состояние целостности и полной искренности, в случае с настоящим “Топом” выглядит несколько иначе.
– Отработка поразивших психику сигналов по выработанному в ходе исследования алгоритму ведёт к обратному развитию болезненных симптомов и восстановлению состояния целостности и сбалансированности организма даже при большой давности расстройств с возможностью последующего его наполнения зрелыми, адаптивными стратегиями поведения.
– Кажется, что понимаю. Но, я думаю, что это очень сложно, обрести состояние целостности.
Означает состояние целостности и полной искренности, когда все части личности работают вместе, преследуя одну цель.
Потеряла состояние целостности и внутренней радости.
Одного удара хватило, чтобы проломить несчастному уже и так далёкому от состояния целостности убийце всю грудную клетку, и мужик, упав, забился в агонии на полу, хрипя и подыхая.
Всю оставшуюся дорогу я просто болтал с родителями, мне хотелось как можно больше взять от этой встречи, с этого момента, с этого состояния целостности туда, где их уже нет.
На взгляд состояние целостности не определить – упаковка внутри ячейки превращала предметы в непознаваемое без системных подписей нечто, поэтому, пока не достанешь…
Состояние целостности позволит впредь не терять себя в любых обстоятельствах.
Однако некоторые из этих инаковых или теневых элементов человеку необходимо принять, чтобы достичь состояния целостности.
Или сказ про умение находить помощь в бессознательном и возвращать себе внутреннее состояние целостности даже после тяжёлых испытаний и предательства.
Однако, когда мужчина «Вырастает» из потребностей в самоутверждении, конкуренции, и борьбы за власть, он обретает состояние целостности и гармонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние целостности»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «целостность»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «целостность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я